СУ-152 и BTRH

Тема в разделе "BTRH-new", создана пользователем Brahmin3, 19 ноя 2009.

1. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

ты лишь сказал что это самоходка - охрененный недостаток!!!
    Федя тож САУ, и заметно менее поворотливый...давай ему стоимость 10000 сделаем?
  2. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

в умелых руках СУшка в разы эффективнее кинга...или ты лишь в ТТ играешь?
    адекватное решение!?. адекватное решение - СУ-100, ИСУ-122...

ты поразмышляй, вдумайся в суть вопроса...мы, быть может, подождём, когда родишь таки адекватный ответ...
    Последнее редактирование: 21 ноя 2009
  3. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173 Заблокирован

Yegor
    для тех кто въехал в этот мир на деревянном бронепоезде.

снаряд ИСУ-152 весил чуть больше 40 кг.масса ВВ,сейчас и не вспомню точно,но она была (думаю что не ошибусь)2-3 кг и это в ББ снаряде хочу заметить,не ОФ.
    так чем же всё таки опасен такой удар для танка?
    на 1000м такой снаряд(ББ) имел пробиваемость в 130 мм,пробиваемость,то сколько он мог проломить я зх,но думаю прилично.
    не суть важна для этого булыжника пробиваемость,ибо его главная сила была в том,что при ударе он создавал огромную вибрацию при ударе,то есть в танке,даже если его и не пробивало ломало,разрушало,клинело следующие вещи-трансмиссия,приборы оптического наблюдения(прицеливания),двигатель,клинело механизмы поворота башни что например для кинга фатально в бою,несколько тонную башню в ручную уже просто не повернуть,сил не хватит.

всем и так известно что немецкие тяжёлые машины страдали поломками трансмиссии,причем даже без внешних факторов,часто бывали случаии когда и на марше,и перед выдвижением в бой машины сдавали,такое было и не редко.этих гигантов всегда(практически)перевозили,сами они не могли себе позволить такую роскошь.
    а вот его так сказать и недостатки
    а теперь о выделенных мною пунктах поподробней.

ходовая чать.
    она располагалось в передней части танка,можно сказать прямо за лобовым листом.удар в лобовую проекцию снаряда ББ или ОФ 152 мм был в 90% фатален для ходовой,другими словами от удара рвались патрубки,шланги,масленый насос,танк больше двигаться просто не мог,часто так же и выходили бортовые передачи у тигра.
    попадание 152 мм снаряда в башню тигра часто вызывало её заклинивание из за не надёжных её частей,поворачивал её электрический привод,причём его надежность оставляла желать лучшего.в ручную её уже было просто не повернуть.
    подытожим всё выше описанное.
    не нужно было пробивать танки 152 снарядами,достаточно было просто попасть,узлы танков и сау от таких ударов просто выходили из строя,танк то цел оставался,но вот продолжить бой он уже не мог.
    ну и напоследок часть отчёта об испытаниях.
  4. антон (штурмпанзер)
    Оффлайн

антон (штурмпанзер) Зарегистрированный

Yegor, Мы подождем,пока ты поймешь смысл моего ответа. Боюсь,недождемся.
  5. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Yegor, ну ты что нибудь напиши хоть,интересно услышать мнение эксперта.
  6. антон (штурмпанзер)
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173, подожди. Сейчас пока прочитает(скорость 60сл.мин),пока дойдет(скорость 5 слов.мин),тогда и увидим.
  7. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

Jagdpanther_SdKfz173, УРА! хоть один нормальный полноценный ответ! СПС!

Но есть пара пунктов, на которые хочу попросить тебя обратить внимание:
    1) относительно отчёта об ипытаниях: дальность 500-1000м (что по игровым меркам - до 100м), при попадании 2-4 снарядов (т.е. не спервого попадания вспыхивает двигатель).
    2) относительно трансмиссии: согласен, выходила из строя, но не приводила к уничтожению танка, а лишь лишала его хода (если бы в игре отдельно учитывалась трансмиссия - то вопросов бы не было).
    3) про Сандомирский плацдарм: я знаком с отзывами по этому боевому эпизоду непосредственных его участников: танки немцев шли по пестчаному грунту, сильно страдая от этого в манёвре, огонь по ним с флангов вели засадные танки (Т-34-85 лейтенанта Ивушкина) при поддекжке всей батальонной артиллерии (в т.ч. и тяжёлые САУ) и авиации, т.е. немцы попали под перекрёстный огонь орудий калибров от 76 до 152мм. Понятно что при таком раскладе они (фрицы) не могли и надеется на успех, кроме того, в том бою участвовали КТ с башнями Порше.
    з.ы. по остальному вопросов нет (хотя про надёжность агрегатов ты пожалуй зря отписывался, это то в игре не учитывается).
  8. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

антон (штурмпанзер), умное то скажешь что нибудь?
  9. антон (штурмпанзер)
    Оффлайн

Копи паст? Попугай? Повторялка?:lol:
  10. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Yegor
    на испытаниях это стандарт 1000-1500м,при штурме Зиеловских высот ИСУ били с 4 км и попадали в цель.могло и с первого,как карта ляжет.
    приводила к его возгоранию,ты не очень внимательно прочитал мой пост там описана связь кпп и двигателя, вроде как.
  11. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

принято...

