Перенос оригинальных миссий ВТВ2 в ЛП. Инструкция.

Тема в разделе "Миссии", создана пользователем Coba_83, 13 дек 2008.

1. Coba_83
    Оффлайн

Coba_83 Зарегистрированный

В продолжение темы http://forum.bestway.com.ua/showthread.php?t=531
    Помогите адаптировать миссии из оригинального ВТВ2 под ЛП. При подключении мода под БПО в списке кампаний отображается только одна - за союзников. Все миссии этой кампании грузятся, кроме одной - "Омаха бич". Брифинги и диалоги не работают, а так же нет текстур неба.
  2. Hartdegen
    Оффлайн

Hartdegen Зарегистрированный

кинь в папку resource мода втв2 - будет небо.
  3. Coba_83
    Оффлайн

Спасибо за помощь. Небо появилось. Довольно интересные текстурки. Это самодельные?

В общем, скачал я миссии для ВТВ2 по ссылке в одноимённой теме в разделе "Братья по оружию" ( моя версия накрылась медным тазом по непонятным мне причинам). Все миссии рабочие, только нужно будет разобраться с нумерацией кампаний и миссий, а то белеберда в меню получается: родные миссии ЛП соседствуют с миссиями из ВТВ2 :) .
    Последнее редактирование: 15 дек 2008
  4. Aront
    Оффлайн

Aront Зарегистрированный

Переименуй папки с каждой кампанией из ВТВ2, те которые обозначены цифрами. Например СССР - x, Германия - y, Союзники - z. Ещё дай имена самим кампаниям, что-бы не путь показывался, а нормальное название. Править надо файлы campaign.lng, что-то вроде такого:
  5. Hartdegen
    Оффлайн

Hartdegen Зарегистрированный

текстура неба в втв2 была 256x256 ,а в лисе 1024X1024.Насколько я понимаю, из-за этого она и выглядит "самодельной".
    Надо просто загрузить миссию в редактор, потом F6/environment и попробовать подобрать похожую текстуру из ЛП.
  6. Coba_83
    Оффлайн

Hartdegen и Aront, спасибо вам большое за помощь.

Переименованием папок дело не решится. Тут можно сделать только замену оригинальных кампаний ЛП на кампании из ВТВ2( при подключении мода). Иначе из ВТВ 2 отображается только одна кампания, для остальных не хватает места. Либо вообще забить на всё и играть через БПО :D .
  7. Aront
    Оффлайн

Aront Зарегистрированный

На эти места хватает, при дальнейшем добавлении может полоса прокрутки появится.
    Посмотреть вложение 4282 Посмотреть вложение 4283

P.S. Проверил, больше 7 кампаний на экран не вмещается, прокрутить список нельзя :(

P.S.S. Ну можно сортировать миссии внутри кампании.
    Оригинальные назвать так - 1-название, 2-название и т.д, те что из ВТВ - 21-название, 22-название. Миссии в меню кампании выстраиваются по алфавиту и способ отсортировать всегда найдётся.
  8. Coba_83
    Оффлайн

А на больше вроде как и не надо :) . Ща буду заниматься этой свистопляской. Ещё и файл прогресса придётся править.

Заметил интересную особенность: при разрешении экрана 1024х768 отображается только 5 кампаний, при 1280х1024 отображаются все 7.
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
  9. Lemox
    Оффлайн

Lemox Молот правосудия Команда форума Супер-модератор Зарегистрированный

Coba_83, у меня получилось вот так
    Посмотреть вложение 4288 Посмотреть вложение 4289
    Для адаптации в Лис миссии необходимо доделывать в редакторе - погоду, инвентарь, боеприпасы менять, модели техники и т.д. Через недельку пойду в отпуск, займусь этим. Тестить надо по ходу изменений.

P.S. Может кто подскажет из разработчиков как три компании из ВТВ-2 в меню выбора поместить в одну закладку.

