WARNING! ROZETKA

Тема в разделе "ПК, железо, ПО и т.п.", создана пользователем Divers@nt-3D, 27 авг 2011.

1. Divers@nt-3D
    Оффлайн

Divers@nt-3D Зарегистрированный

Представляешь, купил процессор в РОЗЕТКЕ, прислали, а там кулер вертелся как бешеный на макс оборотах (биос и сторонние проги не помогли), оказалось что поломан датчик температуры, отослали обратно, и мне говорят что сорвана заводская пломба (пломба это наклейка на коробке, тоесть без ее разрыва нельзя проверить проц.... ппц\
    Смотрите не облажайтесь.!
    Кто может что посоветовать в даном случае? скоро истекает срок 14 дней для отправки товара обратно "имеющий серьезный недостаток"...
  2. FaustFist
    Оффлайн

FaustFist Зарегистрированный

Divers@nt-3D, взять биту и пару гранат ну и заплатить скинам для подстраховки.
  3. -=Atstek=-
    Оффлайн

-=Atstek=- Зарегистрированный

Divers@nt-3D, я не понял...Ты пломбу сорвал или нет? Я этого понять чет не смог.
    Если нет, то на аналогичный замени, а если да, то попробуй на прямую подъехать и объяснить происходящие. На крайняк уже прочти книжку права потребителя и иди разбираться.
    Это вроде единственный вариант.
  4. Preacher
    Оффлайн

Preacher Зарегистрированный

Чек есть? Дефект есть? Фигли ждал? Иди дерзай, авось човой выйдет. Отписывай на форум, будем листать покупательский кодекс вместе.
  5. Festor
    Оффлайн

Festor Зарегистрированный

Какой процессор?Какая материнская плата?Какая температура ядер процессора в биосе ?Можно ли в биосе выставить режим работы процессорного кулера ?Факты в студию..:)
  6. Xottabych
    Оффлайн

Xottabych Зарегистрированный

……………………………………..________
    ………………………………,.-‘"……………….``~.,
    ………………………..,.-«……………………………..»-.,
    …………………….,/………………………………………..":,
    …………………,?………………………………………………\,
    ………………./…………………………………………………..,}
    ……………../…………………………………………………,:`^`..}
    ……………/……………………………………………,:"………/
    …………..?…..__…………………………………..:`………../
    …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
    ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
    ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
    ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
    …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
    …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
    …………/.`~,……`-………………………….\……/\
    ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
    ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
    …..`=~-,_\_……`\,……………………………\
    ……………….`=~-,,.\,………………………….\
    …………………………..`:,,………………………`\…………..__
    ……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
    …………………………………._\……….._,-%…….`\
    ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
    Он всё написал, проблема в датчике температуры, значения уже все твои вопросы не имеют, он спрашивает, как можно поступить с тем, что его обратно не хотят брать...
  7. Festor
    Оффлайн

Festor Зарегистрированный

Представляешь, купил процессор в РОЗЕТКЕ, прислали, а там кулер вертелся как бешеный на макс оборотах (биос и сторонние проги не помогли), оказалось что поломан датчик температуры....Весьма информативно..:)
  8. FaustFist
    Оффлайн

FaustFist Зарегистрированный

Festor, достаточно как видишь
  9. Xottabych
    Оффлайн

Xottabych Зарегистрированный

Прочитай внимательно первое сообщение до конца, потом перечитай, а потом уже пиши:mad:
  10. MalchikDroid
    Оффлайн

MalchikDroid Зарегистрированный

Всё очень просто на самом деле.Удаление пломбы не снимает гарантийных обязательств с продавца.Если продавец настаивает ,что пломба снята и он отказывается,пишите письменную претензию на его имя и настаивайте на экспертизе.Экспертизу оплачивает продавец и она должна проходить в вашем присутствии(по вашему требованию).Сервис сразу определит в чём проблемма и чья вина.В том что вы сняли пломбу нет по закону вашей вины, ведь вы ничего не паяли там и не ремонтировали.
  11. -=Atstek=-
    Оффлайн

MalchikDroid, хм....Стоит переформулировать. Если товар не имеет физических повреждений, я его могу сдать в течении 2 недель. На Технику вроде 30 дней со дня покупки. Наличие чека - обязательно, если нет(так как товар прислали почтой я так понимаю), все документы которые привез курьер в ахабку и вперед доказывать свою правоту.
    Кстати, если не поможет, то можно откровенно намекнуть на то, что ты можешь и в суд подать....Чаще всего им не охота иметь такой геморрой, и товар поменяют.
    Ну а так.... Еще раз убеждаюсь, что лучше покупать самому и в магазине =)
  12. Divers@nt-3D
    Оффлайн

Не имформативно? Ладно. Процесор Феном ll Х6 1090T. Мать подходит. Стороние програмы; АИДА64 (Не видит датчик, обороты кулера 4000-5200 в мин) СпидФан (показывает 0* С)
  13. -=Atstek=-
    Оффлайн

Divers@nt-3D, ответь пожалуйста на 3 пост...Словом да или нет =)) Что бы все догадки уже пропали.
  14. MalchikDroid
    Оффлайн

MalchikDroid Зарегистрированный

Atstek, я бы переформулировал.У него нарушена пломба и никакой продавец сразу не обменяет и не примет товар.Только экспертиза определит было ли вмешательство из вне или нет.
  15. Divers@nt-3D
    Оффлайн

-=Atstek=-, сорвал! А как тогда надо было открыть коробку и проверить проц!
  16. -=Atstek=-
    Оффлайн

Divers@nt-3D, тут тяжелее будет. Если на своем настаивать будешь - что мол я требую поменять, они должны,
    З.Ы, на дня прочитай права потребителя. Хотя все же тебе будят тяжеловато, так как без той пломбы могут и послать...По сути даже почти правы будут.
  17. FILIP_KIRKOROV_ELVIS
    Оффлайн

FILIP_KIRKOROV_ELVIS Зарегистрированный

Это называется заводской брак. Хотя могут сказать что это ты когда ставил вентилятор передавил корпус. Если контора левая доказать сложно и скорее всего это через экспертную организацию. Сколь стоит вопрос? Могут сказать что ты покупал со скидкой и без гарантии?

Поделиться этой страницей