Проблемы с сетевой и мультиплеерной игрой

Тема в разделе "Техподдержка ВТВ2", создана пользователем k2riffs, 3 сен 2007.

1. Ghost
    Оффлайн

Ghost Зарегистрированный

Какая игра?
  2. NoDoS
    Оффлайн

NoDoS Зарегистрированный

Ну раздел по ВТВ2, что какбе намекает ;)
  3. [opk]Baikal
    Оффлайн

[opk]Baikal Зарегистрированный

marik77, Сам провайдер или сервер нагружен - что врятли. Всегда так?
  4. Z_zyka
    Онлайн

Z_zyka Гость

У меня такое тоже бывает. Видимо что то с чемто в сети не срастается. Перезайди в игру должно пройти.
  5. LoveSymphony
    Оффлайн

LoveSymphony Зарегистрированный

Не могу быть сервером.

Здравствуйте уважаемая техподдержка. У меня возникла проблема с созданием сервера. (Игра В тылу врага 2 оригинал) Когда захожу создать новую игру в "интернет", через примерно 5 секунд выскакивает ошибка со следующей причиной:
    "The server is behind a non-promiscuous nat and does not support negotiation" - как выяснилось это означает, что у меня динамический IP адрес и я не могу быть сервером. Для того, чтобы быть сервером нужно иметь статический IP. Но сменив динамический IP на статический проблема осталась по-прежнему та же - не могу быть сервером. Вся ирония в том, что у друга была такая же проблема с динамическим IP и сменив его на статический проблема решилась. (интернет-провайдер у нас с другом одинаковый). Звонил в свой провайдер, чтобы проверить действительно ли у меня сейчас статический IP, выяснил что да. В общем интересует вопрос с чем (или из-за чего) это может быть связано и есть ли решение проблемы.

С уважением. Заранее спасибо за помощь.
    [opk]Charger нравится это.
  6. трудяга
    Оффлайн

трудяга Best Way Команда форума Администратор

LoveSymphony, проверьте, открыты ли порты, которые использует игра.

Номера портов, которые использует игра.
    UDP:3209 - unknown
    UDP:3210 - Главный игровой
    UDP:3211 - Главный игровой
    UDP:27900 - Проверка сервера
    TCP:6667 - Чат
    TCP:28910 - Обзор серверов
  7. LoveSymphony
    Оффлайн

Проверил, все порты закрыты. Так же проверили с другом его IP, тоже все порты закрыты. (провайдер у нас один и тот же) Разница лишь в том, что у него нет проблем с созданием сервера, у меня по-прежнему есть. Злая шутка судьбы?)
  8. трудяга
    Оффлайн

а как вы играете?
    Порты необходимо открыть :)
  9. [opk]Baikal
    Оффлайн

трудяга, у меня они тоже закрыты, но создавать могу.Странно ГемСпи работает =\ а к ним в тех поддержку по такой причине писать бесполезно, игра старенькая уже.Помогите человеку,что ли
  10. трудяга
    Оффлайн

[opk]Baikal, в втв2 для тех, у кого динамичный IP выделенные сервера работают,... или должны работать)
  11. LoveSymphony
    Оффлайн

Вообще с портами тема у меня никогда не была затронута, первый раз сталкиваюсь с проблемой, где в центре внимания порты. Проверял на сайте 2ip.ru (НЕ на правах рекламы!), может там как-то иначе все высчитывается (не уверен, что правильно слово подобрал, но тем не менее).

В общем как уже писал Байкал и говорил мой друг, у них у обоих порты все закрыты, но проблем с сервером у них нет.

Встречный вопрос: каким образом можно (и можно ли) открыть эти порты?
  12. [opk]Baikal
    Оффлайн

трудяга, Юлия, в Латвии вообще такого нет) деления на ИП.Я позвонил в тех.поддержку своего провайдера, они мне сказали что я скурил чего то не того) Порты реально закрыты.НАТа ни где не замечалось.По цифрам ИП реально не статичный.Странно.
  13. al-gross
    Оффлайн

al-gross Зарегистрированный

LoveSymphony А какой нет. Выделенка или модем.
    Последнее редактирование: 4 апр 2011
  14. LoveSymphony
    Оффлайн

al-gross, выделенка.
  15. трудяга
    Оффлайн

LoveSymphony,
    Почитайте тут. Инструкция не для ВТВ2, но описанная схема действий такая же.
  16. LoveSymphony
    Оффлайн

Прочитал, сделал все как написано. К сожалению, не помогло. Но тем не менее спасибо за помощь. =)
  17. gurkfspice
    Оффлайн

gurkfspice Зарегистрированный

LoveSymphony, У меня 3 года назад тоже была такая проблемма когда играл в втв2.А когда купил новый комп то я мог создавать сервера.В чем причина я так и неузнал.
  18. LoveSymphony
    Оффлайн

Данная ситуация вообще какая-то не логичная. Два человека с одним и тем же провайдером, с одинаковыми настройками (читай закрыты порты у обоих), оба со статическими IP, один создавать сервер может, другой нет. Мне в общем-то не принципиально то, что я не могу быть сервером, создать игру и поиграть с друзьями есть кому. Мне сейчас уже больше интересно не решение проблемы, а то, из-за чего такое может быть. Конечно же решение проблемы тоже немаловажно, потому что в следующий раз в этой игре или в какой другой если будет у кого такая же запара, уже буду знать что и как делать и смогу сам решить. =)
  19. [opk]CuJIu4
    Оффлайн

[opk]CuJIu4 Зарегистрированный

Проблемка

Интересует одна проблема и надеюсь поможете ее решить. В общей сумме проблема состоит в том, что при создании сервера в втв2 и запуска игры, через некоторое время выкидывает вот такую ошибку ( смотрим скрин ). Так же выкидывало, когда запускал совместную игру. Раньше такого не было, все нормально создавал и играл, а сейчас вот такая фигня. Просьба Администрации помочь с этой проблемой.
  20. al-gross
    Оффлайн

al-gross Зарегистрированный

LoveSymphony Попробуй поэксперементировать с операционными системами. Если стоит сейчас 7, установи ХРюшу или наоборот.

Поделиться этой страницей