Отдельные сингловые миссии

Тема в разделе "Миссии", создана пользователем Pilot, 9 июл 2010.

1. Pilot
    Оффлайн

Pilot Зарегистрированный

Сегодня лазил по инету, и нашел достаточно интересный набор уровней!
    Сам поиграл, получил много удовольствия. Говорю сразу мод не мой. Вылаживаю для того чтобы в него поиграли.

Вот ссылка: http://www.strategyinformer.com/pc/menofwar/mod/36251.html
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  2. Balalhalla
    Оффлайн

Balalhalla Зарегистрированный

Ну ты описание хотя бы вкратце написал.Файл сомнительного содержания врятли кто-то будет качать
  3. umka01
    Оффлайн

umka01 Зарегистрированный

Скачал, поиграл--- понравилось. Всем рекомендую этот сборничек миссий.
  4. ValiantDuke
    Оффлайн

ValiantDuke Зарегистрированный

Не хочу плодить темы, посему оккупирую эту. Собсно все знают, что уже пару дней как мультиплеер не работает должным образом, посему решил более-менее добить свою вторую миссию до играбельного и работоспособного состояния да и залить куда-нибудь: всяко лучше чем на винте никому не нужная валяться будет, а так может кто-нить да поиграет.

На *наделать скриншотов* меня что-то не пробило, поэтому пара дежурных сделанных ради галочки во время последнего затеста:

Адын.

Дфа.

Тры.

Ну и кому мало: чатыры.

Геймплей миссии они не показывают ровным счетом никак, но порядок есть порядок - нуно какие-то граф файлы показать. [​IMG]

Миссию навеяло само название игрульки *Лис Пустыни*. Да и вообще есть такая хорошая карта, под названием *Desert airport* которая просто созданна для того, что бы на оной замутить какой-то сингл. И объекты на карте к этому располагают, да и детализация оной. Далее я глянул, что наименее было востребованно разрабами во время геймдеза над ЛП-шными миссиями (которых кстати говоря, слишком уж малова-то...): в итоге пришел к выводу, что в принципе не востребованно очень и очень много тем. Да и всякие Тунисы-Тобруки, в принципе, *воспроизведены* весьма поверхностно. Вообщем не долго думая я решил замутить че-нить стелсовое, т.к. таких миссий у нас в дефиците. +добавил десантников, а то складывается впечатления, что они были разработаны исключительно для миссии про высадку на Крите. Да и в конце-то концов: неужели разрабы пустынный камуфляж для десанта просто так малевали.

Про сюжетик рассказывать не буду, ибо банален он до невообразимости. Сразу дам ссылочку:

http://rghost.ru/2823616

Далее читать не рекомендую, по той простой причине, что рискуете себе запароть на корню все потенциально возможное *удовольствие* от миссии, а так же редкие, но, тем не менее присутствующие моменты, аля *они внезапно набИгают*.

Импровизированный *фак*. [​IMG]

Q: Мне не нравится твоя орфография и пунктуация, речевые обороты, бла-бла-бла... Да и реплики персонажей вкупе с сюжетом выглядят наивно.

A: Это вполне нормально.)) Я считаю, что было бы довольно странно если бы Вам не казалось иначе.))

Q: Застрял в самом начале: не могу уложиться в 40 минут для того, что бы попасть в точку сбора. Да и карта мне кажется слишком сложной.

A: Тчательно изучив мнения всех тестировавших... [​IMG] я существенно облегчил миссию: было убрано около 3-ти юнитов охранения и патрулей. Кроме того, видя такую реацию я убрал минные поля (что кстати говоря было вполне интересной фишкой - нужно было более терпиливо изучать маршруты патрулей, дабы обнаружить свободные проходы), и отказался от реализации засад, т.к. хватание за пятую точку из родных кустов внезапно появившейся 5-кой коммандос многим так же было не по нраву...

Так что на самом деле все предельно просто. Если у нас совсем никак, то смотрим спойлер: есть масса способов добраться в точку сбора, наиболее простой проходит непосредственно по левой части карты, для начала необходимо аккуратно обойти патрули, а в последствии пропустив один постоянно патрулирующий местность отряд, ползком проползти за расположенным в ложбинке минометом - с такой позиции добраться в точку сбора не составит труда. Однако есть более концептуально интересные решения вопроса.

Q: В точку сбора привел противника, кто-то из моих юнитов погиб и ступор - дальше миссию проходить не получается.

A: Тут присутствует логическая подоплека и авторская п*дъебушка: по логике вещей в точку сбора разведгрупп ни один опытный разведчик не приведет за собой *хвост*. Я руководствовался именно этим принципом. Кроме того, Вам необходимо прослушать нудный инструктаж из *водопада заданий* вплоть до появления одного дополнительного.

Q: Ликвидировал все зенитные рассчеты, однако задание не засчитывается.

A: Значит не все. Под средствами ПВО подразумеваются Викерсы, Орликоны и М-16 (зенитные машинки). Для выполнения задания Вам необходимо уничтожить все их рассчеты и экипажи.

Q: о_О! А куда там идти для вызова десанта.

A: На помост диспетчерской вышки (такая большая фигня с радаром на карте :rolleyes: ). Однако Вы не сможете вызвать десант не расправившись с системой ПВО, это вполне логичная и понятная подоплека.

Q: Вызвал десант, однако приехала мобильная система ПВО! Стараюсь как могу, но за 8 минут ее уничтожить не реально!

A: Плохо стараетесь. Попытайтесь лучше зачистить карту перед вызовом десанта. Это возможно, т.к. время в данный момет не лимитировано, соотвественно Вы можете неспеша подготовить свои рубежи.