связь КПП (в передней части корпуса) и двигателя (в корме) осуществлялась посредствам механического привода (вала). КПП ведь не требовала подведения по шлангам топлива...да и система пожаротушения у немцев стояла...+ нигде, никогда не читал, не слышал, чтоб загоралась трансмиссия...двигатель, да, любил погореть...

кстати, ходовая часть - это не одна КПП, это подвеска, катки\колёса...
  12. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Yegor
    я тебе так вот слёту не скажу,но связь была,хз какая но была,так что это влияло,может и проводка,может и какие второстепенные механизмы.я ж не сказал что кпп горела,а то что она всё же влияла на это.
    система тушения,знаешь,в 100% нельзя быть уверенным что она потушит пожар,тут тоже,как повезёт.
    я читал про эту систему,были и лестные отзывы танкистов,а был и мат,так что......
  13. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

Jagdpanther_SdKfz173, чтожь, принято... но я всё равно считаю, что трансмиссия в передней части корпуса не горела синим пламенем...вообще, хотелось бы, чтобы ввели трансмиссию, как повреждаемую часть танка, в игру.
    про систему пожаротушения - сам х.з., но придерживаюсь мнения, что не особо она и эффективной то была...

Ягдпантер:"После твоих высеров мои посты как доместос прям. антон (штурмпанзер)" - чёрт, сейчас прям таки полностью ощутил суть этой фразы...
  14. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

да итить тебя некуда:lol:
    где я написал что она горела?я сказал что она могла повлиять на возгорание оного.
    двигатель очень хреново работал на 3000 об в мин,и при резкой смены работы её(пробитие,перегрев) она могла подать и не те обороты в двигатель,клина поймать,и тем самым спровоцировать и его поломку,и перегрев и в следствие этого его возгорание(патрубки порвать,замкнуть что либо,бензин то немецкий хорошо горел и думаю что не большого отклонения в работе было ему достаточно,но это мои доводы основанные только на моих поисках и статьях которые я читал,тут мнения могут и разойтись,а вообще ты уже забодал меня:lol:
  15. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

Jagdpanther_SdKfz173, чтожь, ладно...по возможностям СУ-152 давай на этом и закончим...в принципе, ты мне полностью доказал своё мнение...

з.ы. "вообще ты уже забодал меня" - давай лучше постараемся обойтись без нервов...;)
  16. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

ну а от товарища Brahmin3 мы услышим авторитетное мнение?:lol:
  17. Brahmin3
    Оффлайн

Brahmin3 Зарегистрированный

Не весь же день мне здесь сидеть?

Тестили по 5 КТ Хеншель, 2 Порше и всякая мелочь :) типа Ягдпантер и Федь. Все поражается с двухсот метров - не обязательно в мясо, но жизненно важные части рвет.
    Про 180 метров я молчу, убивает на ура. Так вероятно виноваты те самые неясные "30 градусов сверху".

Ну дык пофиксят же.

Спокойно попадал, не раз, попутно еще и танками средними верховодя.
    Методика проста - фугасом обездвиживаем, и чем угодно добиваем.

Лени искать конкретные цитаты:
    -Утверждалось, что Тигр может натворить не меньше дел.
    В сферическом вакууме - может, да, особенно как средство против средних танков. А в несферическом у немов и так есть немало хороших ПТ-средств, но категорически нет чего-то, хотя бы примерно способного выполнять те же задачи, которые может выполнить СУ. Тигр не сможет одним залпом эффективно очистить огромную площадь от пехоты и укрытий, например.
    -Утверждалось, что у Советов нет нормальных ПТ-средств против кошек.
    Но тесты показывают, что та же СУ-100 берет их на ура.
  18. антон (штурмпанзер)
    Оффлайн

Су 100 дерет кате? :lol: :eek: Я вам неверю. Про брумбер поиграю,напишу свою точку зрения.;)
  19. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

1) тигр и пантера легко берутся в лоб СУ-100, и уж тем более ИСУ-152
    2) в барт КТ выносится на ура
    3) КТ с башней порше и со 120м спокойно в лоб попаданием под башню разносится
    4) КТ крайне рекдкие гости на пале боя (в отличии от тигров, пантер, ягдпантер, ягдпанзеров, с которыми СУ-100 вполне сможет справиться)
    5) на 1 КТ приходится 2 СУ-100 (расвести кингурятник 2мя хорошими сау вполне возможно)
    6) не бросайся сразу в крайности - речь шла о кошках, а не только о КТ-хеншель...
    7) ты хочешь чтоб КТ спокойно калибром больше 100мм прошибались? сложно играть против немцев? расстраиваешься, когда лобовое попадание по 150мм броне не разносит твоего врага в щепки?
    8) когда ты в последний раз играл на БТРХ? при чём тут брумбэр?
  20. антон (штурмпанзер)
    Оффлайн

Ну... Это вы про су-ису печетесь.;) О кошках да,но и они дерут су с макс дистанции.

Поделиться этой страницей