Все вопросы по характеристикам немецких танков (дискуссия)

Тема в разделе "Дискуссии на тему ВМВ", создана пользователем xxxtimoxxx, 6 июн 2008.

1. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

И за кем же правда?

А я считаю что главное это умение пользоваться рацией экипажем (думаю вы поняли о чём я), конечно же при наличии оной...
  2. roman470
    Оффлайн

roman470 Зарегистрированный

Ну, допустим, рация есть, но командир, тупой, слепой, нуб одним словом. Не может правильно организовать бой.
    Им противостоит опытный противник.
    Натренированный в боях. Со слаженными экипажами. Которые знают как вести себя в любой ситуации.

Кто выиграет бой?
    Тот, кто отдаёт нубские приказы по рации. Или те, у кого правильно всё организованно, и каждый знает свою задачу в бою, правда рации у них нету
  3. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

roman470, а я разве не сказал что командир не дурак и умеет отдавать приказы и координировать действия? Что экипажи умеют давать ориентиры относительно которых находится враг и подсказывать друг-другу расположение машин противника? Ну вот это я и имел ввиду...

P.S.- конечно если на вашей войне из балансовых соображений командир либо умный, но без рации - либо с рацией, но дурак... =D
  4. roman470
    Оффлайн

Всё не то...
    Уважаемый маршал, вы просто потеряли нить разговора. Осмелюсь напомнить.
    Уважаемый Кудасов, заявил что. Важным преимуществом, немецких танков, над советскими, была рация. И непросто рация, а ультракоротковолновая рация!
    На что я возразил, что рация в танке, пусть даже УКВ, это следствие, а не причина. Так как советские танки в начальный период войны были почти на 80 процентов оснащены радиопередатчиками, правда коротковолновыми!
    Спасибо Кудасову. Об этом нюансе я честно говоря и не знал.
    Но это не меняет сути дела.
    Моё личное мнение, после многолетнего изучения этого вопроса (причины поражения Красной армии в начальный период войны). Таково.
    Что немецкие танки, да и не только танки. Боевые соединения Вермахта были лучше и грамотно структурно организованы. Вот и весь секрет преимущества немецких танков над Советскими. Сравните структуру танковой дивизии Вермахта, и танкового корпуса СССР. В начале войны. И сразу всё встанет на свои места.

А УКВ передатчик в танке, помогал этой структуре, более быстро реагировать на события, и не более!
  5. Kudasoff
    Оффлайн

Kudasoff Полковник Зарегистрированный

Как бе я, про методы управления войсками интересовался, а ви льёте воду на морально-интелектуальною сторону, ведущих войну поцев. Ай ай ай!

Что это было? Обрезание?
  6. roman470
    Оффлайн

Ай, Ай, Ай, ВАМ !

Что у вас на уме, и чем вы там интересовались, в данном контексте мне не интересно.
    Мы здесь обсуждали о преимуществе одних танков над другими.

Что будем опять возвращаться к началу разговора, что и bei Übermenschen , с техникой было не всё в порядке?

Аргументируйте в следующий раз конкретнее, чтобы не было непоняток при чтении.

Хз, я не стал досматривать развитие сюжета. Крови знаете ли не люблю :eek: . Сознание могу потерять. :lol: Нежные мы , очень.:eek:

P.S.

И не поцы а шмок , так у нас в местечке говаривали ;)
    Последнее редактирование: 30 окт 2011
  7. Kudasoff
    Оффлайн

Kudasoff Полковник Зарегистрированный

Шмок - то только часть поца, я Вас умоляю. Да и то, не самая важная.;)
    Таки самая важная часть танков вермажта, в начале ВМВ, это УКВ связь. Сие признано военными аналитиками и историками ВМВ.
    Не рвите мне серце, согласитесь.:)
  8. roman470
    Оффлайн

Ой, не морочите мне голову. Мы уже это выше обсуждали. И о том, что рации, были и в танках РККА, и о том, что надёжность немецких радиостанций, мягко говоря, могла быть и получше. Явных преимуществ немецких танков над советскими в начальный период войны не было.
    Я вас умаляю, не расчёсывайте мне нервов.

Смотря для кого, для меня может быть и не самая, ввиду отсутствия токовой . А для некоторых .......

Поделиться этой страницей