Столовая

Тема в разделе "Дискуссии на тему ВМВ", создана пользователем Nnixon, 3 авг 2010.

1. Panther_SdKfz171
    Оффлайн

Panther_SdKfz171 Заблокирован

та чихай ты на нево , на ромеля, что взять с бедненького:lol:

Предупреждение: некорректный тон общения
  2. roman470
    Оффлайн

roman470 Зарегистрированный

Ну, вы опять за старое? Тогда очередная баня не за горами. Парьтесь на здоровье. Тем более вы хотели отдохнуть

А для начала немного холодного душа.

Вы как обычно голословны. Ну что ж, пойдём вашим путём. Можно задать вопрос. Если экономическая политика «Великой нацисткой Германии , была великолепной, почему этим «бесценным» опытом не воспользовалось не одно государство после войны?

Кто, кто извините? Вы простите хоть в этом то, разбираетесь? Первым делом, что сделали нацисты, оккупировав Литву, посадили всю интеллигенцию в концлагеря, придуманные Англичанами и до совершенства доведённые нацистами.

И чехов не надо со словаками путать. Слышь Да.

Ну и почитайте произведения вашего любимого вождя. Какая учесть ждала славянские народы, на оккупированных территориях. Не хотите вождя своего любимого читать, почитайте что-нибудь про план OST. Там с немецкой аккуратностью, прописано что ожидало, население оккупированных восточных земель. Или вы надеялись попасть в число тех счастливчиков, чьими руками, немцы собирались эту работу провернуть. Наивная простота :lol:
    Последнее редактирование: 4 янв 2011
  3. roman470
    Оффлайн

Вы в этом уверены? Опять вы голословны

Со времени прихода Гитлера к власти в 1933 году правительства Англии и Франции уступали этому опасному автократу неизмеримо больше, чем прежним демократическим правительствамГермании.

Немецкие документы свидетельствуют, что Гитлера особенно ободрил визит лорда Галифакса в ноябре 1937 года.
    Галифакс был тогда лордом – председателем совета, вторым лицом в правительстве после премьер-министра.
    Сохранилась стенограмма беседы Галифакса с Гитлером. Галифакс дал Гитлеру понять, что Англия не будет мешать ему в Восточной Европе.

В феврале 1938 года министр иностранных дел Иден после неоднократных споров с Чемберленом был вынужден уйти в отставку. В ответ на один из протестов Идена Чемберлен предложил ему «отправиться домой и принять аспирин». Министром иностранных дел был назначен Галифакс.

Несколькими днями позже английский посол в Берлине Гендерсон посетил Гитлера для конфиденциальной беседы. Фактически она явилась продолжением ноябрьских переговоров фюрера с Галифаксом.

Гендерсон дал понять, что английское правительство весьма симпатизируетстремлениям Гитлера к «переменам в Европе» на благо Германии и что нынешнее английское
    правительство обладает «острым чувством действительности».
    Как свидетельствуют документы, эти события ускорили действия Гитлера.
    Он решил, что перед ним открыли «зеленую улицу», позволяя двигаться на Восток.

Это был вполне закономерный вывод.

Еще больше ободрила Гитлера та сговорчивость, с какой правительства Англии и Франции восприняли его вторжение в Австрию и включение этой страны в состав рейха. (Единственным
    осложнением в этом легком маневре было то, что по дороге на Вену вышло из строя большое число танков.)

И наконец, еще большее удовлетворение Гитлер получил, узнав, что Чемберлен и Галифакс отклонили предложения русских о созыве конференции относительно коллективного плана гарантий против агрессии Германии.

Здесь следует добавить, что, когда в сентябре 1938 года угроза Чехословакии стала очевидной, русское правительство публично и в частном порядке вновь заявило о своей готовности сотрудничать с Францией и Англией в принятии мер по защите Чехословакии.

Предложение русских было игнорировано. Более того, Россию демонстративно лишили участия в Мюнхенском совещании, на котором решалась судьба Чехословакии.
    Это «пренебрежение» год спустя имело фатальные последствия.
    Сталин не был дураком. Он знал, толк в политических интригах.
    Он сделал ход конём подписав пакт « Молотов Ribbentrop» , но это уже другая история.
  4. [HEMb|]PoMMeJ|b
    Оффлайн

[HEMb|]PoMMeJ|b Зарегистрированный

1. Это вопрос политики, а не экономики. Национал социализм был только что уничтожен. Кто же по его пути пойдет снова?
    2. Ну да. Всех пятерых литовских интеллигентов и посадили.
    3. Слышь чо, а зачем их путать?
    4. Я не разделяю идей национал-социализма, наивная простота, а пишу не в интересах правды а в интересах истины. :rolleyes:
  5. Anton
    Оффлайн

Anton Зарегистрированный

Вообще то Англия и Франция закрывали глаза на Германию при условии что Австрия и Чехия послендие преобретения Гитлера.
    Если ты веришь в теорию заговоров то ты .... :cry:
  6. [HEMb|]PoMMeJ|b
    Оффлайн

Англию и Францию банально попользовали и кинули впоследствии. Всё правильно. Вопрос: и кто же пешка в чьей игре? Правила меняются. Не мечтала же в самом деле Франция увидеть Париж оккупированным, а Англия Ковентри разбомбленным?:rolleyes:
  7. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

это ты сам себе так пометил там?

