Столовая

Тема в разделе "Дискуссии на тему ВМВ", создана пользователем Nnixon, 3 авг 2010.

1. Nnixon
    Оффлайн

Nnixon Зарегистрированный

Предлагаю здесь обсуждать историю, политику и прочие не технические аспекты.

Желающим обсудить у кого калибр больше, проникающая способность выше, траектория настильней и прочая ...метрия алста вот сюда
  2. Nnixon
    Оффлайн

Ответы из танковой темы

VasiliyTerkin, не-не-не уходи порошок уходи. Тебе лень излагать внятно, а я не собираюсь это читать. Ну и конечно звездные аргументы "после значит вследствии" или "все врут".
  3. Nnixon
    Оффлайн

Ответы из танковой темы

roman470, попробуем свести все воедино по Дьеппу.

Союзники запланировали и провели разведку боем, силами легкопехотной дивизии и спецназа.
    Операция прошла неудачно, соединения понесли высокие потери.

Ваш пример ничего не опровергает. Ну захотели разведку боем, плюс отработать взаимодействие родов войск при десанте, отправили в мясорубку 6 тысяч качественных солдат. Итог -3000 солдат + 500 xp, нормальный размен.
    Годный пример мог быть таким (не все факты в этом примере соответствуют реальному положению дел), во время захвата Крита у бритов есть поблизости несколько дивизий готовых к переброске морем, но из-за того, что немецкая авиация имеет господство в воздухе доставка подкреплений морем связано с риском больших потерь. Бриты не хотят рисковать солдатам и сдают остров.

Вы меня с кем-то путаете я про лавры ничего не писал.

Мне все равно, я ненавижу все нации одинаково.
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
  4. VasiliyTerkin
    Оффлайн

VasiliyTerkin Зарегистрированный

Такого там нет. Если ты не можешь уже ничего ответить - так и скажи, а не плети про Трумена всякую мутню совершенно не оседомившись о его биографии.
    Попрбуй ответить хоть на это.

А книжка про ПМВ прикольная.:D Англичане люююбят себя в ней хорошо показывать. Но спустя 20 с лишним лет все сводилось не к простому геройству частей канадской армии. Появилось такая штука как политика в более изощренном представлении.
  5. VasiliyTerkin
    Оффлайн

VasiliyTerkin Зарегистрированный

Прощайте, дорогой никсон. Выдумайте что-нибудь новое - пишиет. Скорее всего через недельку отвечу.
  6. Nnixon
    Оффлайн

VasiliyTerkin, ок давай попробуем по одному пункту за раз может хоть так.

Формулируешь один тезис. Излагаешь в одном абзаце доказательство. Если я согласен пишу согласен, если нет привожу контраргументы.
  7. _doram_
    Оффлайн

_doram_ Зарегистрированный

БЛДЖАД!1(с):lol:
  8. Anton
    Оффлайн

Anton Зарегистрированный

Какие то странные обсуждение политики, о политике ничего.
  9. -Drakula-
    Оффлайн

-Drakula- Зарегистрированный

а что у нас на обед?
  10. _doram_
    Оффлайн

_doram_ Зарегистрированный

-Drakula-[WT],
    еда троллей:lol:
  11. Nnixon
    Оффлайн

_doram_, кэп ты сегодня на дежурстве?
  12. roman470
    Оффлайн

roman470 Зарегистрированный

А я и не утверждал, что о должен что-то опровергать.

Хотя вы тоже должны со мной согласиться, что операция в Дьеппе, для Англичан была довольно таки крупная операция. Вот данные о составе участников

Конечно, если сравнивать с восточным фронтом, тОоооо. Но мы то говорим про Англию.

Не с кем я вас не путаю. Я просто напомнил из - за чего начался дебош.

Ну а вот это залёт (слив).*Браво* Не ожидал от вас. Что-то мне напоминает, где-то я про это читал, или слышал или фильм смотрел. Не напомните?;)
    http://www.youtube.com/watch?v=oIFYK7lTDkI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=NoYdFjfw0Io&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=ddYmdLeIAcw
  13. Nnixon
    Оффлайн

roman470, Дьепп мелкий эпизод. Провал высадки серьезного влияния на ход войны не оказал. Поэтому привязывать его к моему посту 350 смысла не вижу. Добросить солдат возможности не было, поэтому Робертс принял единственный вариант, забрать тех что не высадились и отвалить. Тут речь не идет об уступке, т.к выбора просто не было.

Да союзники рачительнее относились к солдатам, нежели СССР. Однако отсюда не следует что солдаты на первом месте, а победа на втором.

Про нации это не залет, это называется свобода совести. Когда можешь ненавидеть кого угодно. А так как я ненавижу всех одинаково я даже никого не дискриминирую :) Вообще лично мое мнение в том, что национальная принадлежность играет очень слабую роль в формировании личности.

PS По-моему я говорил, что немецким не владею так, что давать мне ссылки на ролики на немецком бесмыссленно.
    PPS Кстати в русскоязычных источниках поляки и французы в этой операции не упоминаются.
  14. roman470
    Оффлайн

Конечно мелкий. Особенно если есть с чем сравнивать ,восточный фронт например.
    Я привёл первый попавшийся мне пример. Тем более боевые действия Англичан во второй мировой войне меня не очень интересуют.
    К тому же я не пользовался инетом для предоставления вам доказательств, моей правоты. А если там покопаться, то найти можно много чего интересного. Да это и ненужно.
    Вы же согласны в том что...

Вы согласитесь со мной, что западные демократии не могут без риска жертвовать своими избирателями, всегда помня о том, что оппозиция будет им это ставить в вину
    Далеко ходить не надо. В современной Германии за каждого убитого в Афганистане солдата проводятся много часовые дискуссии. И правящая партия всегда теряет популярность когда вынуждена оправдываться , по данным эпизодам.

Победа всегда была на первом месте. Это точно.

Только энтузиазма жертвовать своими солдатами, направо и налево, добывания победы к какой-то памятной дате или к чему-либо дню рождения, у союзников не наблюдалось.

Когда я, писал про западные демократии, я имел в виду то что

А их не надо переводить там и без слов всё понятно :D
    Ну, в русских источника много чего не упоминается или искажается, и на оборот такова селявА.
  15. sos@f1
    Оффлайн

sos@f1 Зарегистрированный

[QUOTE=roman470;
    Vse eto breed - скажу так - есть границы управления и строй
    согласен на этом этапе -.......
    Но если брать - маштаб SSSR (не в щет война) эта территория - гораздо лучше процветала чем сейчас (ой сравнил слона и муху) .
    (((надоел набряк - новорожденных псевдо-демократов или как их там ) (еще раз грю - что в SSSR людей (щасливых или как там по другому)было - гораздо больше и тут не взять не встать ps: эт мое мнение которое не кому не нужно - по этому я тут строчу что хочу и мне все равно)
    И как прежде и всегда - мы снова ищем там где нам удобней
    по разным причинам - и сказать однозначно где лучше не реально, да! и были люди счастливые которые не доедали и рисковали своей жизнью ради других и для этого есть очень много причин (их можно перечислять,долго и они вновь будут обновляться ) так что во многом все не правы и
    не будут правы...
    PS: всем пока - ушел дальше - пить коньяк ))))))))))
  16. roman470
    Оффлайн

17. sos@f1
    Оффлайн

sos@f1 Зарегистрированный

18. roman470
    Оффлайн

19. Nnixon
    Оффлайн