Предложения по моду

Тема в разделе "BTRH-new", создана пользователем Brahmin3, 28 окт 2009.

1. Brahmin3
    Оффлайн

Brahmin3 Зарегистрированный

Да, с пехотой некоторые траблы. Не знаю, предлагали уже или нет, а читать длиннющую дискуссию немного лениво, но предлагаю:
    1.) Сделать отделения пехоты полноценными. То есть добавить в обычные отделения по стрелку ПТР и легкому пулеметчику. Штурмовикам, возможно, пулеметчика и/или тяжелого пулеметчика. Варианты нужно рассмотреть, еще и учесть исторические реалии (причем, я в курсе что ПТРы не были в штате отделений, а шли отдельным формированием в роте, кажется. Но у нас же тут уже бой идет - условно можно сказать, что еще в тылу войска перегруппировались и распределили ружья по отделениям).
    Смысл? Во-первых, пехота таки сможет что-то самостоятельно захватывать и оборонять. Не слишком хорошо, как раз так, чтобы без поддержки все равно не ходить. Во-вторых, меньше микро: вместо "закупи пехоту, ПТР, пулемет и сведи их в один отряд", просто "купи отделение". В-третьих, тупо повыситься стоимость и совсем уж по мясному её посылать станет не выгодно.
    2.) Возможно, добавить моторизованную пехоту, которая будет появляться сразу в грузовике\БТРе. Чисто экономии времени и мышекликов для. Сужу по себе: мне, тормозному, иногда никак не хватает реакции чтобы оперативно купить отделение, купить транспорт, посадить, отправить на угрожаемый участок и еще успеть не прошляпить чего-нибудь на самой линии фронта.
    С другой стороны, это зверски увеличит и без того не маленькое меню.

П.С. Если такое уже обсуждалось, киньте, пожалуйста, ссылку.
    П.П.С. А с ИИ, кстати, ничего не сделать? Было бы недурно, если бы бойцы поактивнее по укрытиями ныкались или хотя бы залегали побыстрее, когда по ним стреляют - совсем бы мечта поэта была.
    П.П.П.С. Ах да! Было бы весьма эротично, если бы убойность фугасов по пехоте уменьшить. Взрывная волна больно бодро народ косит - имхо, было бы лучше, если бы большинство солдатиков на краях зоны поражения не убивалось, а контузилось на десяток секунд.
    Последнее редактирование: 28 окт 2009
  2. Svoyak
    Оффлайн

Svoyak Зарегистрированный

Когда пехота ведет бой - включай ей свободное передвижение. Я, например, только с ним атакую, автоматчики в этом режиме оч эффективны.
  3. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

Кстати не плохое предложение. Только не добавить а исправить. Чтобы при покупке отделения оно находилось в транспорте желательно оснощенным пулеметом. Предложение неплохое именно для бтрх (карты большие), сизить мыщекликонье да и ликвидировать жадность у некоторых на покупку транспортных средств. В конце концов пушки уже появляются зпрпнее прицепленные к грузовикам.
  4. Svoyak
    Оффлайн

GOR, а может все таки дать игроку выбирать? Не?
    Пушки толкаются со скоростью 4км\час, а пехота какбе побыстрее бегает. Опять ляпнул лишь бы ляпнуть
  5. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

Ы что, шо быстрее? Опять двойные стандарты. А чеж ты тогда по пушкам выбора не оставил.
  6. Svoyak
    Оффлайн

123
  7. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

Вот таки должен быть БТРХ.:D
    Вот что получится если скрестить панзирь мод с БТРХ.
  8. Shtorh
    Оффлайн

Shtorh Заблокирован

Что это за игра?
  9. Svoyak
    Оффлайн

Мод на первый блицкриг. Не помню тока как называется. Но пару месяцев искал где скачать - вообще ниегде не нашел :( Все ссылки уже не рабочие :(
  10. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

А вообще люди ждут Блицкрига на графе ВТВ2.*Браво* = Авиация, маштабность...
  11. Brahmin3
    Оффлайн

Тоже включаю. Но все равно как-то, по субъективным впечатлениям, любят они в полный рост постоять, что с текущими значениями повреждений и точности смерти подобно. Хз, возможно, это только мне кажется.
    Кстати, а что насчет идеи отделений? Фугасов?

