Предложения по моду

Тема в разделе "BTRH-new", создана пользователем Brahmin3, 28 окт 2009.

1. SERIY
    Оффлайн

SERIY Зарегистрированный

Предлагаю добавить в мод шрапнельные и бронебойно-трассирующие снаряды.
    Если надо фотографии и описание - могу предоставить.
  2. <someone>
    Оффлайн

<someone> Зарегистрированный

Что даст это улучшение?Конкретно.
  3. -VooDoo-
    Оффлайн

-VooDoo- Зарегистрированный

А дебильно-глиссирующих не надо?
  4. Mihsan
    Оффлайн

Mihsan Зарегистрированный

Ничего не даст т.к. шрапнель реализовать невозможно, а трассирующие принципиально ничем не отличаются от обычных.
  5. Brahmin3
    Оффлайн

Brahmin3 Зарегистрированный

Сейчас, что, сильно лучше? "Кто правильнее поюзал калькулятор - тот и выиграл". Ну и бешенство от того, что ни с какого фланга ты никого не обойдешь. Вообще не помню, когда последний раз видел успешный маневр в игре - все фланговики, что мои, что других игроков, так или иначе оставались гореть, никуда толком не доехав.
    Ну и вечные лаги на 80% карт в общем-то превращают перестрелки в то же самое "кому повезло - тот и выиграл".

А чего большое-то можно поменять? Движок что-ли предложить сменить? :) Или весь концепт?
    ИМХО, в общем все вполне ничего. Но количество раздражающих мелочей (и не совсем мелочей) и несовершенств в механике перевешивает. Если таки их всех переловить, то будет счастье.
    Если же менять что-то большое, резко и кардинально, то мы еще на пару месяцев завязнем в отлове мелких багов и шлифовке геймплея - с сомнительным финальным результатом.
  6. -VooDoo-
    Оффлайн

Brahmin3,
    Ой, такая ограниченность :cry: Уйди... нет, лучше я уйду. Хорошего мода, с такими советчиками.
  7. НОЖОВКА
    Оффлайн

НОЖОВКА Зарегистрированный

Очень изголодался!

уже третий день,.. пытаюсь с кем-нибудь сыграть никаво нету( пожалуйста давайте вечерком где-то в час ночи собиремся! :surprised:
  8. Lemox
    Оффлайн

Lemox Молот правосудия Команда форума Супер-модератор Зарегистрированный

НОЖОВКА, Нифига се, вечерок в час ночи:surprised:
  9. Brahmin3
    Оффлайн

Так ты же вроде как уже ушел? Определись окончательно.
  10. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173 Заблокирован

Brahmin3, то что ты предлогаешь просто смешно.манёвры на 10 квадратных метрах:lol:
    если уменьшить дальности то в это уже играть наверно будешь только ты,я так думаю.
    а вообще не стоит под себя вылизывать мод,ой не стоит.
  11. -VooDoo-
    Оффлайн

С темы. Нашел до чего прицепиться, демагог-новичок :lol:
  12. Brahmin3
    Оффлайн

Они еще в ЛП на заметно меньших картах весьма интересные получались, тут же такие картищщи... и никуда не доедешь: там все простреливается намертво, один выстрел - и все; здесь холм, на который еле въедешь и еще медленнее с него сползешь (все еще не могу забыть, как две реальных минуты в напряженнейший момент боя в ПУ снимал СУ-122 с холма). И в случае штурма все это еще и покрыто толстым слоем мин и заграждений.
    Мы все вроде бы хотим интересного мода на тему второй мировой, основной особенностью которой, по сравнению с предыдущими войнами, являлись достаточно подвижные столкновения механизированных войск. А на многих картах на деле получаем выдавливание врага в стиле ПМВ, но почти без артиллерии.

