Пулемёт / MG-34, MG-42, MG-42V (MG-45) / Германия

Тема в разделе "Ручное оружие и аммуниция Германии", создана пользователем D0ppeL, 17 фев 2009.

1. Mihsan
    Оффлайн

Mihsan Зарегистрированный

Как будто у других пулеметов ствол не перегревался и не менялся. :rolleyes:
  2. Soone Blood
    Оффлайн

Soone Blood Зарегистрированный

Mihsan, У максима было водяное охлаждение допустим.
    Естественно грелся у всех, но в меньшей мере.А у 34 перегрев ствола влиял на точность сильно и заедал,а также был недолговечен, поэтому ствол и меняли.
    А вообще 34 был капризен и сложен.
  3. Anton
    Оффлайн

Anton Зарегистрированный

МГ-42 после коротких очередей перегревался.
  4. Mihsan
    Оффлайн

ДП никогда не перегревался. ДП - это вообще лучший пулемет.
  5. Soone Blood
    Оффлайн

Лолчто?
    Нуб и опозорился
  6. Ghost
    Оффлайн

Ghost Зарегистрированный

Эх,опять флуд на пустом месте.
    1.Каждый из представленных в войне пулеметов имел недостатки и преймущества.Каждый был интересен и унмкален.Но в итоге ни мг-42,ни дп-47,ни 1917,ни брен/L4,ни беса,ни сг не названны лучшим пулеметом.Лучшим останется ПКП и .50 калибр,он же М2.Почему?Да все просто,именно они до сих пор служат исправно.А из единых пулеметов лучшие РПК/ПК, М240/L7/FN MAG и MINIMI/M249 SAW.Кто не согласен,прошу к барьеру в РНО.
  7. Soone Blood
    Оффлайн

А по другому ты не умеешь. :lol:
  8. Mihsan
    Оффлайн

Иди дальше смотри образовательные теле-передачи на Discovery.
  9. Ghost
    Оффлайн

Ghost Зарегистрированный

Mihsan, Есть какието доказательства против?Я чет не видел в Афгане/Ираке/Африке что-то другое.Бельгийцы и мы создали лучшие системы.Лучшие,это признано во всем мире,а вы дальше читайте свои бредокнижки с катинками,на которых толком ничего не поймешь.
  10. H.W
    Оффлайн

H.W Зарегистрированный

Половину вообще не понял (особенно последнее предложение) Такое ощущение ,что пишет человек ,плохо говорящий по-русски (
    Про темп стрельбыы сам ответил на вопрос- это пулемет,а не винтовка. Ведение длительного огня не убивало пулемет (он оч.надежный),а вело к перегреву ствола (как у любого автоматического оружия,особенно пулемета) Достаточно посмотреть с какой скоростью меняется ствол на нем и все вопросы отпадут.

Под термином лучший понимается совокупность факторов/качеств , в.т.ч экономических -сложность производства/стоимость. Что важно в условиях военного времени.
    Мг-34 и вытеснялся Мг-42 как более простая и дешевыая конструкция в первую очередь.
    Брен- невнятная система питания (коробчатые магазины) ,что для пулемета не есть хорошо.
    ДП-47 ?, знаю был 27, но и он не конкурент для 42-го .
  11. Mihsan
    Оффлайн

Доказательства чего?

В Афганистане много ПК не из-за того, что это абсолютно лучшее оружие на все времена, а потому, что другого ничего нет.

Там (в Афганистане), кстати, до сих пор встречаются Ли Энфилды, хотя всем очевидно, что Barrett M107A1™ - это ЛУЧШОЯ ВЕНТОВКА!!!11. Почему так?

Уходи.

Раскрылся по-полной, молодец.
  12. Anton
    Оффлайн

Anton Зарегистрированный

Ты похоже не можешь ничего более весомого ответить.
    Или телепередача слитно, вроде слово простое.
  13. H.W
    Оффлайн

H.W Зарегистрированный

ПКП ,это как я понял КПВ(Т). Там даже в наставлении на него кажется написанно,что из него можно отсекать короткие очереди только (не помню точно, не охота ковыряться в литературе ) , во избежание поломок. Друг рассказывал примерно тоже самое (были у них в армии (брдм2))
    Браунинг М2- действительно отличный пулемет.
    РПК-не единый пулемет, ручной ,что следует из названия, по сути то же автомат,только с утяжеленной ствольной коробкой и более длинным и тяжелым стволом (+магазины большей вместимости).
  14. Anton
    Оффлайн

Anton Зарегистрированный

Оружие служит не потому что оно хорошие или плохое, а как только есть замена, то сразу заменяется на более дешевое и эффективное(как МГ-42 к примеру, он ведь дешевле МГ-34). И к тому же тот же М2 и КПВТ, не раз усовершенствовались, не глобальная модернизация, а не значительные изменения.
  15. Mihsan
    Оффлайн

Не пропагантонь.

Спасибо, няша.
  16. _doram_
    Оффлайн

_doram_ Зарегистрированный

Anton,
    Опять в попе зудит? Хочешь высказаться о супер солдатах-омьериканцах с их убер-оружием?
    Был бы сейчас совок...
  17. Mihsan
    Оффлайн

Был бы совок - подсыпал бы песочка, да?
  18. _doram_
    Оффлайн

_doram_ Зарегистрированный

Mihsan,
    Ага.:rolleyes:

Ну, если бы сейчас был СССР, то онтошкэ долго бы не прожил.
  19. Ghost
    Оффлайн

Ghost Зарегистрированный

H.W, Очередь из КПВТ/ПКП сносит стену панельного/кирпичного дома,по этому не убедил.За слова отвечаю.РПК аналог MG36,M16 SPEC,L86.А по совокупности характеристик РПК превосходит эти импровизированные пулеметы(Без учета обвеса).

Mihsan, Да,используют энфилд.Но пк там лишь потому,что все остальные пулеметы в условиях афгана дохнут без должного ухода.Тоже и о калаше.
    Заметь,я не сказал ЛУЧШЕЕ ОРУЖИЕ НА ВСЕ ВРЕМЕНА,я сказал что это одна из лучших систем в мире на данный момент.Особенно это проявилось в печенеге(даже фсбшники его приняли),который является модернизацией именно пк.Думаю,это не зря так.И еще,МИШАН,ты начинаешь бухтеть как бабку с семками,прекрати.Как бы тебе не хотелось,но то что я написал есть чистая правда.

Anton, Ход твоих мыслей противоречит любой логике.Модернизация учитывается всегда.Так,я имея в виду систему,я конечно же возьму её лучший образец для сравнения.Так,имея М2,я конечно возьму М2HB.Имея в виду КПВТ/ПКП я возьму её вариант из боевого модуля кливер(да,именно из того,который на бтр-80С,а не на А).
  20. H.W
    Оффлайн

H.W Зарегистрированный

Я не говорю,что КПВТ это слабый пулемет. Вопрос в его надежности. 14,5х114 -мощнейший патрон, но ненадежное оружие сводит на нет все приемущества этого боеприпаса.

Опять же не говорил,что РПК хуже чего-то. Лишь подчеркнул что это НЕ ЕДИНЫЙ ПУЛЕМЕТ,как кстати и М249,который ты тоже указал в качестве единого.

Единый пулемет- пулемет под винтовочный патрон в первую очередь- МГ42-ПК-М60-МАГ .......

Поделиться этой страницей