Ручное оружие / ППШ-41 / СССР

Тема в разделе "Дискуссии на тему ВМВ", создана пользователем ZloveGro, 8 июл 2008.

1. COlO3HNK
    Оффлайн

COlO3HNK Зарегистрированный

Лично мой дед предпочитал винтовку Моссина и саблю, так как был кавалеристом, а еще умудрился подбить танк гранатой на Курской дуге, после чего его контузило, нок к счастью его спасли друзья. Второй дед действительно предпочетал мп-40, а как он рассказал после встречи с солдатами США ему понравился Томпсон, но все равно оставил свой мп-40.
  2. Коммунист
    Оффлайн

Коммунист Зарегистрированный

вообще основным оружием десантника считался оффициально нож.
  3. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

а мне говорили что если на 400 человек было 10 винтовок - это уже роскошь... (я надеюсь тебе не придёт в голову подумать что я имею ввиду что у нас были одни автоматы в армии?)
  4. g521
    Оффлайн

g521 Зарегистрированный

МаршалЖиков, хм...странная инфа...
    на сколько мне известно дефицит оружия был в начале войны и винтовки давали 1 на 4х, но никак не на 40
    Последнее редактирование: 26 мар 2011
  5. МаршалЖиков
    Оффлайн

Призвали около 400 студентов и отправили на фронт, через месяц они уже перешли границу, а потом их послали в поле чтобы справоцировать огонь вражеской артиллерии с целью определения её местонахождения. "Выжило" 3 человека...
  6. Mihsan
    Оффлайн

Mihsan Зарегистрированный

Отличная страшилка. Сам придумал?
  7. DEN-osnk
    Оффлайн

DEN-osnk Зарегистрированный

Врагов народа могли, но не студентов.
  8. Ghost
    Оффлайн

Ghost Зарегистрированный

В свете того,что некоторые "враги" народа были отличные инженеры и ученые,думаю что это было даже страшнее..
    Хотя от этой инфы реально прет враньем...(равносильно-брехня 100%)
  9. МаршалЖиков
    Оффлайн

Родственник одной учительницы моей рассказывал ей (учительнице), он там без ноги остался.

А вы все типо свято верите что у нас все были штурмовики с бронежилетами и огнемётами за 20 очков?
  10. Mihsan
    Оффлайн

Mihsan Зарегистрированный

Мы "типо" не принимаем на веру истории из третьих рук, от которых веет пропагандой. Тебе, кстати, тоже не советую.
  11. Soone Blood
    Оффлайн

Soone Blood Зарегистрированный

Кровавая гЭбня идет за тобой. :rolleyes:
  12. jnh
    Оффлайн

jnh Зарегистрированный

Вспомним о ППШ. Его действительно очень часто клинило, из-за возвратной пружины. Её выпиливали на глазок.
    Тут в дело вступил ученик Дегтярёва по фамилии Макаров (тот самый).
    Он расчитал необходимую длину пружины. Больше жалоб с фронта не поступало.
  13. COlO3HNK
    Оффлайн

А еще ППШ часто перегревался
  14. -Georgy-
    Оффлайн

-Georgy- Зарегистрированный

это наврятли
  15. Kudasoff
    Оффлайн

Kudasoff Полковник Зарегистрированный

Ну это не проблема - боец снимал палец с курка и доливал тосол.:rolleyes:
    И снова в бой, защищать родину - вашу мать.:)
  16. Soone Blood
    Оффлайн

Soone Blood Зарегистрированный

COlO3HNK, Ты ппш то видел?
    Где там чему перегреваться?
  17. Коммунист
    Оффлайн

Коммунист Зарегистрированный

я вижу ты чего то не понимаешь? я тут не про количество говорю, а про достоинства оружия
  18. Ya_KrivEDKO
    Оффлайн

Ya_KrivEDKO Зарегистрированный

Soone Blood, они думает, раз очень очень много патронов выстреливает ППШ, значит он будет быстрее перегреваться :)
  19. -=TiGER=-
    Оффлайн

-=TiGER=- Заблокирован

Кажется тут этого ещё не упоминалось, но я слышал о ППШ другую басню:
    Из-за большего веса досылателя(Может быть я не правильно называю эту деталь) Большая часть енергии уходил на него, и поэтому была очень низкая начальная скорость и убойная сила пули. с 200 метров эфективность снижалась к нулю.
    Вот даже высказывание есть(Не помню чьё) "Пулю из ППШ остановила пара фуфаек".
  20. COlO3HNK
    Оффлайн

Наоборт-таки в ППШ использовали патрон 7.62 и скорость была выше чем на 9 мм мп-40. Начальная скорость пули, 490 м/с

Поделиться этой страницей