Редактор, скрипты и все остальное - основа основ

Тема в разделе "Вопросы по редактору и скриптам", создана пользователем Brend, 21 май 2008.

1. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

111
  2. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

HAMR, первый класс, вторая четверть... Можно было и в оригинальных картах посмотреть.
    Берешь открываешь файл локализации миссии и пишешь:
    Код:
    	{"name" "название миссии"}
    	{"name_big" "название миссии при загрузке"}
    	{"place" "место"}
    	{"date" "дата"}
    примерно так же можно сделать и в самом редакторе, но для тебя думаю больше подойдет второй вариант.

Сразу предвижу один вопрос. Нужный тебе файл, в случае с твоим великолепным модом, лежит по этому пути:
    ...\mods\Panzer division\localization\mission\single\Germany\01 Операция Knight's move.lng

Special for you..
  3. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

killz, Спасибо, что я так долго ждал...
  4. maerson
    Оффлайн

maerson Гость

как сделать чтобы созданное моё войско было дружелюбно и под контролем!!!
  5. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

maerson, Скрин скинуть не могу но скажу.
    В F3 тыкаешь F9 и видешь список вкладок.Тебе как я понял надо только две: player, diplomacy. Во вкладке player ставишь за какой бушь играть.Во вкладке diplomacy выставляешь отношения AI друг к другу ну и естественно гг(за кого бушь играть).Если, что не понятно пиши ниже.
  6. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

Подскажите пожалуйста как избавиться от этой темноты?
  7. -Georgy-
    Оффлайн

-Georgy- Зарегистрированный

HAMR, эмм, может конец карты и там туман?
  8. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

-Georgy-, Не как бэ если вы посмотрите на стандартные карты, то там не такой туман.Я хочу вернуть как в стандарте.
  9. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

HAMR, ну наверно ты сделал его чёрным цветом?
  10. DED_D
    Оффлайн

DED_D Зарегистрированный

Ребят. может кто объяснить. как пользоваться условием rand? к примеру, я хочу, чтоб у меня спавнились 3 разных юнита, либо 1 либо второй, ну и соответственно третий как это можно сделать? писать 3 тригера указывая разных юнитов с условием ранд, или по другому?
    HAMR, Либо туман сделал темным смотри в f3> f6> haze> color Либо в режиме F2 случайно покрасил в темный цвет это место, попробуй сменить погоду если вид изменится наверняка в накрутил свет ambient либо diffuse
    Последнее редактирование: 19 фев 2012
  11. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

DED_D, Спасибо вам агромное=)
    killz, А как бы это исправить?..
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
  12. DED_D
    Оффлайн

DED_D Зарегистрированный

Здрасте всем, подскажите пожалуйста, как можно сделать чтоб враг стал своим? условие например если он увидит врага, то-есть игрока.
  13. Glit
    Оффлайн

Glit Зарегистрированный

Как сделать чтоб солдаты не принимали не какое положение:приседая, лежа... а все действия производили только стоя?
  14. weykedo
    Оффлайн

weykedo Зарегистрированный

Создай триггер и в commands вставь player. В селекторе пропиши тэг или мид юнита который станет своим, а в строке плеер пропиши свой цвет плеера. А условия срабатывания думаю создашь на своё усмотрение.
  15. Fanat_11
    Оффлайн

Fanat_11 Зарегистрированный

Всем привет, не подскажете как ограничить подкрепления в сетевой игре (чтобы можно было вызвать только 10 раз за игру пехоту, к примеру)? Там геймлогике покапался, но не нашел.
  16. Lemox
    Оффлайн

Lemox Молот правосудия Команда форума Супер-модератор Зарегистрированный

Почитай:
    http://live.cnews.ru/games/index.php?s=&showtopic=44134&view=findpost&p=699420
    http://live.cnews.ru/games/index.php?s=&showtopic=26451&view=findpost&p=1743845
    http://live.cnews.ru/games/index.php?s=&showtopic=26451&view=findpost&p=1708553
    http://phglobal.my1.ru/forum/10-27-1
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
  17. Fanat_11
    Оффлайн

Lemox, спасибо, но я не про одиночные, а про сетевую игру.
  18. Lemox
    Оффлайн

Fanat_11
    Если мультиплеер, то все файлы отвечающие за его настройку тут
    set\multiplayer\games\....
    Настройка средств тут presets_vehicles.inc
  19. Fanat_11
    Оффлайн

Lemox, вот тут я и не могу найти эти параметры, отвечающие за лимит. Файла "presets_vehicles.inc" у меня нет. Ну мне-то он и не к чему, мне пехоту ограничить. Вот soldiers.set может ? {cw 0} - не пойму за что отвечает
  20. Lemox
    Оффлайн

В Лисе presets_infantry.inc и т.п.

Поделиться этой страницей