Редактор, скрипты и все остальное - основа основ

Тема в разделе "Вопросы по редактору и скриптам", создана пользователем Brend, 21 май 2008.

1. Андрей Мухин
    Оффлайн

Андрей Мухин Зарегистрированный

Например я хочу создать свой Сингл. мод я зделал первое задания теперь хочу зделать так чтоб если делаю другое то не висвечивалося мисия пройдена! подскажите как

Как можно поменять у танка например пушку, а в машине добавить пушку , и чтоб етим танком,машиной что поменяю можно было играть у сетевую!
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2011
  2. Андрей Мухин
    Оффлайн

Называется атака:
    1.создаем 2 солдат Плеер 1
    2. создаем 1 солдата Плеер 2
    3.создаем триггер (названия любое)
    4. в Командах создаем actor/action
    5. в selector пишем mids или tag Плеер 1
    6. в action выбираем attack
    7. в target(накаво будут нападать Плеер 1 )
    или можно чтоб не писать target просто поставить вейпоинт и Плеер1 будет убивать всех врагов покаместь не дойдет до вейпоинта.
  3. LINE_BLOD
    Оффлайн

LINE_BLOD Зарегистрированный

Ни кто не знает как сделать воздушный бой как в мисии "Последний бой Борга"
  4. Андрей Мухин
    Оффлайн

Попробуй скопируй с миссии Борга!
  5. Капитан Смоленский
    Оффлайн

Капитан Смоленский Зарегистрированный

Подскажите как заставить вылезти вылезать солдат из грузовика? Я использую actor/action/emit в графе target прописываю тэг машины, но солдаты остаются в грузовике...
  6. LINE_BLOD
    Оффлайн

LINE_BLOD Зарегистрированный

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
  7. TheBlackShark
    Оффлайн

TheBlackShark Гость

Подскажите плз как сделать чтобы техника и пехота двигалась по одному маршруту и строго в колонне
  8. DED_D
    Оффлайн

DED_D Зарегистрированный

как сделать, так. что танк едет по маршруту у него ломается гусеница, экипаж выходит, один остаётся чинить остальные стоят рядом. как ни пробовал ничего не выходит во первых гусеница не ломается, короче в тригере сначала танк песпится на вейпоинте потом даю задержку, дальше команда actor_ component указываю в ней track left состояние broken дальше даю задержку и команду на высадку экипажа emit, короче сцена происходит так танк едет и через какое-то время экипаж вылезает с него
  9. Dudkoff
    Оффлайн

Dudkoff Зарегистрированный

компонент "левый трак" в команде прописывается слитно - trackleft
  10. DED_D
    Оффлайн

DED_D Зарегистрированный

Dudkoff, спасибо
  11. DED_D
    Оффлайн

DED_D Зарегистрированный

вопрос к мододелам, где что нужно прописать , чтоб в чате отображалось название мода в чате тоесть в списке хостов?
  12. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

DED_D, Поподробней мона?
  13. DED_D
    Оффлайн

DED_D Зарегистрированный

HAMR, ну то есть, когда по сетке игру создаёшь, чтоб правильно отображалось название, а не путь чего-то там :)
  14. DED_D
    Оффлайн

DED_D Зарегистрированный

Как можно рализовать такую вещь, у игрока имеется динамит с таймером, при перемещении его в инвентарь какой либо техники, (своей, вражеской, пушки, танка, или машины) именно эта техника взрывается, в "диверсантах вьетнам" видел подобное, только там надо было в ручную подрывать нажатием на соответствующую кнопку с правой стороны где вызов подкреплений, подскажите плиз.
  15. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

DED_D, Врятле тебе ответят.Я много раз задавал подобный вопрос и никто не отвечал.
  16. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

Очевидно что нужно прописать имя в файле локализации. Если речь идет о карте, то это делается так:
    в редакторе загружается файл .mi - F9 - texts - add - прописывается слово name - потом в поле пишется название.
  17. Divers@nt-3D
    Оффлайн

Divers@nt-3D Зарегистрированный

Столкнулся с проблемой, при запуске миссии в редакторе скрипты не работают и солдаты стоят опустив руки, после финиша все так и остаеться! что делать*?)
  18. DED_D
    Оффлайн

DED_D Зарегистрированный

Здрасте всем, как сделать, чтоб после посадки и высадки в технику своих солдат, её можно было уничтожить гранатами, или динамитом? пробую команду плеер, чтоб сменить с своего на вражеский, нифига не выходит

killz, Спасибо
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
  19. HAMR
    Оффлайн

HAMR Зарегистрированный

На счет этого можно поподробнее, где и что именно прописывать?
  20. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

HAMR, а ты скриншот покажи того что тебя не устраивает, а расскажу что и куда.

Поделиться этой страницей