Radeon hd 7970 vs GeForce GTX 680 что взять?

Тема в разделе "ПК, железо, ПО и т.п.", создана пользователем [SD]MaFikSS, 19 дек 2012.

?

Radeon hd 7970 vs NVIDIA gtx 680

1. Radeon лучше

36,0%
  2. NVIDIA лучше

64,0%
  1. [SD]MaFikSS
    Оффлайн

[SD]MaFikSS Зарегистрированный

Хотелось бы узнать, какие карты от двух производителей вы предпочитайте, чем довольны или наоборот не довольны остались после приобретения той или иной видео карты?
    Кто переходил с Radeon на NVIDIA и наоборот!
    Пришло время обновить свою карту Radeon HD 5670 1Gb, и т.к. никогда ранее не приобретал карты от NVIDIA, но знаю что для игр они лучшие, хотел узнать мнение сообщества!
    Пишите все "за" и "против"
    Просьба без троллинга и раков!
  2. olegdo
    Оффлайн

olegdo Зарегистрированный

Маф, подожди марта, цены спадут после новогоднего спроса на железо и появятся новые модели и подешевеют топовые, можно будет и их брать.
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
  3. olegdo
    Оффлайн

А если конкретно по вопросу, то я бы взял радеон ибо по многим тестам он превосходит н видео.
  4. [SD]MaFikSS
    Оффлайн

olegdo, Ну по тестам как раз он больше проигрывает, особенно с новыми играми, FarCry 3 например!
    вот например
  5. [SD]MaFikSS
    Оффлайн

Что касается новых моделей то GTX 680 официально представлена 22 марта 2012 года, а Radeon hd 7970 9 января 2012 года
    Так что если новинку от Radeon ещё можно ждать в продаже весной, и то пока не слышно ничего про новые модели. то карту от "зелёных" в лучшем случае появятся на рынке не раньше лета!
    А зимой чем ещё заняться, когда столько новых игр, а карта не тянет нефига:cry:
    Да и если подешевеют они, то на 2000-3000р, думаю не дешевле!
  6. -ALeXaNDeRua-[T34]
    Оффлайн

-ALeXaNDeRua-[T34] Зарегистрированный

Мне пока моей 470-й хватает. Все тянет замечательно на максе. Проседание только выдел на ультра в СлипенДогс, но там игра была без патчей. Как щас не знаю. Куплю в спальню кровать сначала, а потом наверное буду обновлять уже до 680-й. Все таки 3-й год пошел 470-й... так долго у меня карточки никогда не стояли, обновлял раз в год.
  7. olegdo
    Оффлайн

Все-таки основопологающим фактором стало наличие 3гб памяти в радике.Не покидает мысль что Нвидия с 680 поступили не очень хорошо ,сложилось впечатление, что они сильно спешили что бы совсем не потерять рынок и выпустили GTX680.И получился он каким-то сыроватым, что ли. А что касаемо АМД и их 7970 ,то выглядит все иначе. Видно что люди рассчитывали на этот продукт и проработали его.ИМХО
  8. [WG]
    Оффлайн

[WG] Зарегистрированный

[SD]MaFikSS, NVIDIA и только NVIDIA.Первая моя видеокарта была Radeon9600,я часто сталкивался с графическими артефактами,пользуясь данным девайсом.Насчёт NVIDIA я могу сказать так - новый компьютер я брал в 2008 г,естественно выбирая модули по отдельности я задался вопросом какую видеокарты брать - Radeon3800 или GeForce 9800GT.Обе на 512 мб.Но благо дело имелся друг,у которого был комп со схожими характеристиками и видеокарта от Radeon.Поиграл я в крутые по меркам графики игры того времени (Сталкер чистое небо,Bioshock,Ведьмак,Mass Effect,Crysis) - результат - около 30 -40FPS,бывали лаги,а так в целом нормально.Но меня это не устраивало.Т.к комп у меня был достаточно стар и убог на тот момент (Celeron 2,66ГГц,512мб оперативы,128, видео) ,тормоза в играх меня окончательно "довели" и мне нужен был аппарат, не знающий что такое лаги.И как раз в Игромании я вычитал про сравнения двух видеопроцессоров и там говорилось,что видеокарты Nvidia сосредоточены на быстродействии,а Radeon на качестве графики.И решил я преобрести агрегат на базе GeForce 9800.И тогда я забыл что такое лаги-все вышеперечисленные игры летали на максималках абсолютно без лагов и просадок FPS.Стояла у меня данная видеокарта года 3,соответственно и настройки на всех играх в которые я тогда играл были максимальные,лишь изредка случались небольшие падения производительности,например в Shogun 2 Total War в или Bad Company 2.Потом взял достаточно бюджетный вариант GeForce GT 440 (1гиг GDDR5) за 2500.Итог - батла 3 на высоких спокойно идёт,не говоря уж о FarCry 3 - играю на максимуме- ни одного лага не встретил.Я так понял и по сей день сохраняется тенденция Nvidia на быстродействие графики.Насчёт Radeon`а не знаю.Если и буду обновлять видеокарту,то возьму какого-нибуть монстра Nvidia и я не ошибусь с выбором.
  9. димаsыч
    Оффлайн

димаsыч Зарегистрированный

да,старая добрая 9800,вот это вещь, я на ней в батлу 3 наа средних играл!
    а по сабжу ответить ничего не могу,я бы взял нвидиаю
  10. [SD]MaFikSS
    Оффлайн

Не знаю как дела с дровами у Нвидиа, но на АМД полная лажа, по крайней мере на ноуте с 2Гб видео картой, столько танцев с бубнами было, без мата не озвучить!
    Да и на ПК тоже вечные баги с дровами!
  11. [SD]MaFikSS
    Оффлайн

Думаю вот оптимальный вариант, судя по тестам и отзывам хорошая карта!
    Кому интересно тест тут
  12. killride
    Оффлайн

killride Зарегистрированный

У меня NVIDIA GeForce 9600 GT,лет пять уже работает отлично.Как она пашет с новыми убер играми не знаю так как с XP не слажу и не собираюсь ради х...и типа hitman,far cry,battlefield,sniper elite)))не в обиду фанатам но эти игры весят немерено но говно редкое.Графика не спасает их.
  13. [SD]MaFikSS
    Оффлайн

А что есть эталон для тебя позволь спросить?
  14. killride
    Оффлайн

Если из военных то Hidden and Dangerous,правда там на наше время графика слабая,но то компенсируется игрой на самом жёстком уровне.Назвал бы ещё штурм но пока там нет нормальных текстур пехоты,не буду называть))Я там про тупил выше не написав что имею ввиду в тех играх сетевой режим,так как ты фан по ходу battlefield то за него промолчу,а в остальных играх фуфельная сетевая игра да и одиночная не очень.
  15. olegdo
    Оффлайн

Имей смелость признать, что да ребята нет у меня денег на новый комп))) А то олдфагом прикидываешься))))
  16. [SD]MaFikSS
    Оффлайн

killride, Из всего что ты очернил, во что то хоть играть побывал? Интересно откуда такие выводы?
  17. [WG]
    Оффлайн

[WG] Зарегистрированный

Наверное Месть Боксёра:Московский криминалитет.Она и на XP идёт и на Windows 98.
  18. -Georgy-
    Оффлайн

-Georgy- Зарегистрированный

Ты профессионал "тупил"?
  19. killride
    Оффлайн

Intel Core2 Duo CPU E7200 @ 2.53GHz, 2,0GB RAM,NVIDIA GeForce 9600GT.
  20. killride
    Оффлайн

Раздуплись.Где ты увидел что я профессионал?

Поделиться этой страницей