Учебник по редактору карт. Вопросы по редактору

Тема в разделе "Вопросы по редактору и скриптам", создана пользователем [CF]-ICEMAN-, 13 дек 2007.

1. Nik163rus
    Оффлайн

Nik163rus Зарегистрированный

Нет именно мультиплэйр(режим все против всех,Combat free all)
  2. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

Nik163rus, ну я вообще не помню такого что бы можно было создавать в мульте более двух противоборствующих сторон.

В мультеплеере нет плеров.Там есть только команды(А и Б).
    Так что ответ - нет.
  3. bsanek628
    Оффлайн

bsanek628 Зарегистрированный

Ребят, подскажите пожалуйста, как мне в мультиплеерной карте заставить самолет летать не под моим управлением? Поясняю. Я сделал на режиме Охота на куриц сражение между русскими (Player 4) и немцами (Player 5). Пехоту расставил по карте, танки, и т.д. А как мне заставить AI-шных немцев на самолете по карте летать? Чтобы они сами на самолете летали, а не я управлял.

А то я в редакторе заставлял его летать, а при сохранении этот самолет на земле оказывался.
  4. J.F.Murphy
    Оффлайн

J.F.Murphy Гость

Чтобы самолёт был в небе ему надо вместо wheeled поставить airborne и задать высоту... А дальше не знаю :)

Самому помощь нужна. Сделал я значит карту "Линия Зигфрида" для мп (Надо будет ещё её в режим "штурм" переделать, а то в режиме "бой" не так интересно :р), и хочу чтобы линия перед танковыми заграждениями была заминирована изначально. Только вот как выставить рабочие мины? И ПТ и ПП? Но так, чтобы они не принадлежали ни одному из игроков?
  5. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

Ребят, минимум флуда, ок?

J.F.Murphy, в редакторе возьми минеров заминируй небольшой участок, а потом копируй и расставляй мины как угодно.С плеерами проблем не должно быть, так как это понятие не действует в мультиплеере.
  6. cockroach
    Оффлайн

cockroach Зарегистрированный

когда я в редакторе карт создаю любого юнита, потом эту карту сохраняю, и в сингле запускаю и этот юнит(ы) стреляет во всех: и в немцев и в наших. И на оборот. Вот как сделать чтобы они в моих не стреляли?
    Ах да еще в сингле как сделать так чтобы камеру высоко поднять как в редакторе? или не как?
    Ещё как например на барже разместить орудия? Корабельные
  7. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

cockroach, вам уже был дан ответ.

вот и вот, читаем внимательно.Всё уже давно разжевано и положено по полочкам.

Еще один полезный ресурс который поясняет принципы и основные инструменты редактора.
    Последнее редактирование: 21 авг 2011
  8. cockroach
    Оффлайн

А где находятся Рельсы? и как их ставить чтобы 1 дорога получилась?
  9. Divers@nt-3D
    Оффлайн

Divers@nt-3D Зарегистрированный

cockroach, Рельсы поищи) несложно)
    Чтобы они были единой дорогой, надо каждую рельсу двинуть около другой, и тогда заметишь неестественное соединение двоих рельс)
  10. cockroach
    Оффлайн

я нашел только они сломанные
  11. wadim131
    Оффлайн

wadim131 Зарегистрированный

господа подскажите как сделать чтоб были окопы и воронки от взрывов, в смысле я знаю где их взять но окоп и воронки кончаются там где уровень поверхности как-бы подскажите
  12. FILIP_KIRKOROV_ELVIS
    Оффлайн

FILIP_KIRKOROV_ELVIS Зарегистрированный

Открываешь другую карту и смотришь как сделано там.
    У окопа есть конец он называется с приставкой exit.
    Про воронки не понял.
  13. Lemox
    Оффлайн

Lemox Молот правосудия Команда форума Супер-модератор Зарегистрированный

wadim131, Они просто так отображаются в редакторе. В миссии (в игре) они будут отображаться на всю глубину.
    Нажми F1 и "Start" - увидишь все нормально.
  14. wadim131
    Оффлайн

wadim131 Зарегистрированный

15. cockroach
    Оффлайн

скажите как сделать чтобы танк был союзный с экипажем?
    Я делал так: создал танк, четверых людей. Все они у меня под управлением "Player 0", я ими могу управлять через прямое управление (F1), посадив танк и сменив на вражеский цвет - они вылезают, сменив солдат на врагов - они недоступны для управления. Как же все-таки их посадить? Помогите пожалуйста, я недавно начал заниматься картостроением. Заранее спасибо.
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  16. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

cockroach, не нужно сердиться, нужно читать данные вам ссылки.

Можно было хотя бы просмотреть данную тему.
    100-я страница...
  17. cockroach
    Оффлайн

спасибо а как понять какой цвет под мои управлением, союзников, немцев? А то я ставил не получается
  18. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

Цвет своих юнитов, можно выставить в настройках миссии(F9). Там есть параметр player нажимаешь и выбираешь цвет своего плеера.
    почитай, пригодиться.
  19. cockroach
    Оффлайн

Спасибо. А можете дать ссылку на то как создать артудар? А то ищу у же который день.
  20. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

cockroach, тут смотри.

Это последний ответ.Остальное что понадобиться ищи сам, существует масса уроков, примеров.Если хочешь чему то учиться, так будь добр, ищи самостоятельно.Остальные вопросы в ключе базовой информации по редактору, будут расцениваться как флуд, и удаляться.
    Последнее редактирование: 26 авг 2011

Поделиться этой страницей