P.S.2. в ресурсах мода, в миссиях нашел файлы intro.avi, кажись это ролики которые проигрывались при загрузке/начале миссии (кажись после патча 1.04 перестали), может кто знает как их можно реанимировать/востановить работоспособность, подскажите пожалуйста.
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
  10. Coba_83
    Оффлайн

1. У меня получилось так же, правда у меня не было файлов campagn.lng. Я создал их в mods\Campaing v tilu vraga 2\resource\interface\text\mission\single\номер кампании.
    2. Кампании ВТВ2 я переименовал соответственно в 5( СССР) , 6( Германия) и 7(Союзники). Так же в папку с модом кинул папку Set от Hartdegen (пост №2 в этой теме).
    3. Пришлось подправить файл прогресса, но не могу понять почему не отображается миссия "Зеловская станция" за СССР( в БПО отображалось всё). Прикладываю его, мож кто посмотрит, разберётся...

Редактировано: Перезалил файл прогресса, теперь все миссии ВТВ2 отображаются + пройдены все миссии "Лиса пустыни" и вся кампания БПО с бонус миссиями.
    Последнее редактирование: 17 дек 2008
  11. Aront
    Оффлайн

Aront Зарегистрированный

Картинки кнопок ещё можно уменьшить, но вот как уменьшить шрифт не знаю.

Посмотреть вложение 4316 - оригинальная
    Посмотреть вложение 4317 - уменьшена в 2 раза

С уменьшенными кнопками почти в два раза больше миссий поместиться может.
  12. Lemox
    Оффлайн

правильно : "campaign.lng", я скопировал из оригинала игры и подредактировал
    Аналогично :)
    Блин, не могу ее скачать, какой-то пароль требует, но всеравно все миссии придется еще править, боеприпасы поменялись, вооружение техники и т.д.
    у меня все нормально: Посмотреть вложение 4321
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
  13. Aront
    Оффлайн

Aront Зарегистрированный

Сам ломал голову над этим. Оказалось что это так просто сделать, что догадаться наверное можно только случайно :).
    Меняем название файла с intro.avi на strategic.avi. И помещаем файл в соответствующую папку (у меня для примера в 1-warszaw - первая миссия за СССР).
    Только надо помнить что в ВТВ2 видеофайл intro.avi не содержит звука. Озвучка шла в файле intro.mp3. Поэтому предварительно надо добавить звук в видеофайл.
    Способ работает, правда не могу сказать что он правильный, так как во всех новых миссиях strategic.avi вызывается триггерами.
  14. трудяга
    Оффлайн

трудяга Best Way Команда форума Администратор

Aront,
    strategic.avi запускается кодом автоматически при старте
  15. Aront
    Оффлайн

Aront Зарегистрированный

Сейчас то мне ясно. Но сперва это не было столь очевидным. В коде некоторых миссий есть триггер на вызов strategic.avi, поэтому сначала пытался добавить через триггер.
  16. Lemox
    Оффлайн

Aront, спасибо, буду пробовать.

... прошло несколько часов
    может start.avi ?
    Последнее редактирование: 18 дек 2008
  17. Aront
    Оффлайн

Aront Зарегистрированный

Я так понимаю, до загрузки миссии, запускаются start.avi и strategic.avi. Загрузочный ролик и карта района боевых действий. Так как в ВТВ2 только один ролик, то выбери одно из названий, разницы нет.
  18. Lemox
    Оффлайн

Aront, Не хочет он у меня в моде запускатся. В какую папку его надо вставить что бы он сработал?
  19. Aront
    Оффлайн

Aront Зарегистрированный

Я в сообщении #13 поместил наглядную картинку. Путь должен выглядеть так: <твой мод>\resource\video\mission\single\<кампания>\<миссия>. В папку <миссия> кидаешь файл strategict.avi (бывший intro.avi). Перед этим надо свести intro.avi и intro.mp3 в один файл, иначе видео без звука будет идти.
    P.S. start.avi проигрывается уже после загрузки миссии, поэтому переименовывать надо в strategic.avi.
  20. Lemox
    Оффлайн

Aront, Спасибо за ответ. Правда я вчера ночью сам дошел, посмотрел в оригинальной игре.

Не подскажешь с помощью какой програмы это лучше сделать и где ее взять? Никогда этим не занимался. Пробовал в Movie Maker, но игра понимает только *.avi, как переконвентить?

Поделиться этой страницей