Защита танка Т-72 (и злой флуд)

Тема в разделе "Цхинвал в огне (рабочее название)", создана пользователем Jagdpanther_SdKfz173, 7 ноя 2010.

1. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173 Заблокирован

у меня есть пара вопросов,если можно ответьте на них.

будет ли система защиты у танков Штора-1,Штора?
    дымовые гранатомёты на танках?
    на сколько достоверно будет настроено оружие в игре?
    есть ли консультант по всем видам оружия которые будут иметь место в игре?
    и да,вот ещё что,у вас с BW много схожего,вы тоже любите зелёные танки:lol:
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
  2. Akella
    Оффлайн

Akella Зарегистрированный

Мы с Лиса и начали :) Года 1,5 назад: движок был, пару моделек юнитов сделали, потом добавили пару моделек зданий, потом ещё, ещё... остатки Лиса (или даже БПО/оригинального ВТВ?) ещё в изобилии встречаются, хотя хребет игры уже давно составляют собственные ресурсы. Менять всё - не самоцель, но ВТВ2 уже совсем не новая игра, к сожалению, если говорить о моделях - они уже не очень устраивают визуально. Просто лёгкая эволюция :)
    Это вывод по 2 скриншотам? Тогда вы БТР-80 пропустили. И танк там был одной модели: Т-72Б. Танчиков в сингле и будет 2: Т-62 и Т-72. А каких ещё не хватает?
    Если серьёзно, то будут Т-62, Т-62М, Т-72А (2 версии, для мультиплеера), Т-72М1, Т-72 Сим-1, Т-72Б, Т-72Б1, Т-72Б обр. 1989. Под вопросом Т-55 - он в 1 одной миссии нужен... Все отличия геометрией моделей (не текстурами), у Т-72А (М1, Сим-1...) и Т-72Б разные башни, не говоря о схемах динамической защиты и всего "обвеса" - ящиков ЗИП и прочего.

Всю прочую технику тоже перечислять? Мне слегка лень... будет более-менее всё, что воевало в ЮО, кроме абсолютного уж эксклюзива и того, что никак не поместится на карте - как-то всяких "Точек-У" и "Пионов" (но 2С3 будет). Для мультиплеера наверно расширим список, потому что Грузия использовала советскую технику... мы подумаем, что можно с этим сделать.
    1. На перечисленных танках её нет... Пока ответ отрицательный.
    2. Сейчас их нет. Но скажем так, руки не дошли, ибо чтобы сделать нормально, нужно возиться и с кодом, и с эффектами, и с конфигами и даже дополнительными функциями интерфейса. Это одна из возможных фичей в будущем, наряду с необходимостью делать что-то с ранеными и теми темами, которые ещё не поднимались на этом форуме.
    Насколько это возможно в рамках игры. Как уже говорилось, мир полон условностей: о какой достоверности мы можем говорить, если чтобы убить человека нужно несколько пуль из АК? Если имеются в виду параметры брони и бронепробиваемости техники, то здесь всё проще - они соответствуют реальным или примерно им соответствуют - состав и толщина брони Т-72Б всё-таки не относится к общедоступной информации. Споры, сколько в среднем нужно попаданий из РПГ, чтобы вывести из строя этот танк - любимая тема холиваров на милитаристких форумах (в основном в свете противостояния противников и сторонников советской школы танкостроения, т.к. ответ - от 1 до бесконечности, в зависимости от ситуации).
    В теоретических параметрах техники неплохо разбирается половина команды как минимум; мы не делали раньше RPG про эльфиеечек, чтобы нам нужен был консультант по общим принципам действия ДЗ или отличиям ОБПС от кумулятиного боеприпаса. Что касается миссий, то у нас есть люди с боевым опытом, поэтому явно бредовых сценариев от нас ожидать не стоит :)
  3. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

ну как же так?

танк без Шторы-1 или Шторы это будет шлак,а не танк,это очень важный аспект в современном бою.
    если этих систем не будет то т-72 и всё остальное будет отличаться от т-34 только ттх,а это уже смешно.