если ты веришь в то, что ты пишешь то ты .... :cry:
  8. [HEMb|]PoMMeJ|b
    Оффлайн

Сам же Жиков за Румынию вписывается, а затем подленько так сделав смешной вид прям так таки сам же всему же очень сильно удивляется. Вот фрукт так фрукт, походу молдавского розлива. :D Пидагог-историк, понимаешь.

Предупреждение: Некорректный тон общения
  9. roman470
    Оффлайн

Да что вы говорите. А я и не знал , какой ужОс , какой кошмар
    А вы можете перечислить те народы и страны которые входили в третий Рейх до 1941 года? Или опять всё голословно?
  10. roman470
    Оффлайн

Антоша Вы ещё молоды-зелены. Все познания истории у вас , из серии «слышал звон да не знаю где он»
    Вам же посоветовали уже . УЧИТЕ ИСТОРИЮ. А не говорите отсебятину. Если у вас есть факты , а не эмоции, выкладывайте их. Мы их обсудим.
  11. [HEMb|]PoMMeJ|b
    Оффлайн

Я и сам в ужОсе от ужЫны Ваших познаний. :rolleyes: Это ВСЁ НЕМЕЦКОЕ население во всех странах Третьего рейха.
  12. трудяга
    Оффлайн

трудяга Best Way Команда форума Администратор

пожалуйста, не переходите на личности
    спасибо
  13. roman470
    Оффлайн

1.Достойный ответ! Когда возразить нечем. Вы становитесь предсказуемы. А главное тон сообщения. Обороты то убавились.

2. Ну не пятерых, а всё что не забрал НКВД в Гулаг, около 11000, согласитесь для такого малочисленного народа, это довольно - таки много, плюс 190 000 мирных литовских жителей уничтоженных в концлагерях. Цифры впечатляют.

3. Тоже предсказуемо, как и ваше, невежество и незнание. Словаки и Чехи, как известно два различных народа. А если я не ошибаюсь, могу, конечно, с кем не бывает. В Европе существует два различных государства. Чехия и Словакия. Хотя не факт ;)

4. Только истины и правды в ваших постах кот наплакал ;)
  14. roman470
    Оффлайн

Ну так а всё таки по конкретнее? У вас есть эти данные . Или вы процитировали комментарии из советских учебников истории?
  15. [HEMb|]PoMMeJ|b
    Оффлайн

Данные только эти. Боюсь что подробнее сейчас не смогу ответить, да и нужно ли? Области исторического расселения немцев типа Судет, Эльзаса и Лотарингии общеизвестны. А чем собственно плохи советские учебники истории?
  16. roman470
    Оффлайн

Ну не надо не до оценивать Английских политиков. Не надо забывать, что стало с Германией после Версаля. Если бы Англичане и Французы захотели. То Германия до сих пор бы была Аграрной страной. А пешку, хотели с начало использовать как коня. (Троянского). А она видишь ли Ферзём захотела стать ,на время.. Но если бы не было приказа с верху , осталась бы на всю жизнь пешкой , наивный вы наш. Вам, как и Антоше, неплохо бы историю поучить.
  17. roman470
    Оффлайн

Тем что они советские учебники «Истории» . Значит данных у вас я так понимаю нет. И всё это были опять таки голословные заявления?
  18. Anton
    Оффлайн

Anton Зарегистрированный

Что вы говорите ? А у вас какие факты ? :eek: "Теория заговора" конечно когда написали как всё на самом деле было стало как-то не удобно писать.
    А про ваше учите историю... Я не хочу видеть историю так же как вы, и если вы думаете что ваша ПРОнемецкая точка зрения верна.
    Так эмоции или я это придумал ? Я что-то не понимаю вас ?
  19. roman470
    Оффлайн

Антоша я не понял .смыла вами написанного. Вы можете это превести на нармальный язык?
  20. [HEMb|]PoMMeJ|b
    Оффлайн

История не терпит сослагательного наклонения. Если бы да кабы в расчет не берутся. И позвольте спросить Вам лавры Макаренко покоя не дают с Жиковым на пару? Ваши сентенции на тему образования неуместны абсолютно, сэнсей самопальный. :rolleyes:

Поделиться этой страницей