Stug IV

Тема в разделе "В тылу врага 2. Лис пустыни (Men of War)", создана пользователем Lex, 23 авг 2010.

1. Lex
    Оффлайн

Lex Зарегистрированный

Вопрос разработчикам!
    Цена Stug IV 32, а Panzerkampfwagen IV H 30 - почему самоходка стоит дороже танка с аналогичными характеристиками?
  2. Ya_KrivEDKO
    Оффлайн

Ya_KrivEDKO Зарегистрированный

Lex, А по каким характеристикам ты судишь? Орудие и.. все?
    Во-первых: у Stug IV наклонена лобовая броня и ее сложнее уничтожить, чем Pzkfw IV.
    Во-вторых: она пробивает танки лучше чем Pzkpfw IV.
  3. Mihsan
    Оффлайн

Mihsan Зарегистрированный

На самом деле у "четверки" гораздо больше уязвимостей.

В лобовом столкновении с Т-34/76 "четверка" может остаться без башни и погибнуть в то время как Stug наверняка победит. Плюс если враг стреляет из тяжелого орудия (из того, что на ИС-2, например), то самоходка с её низким силуэтом будет предпочтительнее.
  4. Lex
    Оффлайн

Lex Зарегистрированный

Я согласен что у 4ки уязвимая башня, но это самоходка 1 фугас в гусеницу и ппц.!(наклоня броня-не помогает, поскольку все игроки стреляют в НЛД)
    Во-вторых: она пробивает танки лучше чем Pzkpfw IV.
    от чего лучше?
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
  5. Ya_KrivEDKO
    Оффлайн

Ya_KrivEDKO Зарегистрированный

Lex,
    Так уж прямо все? САУ лучше беречь на второй линии фронта, на первой - танки и пехота. А если фугас и попадет - можно будет починить.
    Даже не знаю. Попробуй на макс. дистанции стрельнуть по т-34 сначала из Pzkpfw IV, а потом из "штуги".
    Последнее редактирование: 23 авг 2010
  6. Lex
    Оффлайн

Lex Зарегистрированный

на равных, иногда штуг даже не пробивает из за того что орудие низко посаженно и угол встречи снаряда с броней становится больше.
  7. lynxlx
    Оффлайн

lynxlx Зарегистрированный

Как насчёт того, что в рубке САУ можно разместить более мощное орудие? Длина 75 мм пушки у Штуга 4 - 70 калибров, сколько у Панцера 4 не помню, но гораздо меньше. Я к тому, что к примеру ПаК 38 и КвК 38 вроде и одного калибра, но у первой бронепробиваемость в реальности была выше (это к примеру).
    Последнее редактирование: 24 авг 2010
  8. [WG]Zarik
    Оффлайн

[WG]Zarik Зарегистрированный

Ну лично я бы выбрал ашку, но её даже с 1ой Т34 убить легко, лично я стараюсь ашкой воевать не в открытую, а очень быстро выезжать и убивать, не смог обратно и жду момента, пеху ей остреливаю за 120м, берегу очень, ей главное вперёд не накланяться, а ты крыша башни малобронирована и любой снаряд снести может.
  9. Soone Blood
    Оффлайн

Soone Blood Зарегистрированный

lynxlx, Это у ягдпанзера 4 ствол 70L. У штуга и ашки они одинаковые. Я бы взял ашку из за вращения башни. А то прилетит ба какой-нит и застрелит в уцпор, а ашка может и подловить.
  10. [WG]Zarik
    Оффлайн

11. Lex
    Оффлайн

Lex Зарегистрированный

Я спарашывал почему Штуг дороже Панцера 4Н
  12. Mihsan
    Оффлайн

Тебе ответили: потому что он лучше.
  13. Lex
    Оффлайн

Lex Зарегистрированный

это был не вопрос:
    Ну лично я бы выбрал ашку, но её даже с 1ой Т34 убить легко, лично я стараюсь ашкой воевать не в открытую, а очень быстро выезжать и убивать, не смог обратно и жду момента, пеху ей остреливаю за 120м, берегу очень, ей главное вперёд не накланяться, а ты крыша башни малобронирована и любой снаряд снести может.
    Я только напомнил что здесь не идет обсуждение что лучше.
  14. Mihsan
    Оффлайн

Да неужели? По-моему оно как раз в самом разгаре.
  15. [WG]Zarik
    Оффлайн

Lex, Запомни штуг лутше если юзать к закрытом пространстве, скажет так каньон, от команды А правая респа, там в кишке Его отлично юзать
  16. lynxlx
    Оффлайн

lynxlx Зарегистрированный

Что такое "ашка"?
    Разве в Лисе есть Штуг 4?
  17. Bagration
    Оффлайн

Bagration Заблокирован

lynxlx, Нет в лисе не Штуг 4 а немецкий комбайн "CLASS"
  18. [WH]weresa
    Оффлайн

[WH]weresa Зарегистрированный

Zariks,
    Да в топку твою т4х, ей башню сносят первым выстрелом, ну если очень кривой противник то 2.
    А на штуге можно, поманеврирывать и т.д. ну пока он на фугас перезарядится, если не алень конечно.
    Так что утюг дороже по-любому, так как лучше.

Нах он тебе бери хетцер и вперед(там зенит, только чего стоит)))
  19. [WG]Zarik
    Оффлайн

[WH]weresa, О Тарас здорова, куды пропал, как дела, как сам, как учёба?
    А вообще если грамотно играть, то я бы ашку взял, ну это лично моё мнение.
  20. SNikita777
    Оффлайн

SNikita777 Зарегистрированный

У них же одинаковые орудия ;) .
    Последнее редактирование: 25 авг 2010

Поделиться этой страницей