По мотопехоте мы сегодня с товарищем думали, и пришли к некоторым выводам:
    1.) На грузовиках не вариант. Медленно, опасно, да и кучи горелых грузовичков (ибо подбиваются они с одного косого взгляда) - просто не эстетично.
    2.) На БТРах - вполне. Отделение автоматчиков на Sdkfz\M3A1\лендлизовском M3A1 вполне.
    3.) Возможно, на танках? Найти несколько не пользующихся популярностью танков и самоходок, и покупать из сразу с танкодесантом.
  12. Svoyak
    Оффлайн

Сложный вопрос. Возможно у каждой нации сделаю отделение с разными типами солдат. К примеру 3 винтовочника, 3 автоматчика, бронебойщик и пулеметчик. UPD А ну и офицера забыл.
    Фугасы еще будут настраиваться. Сейчас с ними что-то не так, из укрытий сильно пеху выбивают
    Так и будет. Стоимость автоматчиков+стоимость броневика = солдаты в броневике на старте. Остальные варианты не интересны
  13. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

А тут смотрел?

Свояк а как тебе озвучка из бушлатов? ты не думал ее в мод перетянуть?
    Русске имею больше вариантов и даже на украинском акценте отзываются. Ну и выстрелы там всякие.
  14. Svoyak
    Оффлайн

Ты с дубу рухнул? Такое говнище днем с огнем не сыщешь. Пукалки какие-то, а не выстрелы.
    А насчет выкриков солдат, то лучше уж с первой части перетянуть.
  15. Shtorh
    Оффлайн

Shtorh Заблокирован

Svoyak, Гор как обычнно жжет. Не обращай внимание.
  16. Brahmin3
    Оффлайн

Было бы в самый раз, НО - офицера-то зачем? Это как-то и с геймплейной точки зрения не очень, ведь офицер прямо в боевых порядках не много навоюет, да и с точки зрения реализма нонсенс.
  17. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

Под офицером Свояк скорее всего понимает автоматчика с офицерской фуражкой без бинокля но с увеличенной дальностью виденья.;)
  18. Mihsan
    Оффлайн

Mihsan Зарегистрированный

Не много ли автоматов? Например у немцев на шесть произведенных винтовок приходился один пистолет-пулемет.
    Да и самозарядных винтовок у стрелков сейчас как-то многовато.

Кстати говоря мне совсем не нравится то, в каких кол-вах и как сейчас используются автоматчики. Лично я бы переименовал их в "отряд ближнего боя" и разбавил наполовину стрелками.

З.Ы.: К слову о составных отрядах - зачем они вообще нужны? Кто мешает игрокам самим цеплять к отрядам пулеметчиков и бронебойщиков?
  19. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

Предлагаю следующее:
    1) относительно тигров - несколько перекрасить шкурку (пока что они как-то уж очень темноваты), для тигра поздней модели переделать ходовую часть в соответствии с реалиями (катки были двойные от кинга и шли в 2 ряда), установить командирскую башенку от пантеры.
    2) ввести две модификации пантеры: "А" и "G"(mod.44 года) - аналогичное в PZ-mode каком-то (одно из немногих, что там полезного...)
    3) обратить внимание на СУ-85М: как я помню, лоб у неё был 65мм; а сейчас это действительно жёсткая машинка :)
    4) артиллерию и авиацию реализовать по аналогии с некоторыми миссиями в ВТВ2-БПО (Зеловские высоты): ввести необходимость указания цели, и затем нанесения арт- или авиаудара (причём сделать такой удар достаточно дорогим, или ещё как отбалансировать, чтоб им могли достаточно редко долбать).

p.s. пока что БТРХ для меня самый играбельный мод...не могу дождаться выхода полной версии...СПС за внимание :lol:
  20. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173 Заблокирован

Yegor, дааа су-85м 65 мм, йа плакаль:lol:
    тогда у су-100 сколько лоб?

Поделиться этой страницей