ну будем надеяться.
  4. Akella
    Оффлайн

Вы уверены, что вы разбираетесь в предмете, а не снова пейстите цитату из Википедии? На каких из перечисленных моделей танка Т-72 стоит этот КОЭП?
    (*задумался: вот я спросил, вы сейчас прогуглите и напишете "Т-72Б", потому что варианта модернизации "Рогатка", на котором "Штора" есть, тоже называется Т-72Б. Не делайте этого! Это не серийный образец!*)
    М-м-м... давайте вернёмся к тому, что мы делаем документальный проект. Про 3-ю Мировую - не к нам)
  5. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

причём тут вики?я сам служил и прекрасно понимаю про что пишу,есть и литература достаточно серьёзная,хотя с вашими спецами не тягаться....

у вас по вашим словам каждый третий баллистик как минимум,и даже снаряды отличать умеют,у них и спросите.
    за проект многое понятно.
    только вот мы по ходу живём в разных мирах,в моём если убивают то убивают,если ранят то ранят,а в вашем всё условно,не в РАЮ живёте случаем?:lol:
    удачи с проектом.
    p.s.а вообще не будем спорить,я вас просто спросил а вы начали уверять меня в моей не компетентности,не самый лучший ход от главы разработчиков проекта.думаю лучше закончим диспут
  6. crypto
    Оффлайн

crypto Зарегистрированный

Ягдпанзер лично уничтожал бородатых с базуки, у него варгейммозга, чсв более 9000 и прочие плюшки, как вы можете такое говорить, что он тролль…
  7. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Akella
    crypto
  8. Akella
    Оффлайн

Ну вот, от Википедии вас отладил, вы вообще непонятно откуда цитаты брать стали. Точнее, с meshwars.ru. Что-то по мотивам "Танки в боях за Грозный", Фронтовая иллюстрация 2007'09? Я, к сожалению, затрудняюсь давать оценки статье, в которой упомянуты несуществующие танки (Т-72БВ) и неверные факты (массовая установка "Шторы", которой до сих пор нет на 90% российского танкового парка, в далёком 1995 году). Мне даже более интересно, какое влияние "Штора" оказывает на воздействие РПГ-7 и что она там подавляет. Это скорее к автору статьи вопрос.
    Пехота иногда тоже с ходу стреляет (когда не бежит, а идёт целясь из автомата), но как и в жизни - весьма редко. Ведь в ВТВ2 это было сделано, не так ли?
    Да, мелкие здания рушатся. Крупные (панельные дома) имеют разрушаемые модули, но в целом мы решили что разбор их по кирпичикам вызовет вопросы :) Поэтому там рушаться стены вокруг мест, доступных для пехоты, и на первых этажах учитывается вероятность наезда на здание техники.
  9. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Akella
    да нет,не оттуда,это из книги.

а вы шутник:lol:

видно что массовость у нас у обоих разная,но тонкий намёк что это локальный конфликт раз,а два у вас не 3 Мировая,так что массово может быть от 10 и выше.

вот у немцев в ВМ массовая едница техники считалась если её было произведено десяток и больше.а вы меряете тысячами?

ну а в общем если её не будет,ну так не будет,просто это очень серьёзная фича была бы.
  10. Geralt
    Оффлайн

Geralt Зарегистрированный

позвольте узнать, что за книга такая ?

может расскажите всем что есть Т-72"БВ" ? а то столько новых модификаций, что жуть прямо :surprised:

в вашем мире где кого там ранили\убили, видимо и 10 комплектов это уже дивизионный уровень, не иначе, вы возможно и фотографии этих 10 машин предоставите ?

можно услышать от вас каким образом "штора" будет спасать от РПГ-7\18\22\26\29 ?

ну и попутно как "штора" будет помогать в сети ? излучения дальномеров западных танков во время испытаний в Греции она не увидела.

ах да, и на каких танках "Штора" стоит в данный момент ?

p.s для облегчения задачи прикреплю фото, укажите где на фото Т-72"БВ"(если ваши знания позволяют, то можете назвать модификацию каждого танка на всех фото :surprised: )

11. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Господи,тебе то зачем?

ну как бЭ буковка "В" означает что на этом танке установлена навесная динамическая защита,не совсем принятое обозначение,но существует и имеет место быть.
    обозначение БВ не принятое,но как индекс существует.
    а вообще с таким дилетантскими вопросами не ко мне.
    для локального конфликта длинной в 5 дней 10 машин очень приличное число.
    вы предлагаете мне делать работу разработчиков игры,вы в своём уме?
    ни как,но причём они тут?какое они имеют отношение к штора?