Ты еще и суть предложения не совсем понял. Дальности в целом не уменьшаются. Уменьшаются точности ведения огня без пристрелки на этих дистанциях - так, чтобы первый выстрел по танку с почти предельной дистанции не превращался для него в последний.
    Хочешь как раньше бить гарантированно - сближайся или пристреливайся. Собственно, насколько я понимаю, в жизни так и происходило. Не было такого, чтобы заняв позицию и не произведя должной подготовки к огню по путям подхода противника, стабильно попадать по целям на 1,5-километровой дистанции, без всяких систем управления огнем и лазерных дальнометров. Гитлор, конечно, обладал особой нацистской магией, но не настолько же... :p

П.С. Кстати, подтверждаю что Т-34-85 заметно шире своих младших братиков. Отъелся на своей стоимости, зараза. :D
  13. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

кстати о размерах танков:
    у союзников: длина шермана-файрфлая такая же как и у других шерманов (а должна быть чуть больше)
    + у шермана-джумбо орудие опускается почти под корпус и при этом казённик пушки начинает вылезать через крышу башни!!!
    у германии: длина штуг-4 меньше длины ПЗ-4 и ягд-ПЗ-4 (а ведь база то одна)
    у русских: длина СУ-85,100,122 меньше чем длина тридцатьчетвёрок (кроме 85й, она конечно отъелась)

вобщем, недостатков с изображением техники хватает...

и ещё: на мой взгляд, не надо никаких координальных переделок в моде; нужно просто отшлифовать те недостатки, о которых многие отписывались, возвратить миномётики, "прореформировать" пехоту, аккуратно покрутить таймеры и бюджеты, и т.д. и т.п.... пока не получится наиболее подходящий компромисс.

з.ы. прежняя ВТВшная Т-34-85 мне больше нравилась, чем нынешняя... желать вернуть в игру старую модельку...
    Последнее редактирование: 12 дек 2009
  14. Mihsan
    Оффлайн

При чем тут мод? Исправить можно только джумбу.

Большинство умных мыслей обычно звучит в игре и до форума не доходит. Или-же тонет в мусоре вроде того, что ты написал выше.

Я уже говорил про отсутствие смелости требовать больших изменений.
  15. Brahmin3
    Оффлайн

Но так и не сформулировал, в чем хотя бы примерно они могут выражаться.
    Я сейчас сходу могу наплодить более 10 глобальных предложений, вполне реализуемых и по своему фановых, от введения личного юнита-комбата для игрока, к которому намертво привязана камера, до соблюдения четкой оргштатной структуры подведомственных войск. Только это нафиг не нужно для БТРХ.
    Менять концепт? Так, имхо, он вполне приличен - только перечисленные "мелкие" (хотя правильно ли их так называть? Эффект-то на геймплей они оказывают вполне видимый - чем и надоели досмерти) недостатки, да сомнительные бюджеты марают идею.
  16. Mihsan
    Оффлайн

Это ужас.

Концепцию сейчас можно обозначить так: "мясо + покатушки".

Пехота и техника - мясо. Так, чтобы остаться совсем без войск - это надо дико сливать всю игру и может быть в последние 5 минут такое и случится. А может и не случится.

Покатушки - это без комментариев, всё понятно.

Кому-то нравится такая игра? Мне совсем не нравится.

Это если не вспоминать проблемы, вносимые 3-мя бюджетами. Могу дополнительно описать, если кому интересно.
  17. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173 Заблокирован

свояк как бэ по слухам положил здоровенный болт на мод,так что не *вырезано цензурой* тут желать чего либо по моду:lol:
  18. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

Mihsan, а ты хочешь лягушачьи ползанья? или ВТВ Диверсанты? чтоб не воевать а только аккуратно по кустам ползать да партизанить?...
  19. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

я к тому, что корявостей с модельками хватает, и не стоит особо на это обращать внимания (особенно, если это уже с ВТВ2 идет)... в бою не до детального сравнивания размеров. А вот джумбо было бы неплохо подправить...
  20. НОЖОВКА
    Оффлайн

НОЖОВКА Зарегистрированный

Туман!

Решение проблемы в отключении красносиних подсказок.
    Добавлении тумана, Это несколько усложнит бой и сделает его более реалестичным.

Поделиться этой страницей