помогите с редактором

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Hemi 426, 29 дек 2008.

1. Hemi 426
    Оффлайн

Hemi 426 Зарегистрированный

что это за ошибка?
  2. KZEN
    Оффлайн

KZEN Зарегистрированный

streetracer,
    file not found - Файл не найден. Садись.
    Во второй четверти у тебя по английскому два.
  3. Hemi 426
    Оффлайн

Hemi 426 Зарегистрированный

ладно для тех у кого такаяже ошибка и незнает как ее исправить :

1.после установки редактора появляется папка*vtv* заходим в неё и создаём папку resource и разархивируем в неё весь GAME.pak(через winrar) после пявится папка GAME из неё надо всё копировать(или вырезать)в resource саму папку GAME в resource не копировать.

2. если как у меня произошла ошибка типа -> vtv\resource\set\text\
    не может найти файл. с помощью winrar заходим в LOCALIZE.bak\set\text\
    разархивируем и копируем->vtv\resource\set\text\

запускаем через start_editor.bat

надеюсь все понятно
    Последнее редактирование: 29 дек 2008
  4. 1ivan
    Оффлайн

1ivan Зарегистрированный

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Спасибо ВАМ за пояснения ! Были аналогичные проблемы и с ВАШЕЙ помощью удалось продвинуться дальше . Появилась новая проблема при запуске редактора . Через некоторое время появляется : "Expession failed >= 0&id < view.sixe () (edialogfxviewer.cpp 199)" . Надеюсь что ВЫ объясните в чем проблема и как её решить . У меня устанолена ВТВ 1.28.3E ( ветсия от UFO -СБОРНИК ИГР ), редактор - официальная версия для 1.28.3E . Просьба посмотреть прикрепленный файл .Надеюсь на помощь . ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  5. GeneralKwai
    Оффлайн

GeneralKwai Зарегистрированный

1ivan, там в папку насколько я помню кроме resource и game.pak'а нужно засунуть localize.pak и expansion.pak. Попробуй засунуть эти два файла.
    p.s. а лучше перейди на редактор лиса и бпо! Они гораздо функциональнее!
  6. 1ivan
    Оффлайн

1ivan Зарегистрированный

Вопрос по "официальному" редактору

********************************************************** Надеюсь что проблема имеет решение , но пока знаний не хватает . Дело в том что в этих паках есть папки с одинакоыми названиями - нужно точно знать что делать . Здесь просто так "на ура" пока не получается . Может быть ВЫ дадите точные рекомендации , по возможности - со временем . Вопрос . Можно ли использовать редактор "ЛИСа" для создания карт и миссий для ВТВ , редактирования ВТВ ? Насколько я знаю , папки "map" в этих играх имеют разную архитектуру и редактор "ЛИСа" не видит карты ВТВ . Надеюсь что ВЫ проясните ситуацию . ********************************************************** **********************************************************
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
  7. GeneralKwai
    Оффлайн

Не совсем понял вопрос. Редактор ЛИСа можно использовать для создания карт, их настройки, создания миссий, режимов для игры в мультиплеер для ЛИСа, но не для втв1. Редактировать ЛИСа в редакторе нельзя. Для этого нужно знать структуру папок и читать F.A.Q'и для модмейкеров.
  8. 1ivan
    Оффлайн

1ivan Зарегистрированный

Требуется помощь .

_______________________________________________________________________________________________________________________________________ Да , согласен , вопорос сформулирован не совсем правильно . Хотел сказать , что нужен рабочий "официальный редактор" для ВТВ1 . В "Exception" появляющемся на экране ( см. пред. сообщ. ) по- моему информация , что где-то установлен неправильный размер ( величина ) . Вроде бы теперь все файлы присутствуют и ошибка в некорректной величине . Хотелось бы знать , что на самом деле в этом Expession и что надо сделать , чтобы редактор работал ! Прошу ВАС дать ответ на этот вопрос . _________________________________________________________________
  9. GeneralKwai
    Оффлайн

1ivan, даже и не знаю чем можно помоч. Вот сфотографировал свою папку и файлы в ней. У меня все работает без запинки.
  10. 1ivan
    Оффлайн

1ivan Зарегистрированный

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: GeneralKwai , спасибо ВАМ за ответ ! Сравнил содержимое моей папки с ВАШЕЙ , и не нашел отличий . Может быть это связано с тем , что у меня версия игры ВТВ1 от UFO . Работает без проблем , но может быть это издание игры как -то затронуло файлы в игре связанные с запуском и работой редактора ? Что ВЫ думаете по этому вопросу ? ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
  11. GeneralKwai
    Оффлайн

1ivan, я думаю это не влияет на файлы запуска редактора. Файлы везде одинаковые, игра записана с одного источника. Можно попробовать скачать редактор с другого источника. Например отсюда.
  12. 1ivan
    Оффлайн

1ivan Зарегистрированный

Спасибо за совет ! Воспользовался им и все получилось ! Переустановил игру , установил редактор и теперь все запускается . Спасибо ВАМ за совет ! У меня к ВАМ есть еще один вопрос . Вопрос по зенитной артиллерии для ЛИСА в миссиях с самолетами . Как увеличить угол подъема ствола зенитных орудий Pz1 и Flak38 для эфективной борьбы с самолетами ? Как увеличить объем бака самолета ?
  13. 1ivan
    Оффлайн

1ivan Зарегистрированный

Вопрос по геймплею

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ GeneralKwai , у меня вопрос по геймплею для ВТВ1 . Хотя касается и ВТВ2 и Лиса . В игре есть возможность задавать сложный путь перемещения по маршруту через "Shift" только для одного юнита . Как реализовать эту функцию для отряда юнитов или танка с охраной для выполнения заданного маневра ? Надеюсь на ВАШУ помощь в решении этой задачи ! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
  14. GeneralKwai
    Оффлайн

Как понять сложный? Может разветвленный?
  15. 1ivan
    Оффлайн

1ivan Зарегистрированный

Уточнение вопроса

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Спасибо что ВЫ откликнулись на мой вопрос . Хочу пояснить детали . Например , юнитам для атаки необходимо совершить маневр или провести отряд по заданному маршруту . Функция задания движения по маршруту активирутся клавишей "Shift" , но работает только для одного юнита . Для отряда из двух юнитов уже не работает ! Прошу ВАС проверить и убедиться в этом . Отряд сразу движется к конечной точке маршрута . Меня интересует , возможно ли сделать рабочей эту функцию геймплея для отряда юнитов . Вот в чем суть вопроса . ________________________________________________________________!
  16. GeneralKwai
    Оффлайн

Я посмотрел. Эта функция действительно недоступна для группы. Видимо это заложено движком игры. Тут я вряд ли могу что-либо посоветовать.

Поделиться этой страницей