а вы не знаете?

мистер *Гаси свет* ваши головоломки оставьте себе,вы небось ещё их сами не разгадали:lol:
    современность не совсем моё,но попробую.
    1 т-72 АВ
    2 Грузинский т-72Б
    3 т-72 без защиты(скорее всего для полевых учений,как правило на них её снимают или не ставят вообще)
    4 т-72 БА,но могут писать и БМ(последняя модификация с встроенной динамической защитой)
  12. Geralt
    Оффлайн

я с вами, на ТЫ еще пока не переходил, будьте добры, укажите источник.

буковка "В" в отношении Т-72Б,означает то, что в вопросе вы разбираетесь как та милая хрюшка (что вы привели ) в апельсинах.

"шторы" не было не в Чечне, ни в Осетии, вы может еще сказок и про "Арену" накидаете ?

я вам предлагаю перестать писать на темы в которых вы ничего не понимаете.

мне очень интересно ваше мнение, как специалиста.

и фотографии можно прокомментировать ?
  13. Akella
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173
    Вы... надоели! Или вы прекращаете троллить, приводите доказательства своих слов, или я прошу администрацию прекратить базар.
    Он сомневается, что книга существует. Я тоже.
    Танка Т-72БВ не существует; ещё нет танка Т-80УВ (в том понимании, о котором вы говорите), Т-90СВ и Т-90АВ, не говоря про опытный Т-90МВ. ДЗ на них стоит. Не занимайтесь казуистикой.
    Вы не представили ни одной фотографии. И поскольку и не представите (за отсутствием таковых), я ещё раз покорно прошу вас идти троллить в другое место.
    Не, вы не знаете, чемы все обитатели форума обязаны 2 страницами флуда. Установка Шторы на Т-72 - ваша идея, а не Геральта.
  14. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Akella, ваше незнание того чего вы делаете меня просто забавляет,значит индекс есть,а танка нет?
    я вам последний раз повторяю,буква "B" может и не ставиться,но танки с этим индексом существуют и что эта буква означает я вам тоже написал.

Geralt,
    http://forum.bestway.com.ua/showpost.php?p=206599&postcount=132

Divers@nt-3D тебе чего?не лезь не в своё дело.
  15. Divers@nt-3D
    Оффлайн

Divers@nt-3D Зарегистрированный

Akella, Не порте себе нервы, просто необращайте внимания, я так уже дано начал делать :lol:

Jagdpanther_SdKfz173,
    Не гони, что за скандал а драки нет? Я думаю если драка будет так тебя забанят, сам себя подставляеш... ЛУче прекрати флудить! Вспомни ВуДу!
    Чего мне? А приятно видеть 2 страницы "срача" иза какогто танка:mad:
  16. Geralt
    Оффлайн

Т-72АВ разве что и угадал :D

Т-72Б1 грузия
    Т-72Б парад в Москве
    Т-72Б образца 1989 с ВДЗ "Контакт-5", "БА" тут и не пахло, "БМ" опять какая то несуществующая модификация, можете даже в любимой википедии посмотреть что такое настоящий "БМ" он же "Б2".

но правда в два раза короче,
    а где же Т-72БВ, и почему вы всем продолжаете что то втирать про "штору", если "современка не мое(С)"
  17. Ya_KrivEDKO
    Оффлайн

Ya_KrivEDKO Зарегистрированный

А все началось со "Шторы"...
  18. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

для вас,неучей это всего лишь какой то танк ,для меня больше...
    тем паче что
    сечёшь разницу?
  19. Soone Blood
    Оффлайн

Soone Blood Зарегистрированный

Divers@nt-3D, Чем тебе вуду неугодил? Опять за старое?
  20. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

2 Грузинский т-72Б
    кхм,1 это их индекс,но это тот же т-72Б

3 т-72Б без защиты(скорее всего для полевых учений,как правило на них её снимают или не ставят вообще)
    может быть,но опять не факт.
    вот здесь реально просто не поставил букву,пропустил.

4 т-72 БА,но могут писать и БМ(последняя модификация с встроенной динамической защитой)

ещё раз для особых,индекс "B" мог и не ставиться,ошибки в этом не было,но и если шёл тоже не ошибка.

Поделиться этой страницей