A: Приземлился десант, а дальше-то что делать?

Q: Захватить и удерживать аэродром. На случай если не получается я добавил возможность ныкнуться в любых кустах и подождать полчасика пока не прибудут танки. А потом зачистить все этими самыми танками и артой... Но такое прохождение наименее инересно.

A: Как получить достум к арт-поддержке.

Q: Хорошо прочитать сопроводительные реплики и крутую инфу сверху рассказывающую где эта самая горе-вышка. :rolleyes:

A: Общий уровень сложности миссии на твой взгляд.

Q: Легкий.

A: А у меня есть еще целая уйма вопросов!

Q: Не стесняйтесь - задавайте! :D :rolleyes:

ЗЫ Все работает и выполняется:

В случае чего прежде чем паниковать удосужтесь, пожалуйста, все-таки включить кумекалку.
    ghost1106 нравится это.
  5. Soone Blood
    Оффлайн

Soone Blood Зарегистрированный

ValiantDuke, Удивлен что никто не отписался...
    миссия очень неплохая, но сложнавата. Мне вообще миссии а ля голивудские боевики убей один целую дивизию не нравятся.
  6. SNikita777
    Оффлайн

SNikita777 Зарегистрированный

Soone Blood, большинство стандартных миссий ВтВ как раз такие :( .
  7. Soone Blood
    Оффлайн

Soone Blood Зарегистрированный

SNikita777, Это есть плохо.
  8. SNikita777
    Оффлайн

SNikita777 Зарегистрированный

Soone Blood, согласен :) .
  9. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

ValiantDuke, а почему ты не зделал название , дату ,место?
    Последнее редактирование: 7 окт 2010
  10. ValiantDuke
    Оффлайн

Спс за комментарий. Про мясо в миссиях могу прочитать целую лекцию, и объяснить в т.ч. почему без него в ВТВ не будет интересно играть. Но лучше все-таки вносите свои предложения.

В миссии какого плана хотелось бы поиграть? Что больше интересно: десантно-штурмовые миссии, оборона/атака в чистом виде, оборонительно-наступательные (Штраф-рота, Москва), разведывательно-диверсионные, диверсионно-комбинированные (аля Зееловские высоты, миссия про захват аэродрома в ЛП за союзников)?

Просить реализовывать особый эксклюзив, аля Рошфор или миссия с машинкой не нуно.)) Не нуно по вполне понятным причинам...

Логично: просто забыл.))

Если это критично, то вот заплаткО: http://ifolder.ru/19653960

Содержимое архива с заменой файла кидать по адресу: mods\desert_airport\resource\interface\text\mission\single\4
  11. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

:D
    Почему же, было бы интерестно поганять на тракторе ,тем более секрет мисии аля машиНкО раскрыт.

А по делу ,воабще можно было бы реализовать десантно-штурмовую миссию в стиле Крит ,например за амеров в Нормадии.

З.Ы И кстати предлагаю зделать тему специально для выкладывания ваших синг мисий (название у неё подходящее:D ).
    Последнее редактирование: 7 окт 2010
  12. трудяга
    Оффлайн

трудяга Best Way Команда форума Администратор

Есть миссия, нужны тестеры. Желающие пишите в личку
  13. -Georgy-
    Оффлайн

-Georgy- Зарегистрированный

кто нибудь еще тестил?
  14. трудяга
    Оффлайн

трудяга Best Way Команда форума Администратор

-Georgy-, сейчас тестируют еще два человека
  15. John44
    Оффлайн

John44 Зарегистрированный

Хотелось бы увидеть городской бой, причем игрок будет командовать группой из 4-6 человек, плюс массовка из союзных войск под управлением компа... Что то вроде первой миссии за СССР в оригинальной ВТВ2. Сам сделать не могу по причине кривых рук и феноменальной лени)))
  16. -Georgy-
    Оффлайн

-Georgy- Зарегистрированный

трудяга, а будут еще миссии для тестинга?
  17. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

мне Road to hel хватило))
  18. REX72
    Оффлайн

REX72 Зарегистрированный

хотелось бы в мульте более реалистичный режим, где войска т.е. техника и оружие распределялись по периодам войны. почему в сингле это учитывается ,а в мультиплеере киш-миш. не серьезно. пускай это будет один из режимов или как там. игра прекрасная,с большим потенциалом. из нее получился бы прекрасный симулятор военных действий. а превратилась в дэндевские танчики. какие-то кланы шманы,детский сад.
  19. ValiantDuke
    Оффлайн

Надеюсь что увидишь! :) Та самая миссия которую предлагает уважаемая трудяга для теста больше всего соответствует твоему описанию. Насколько понимаю, трудяга сейчас склоняется к тому, что бы заточить все там именно под концепцию игры пехотой.

У меня подобная пехотная миссия эпизодически будет, но весьма и весьма не скоро (и честно говоря не очень долго). В данный силы бросил на реализацию кое-чего другого. Но у меня скорее всего союзников на карте не будет, т.к. они там будут, честно говоря вполне себе бесполезны и попросту лишние. А вот миссия трудяги вполне может точь-в-точь соответствовать твоему пожеланию.)) Бум ждать и надеяться.

Данная фича уже реализована в нескольких модах мультиплеерной направленности: самый толковый из них - GSM2. Однако там все жутко не доделано, а геймплей трещит по швам. Еще аутентичное разделение по годам хочет добавить Свояк в свой проект - BTRH2ww. Но у него по-ходу дело вполне себе стало...

Делать такой мод на оригинал смысла нет: баланс полетит к чертовой бабушке, да и вообще люди качать и играть не будут - разве только единицы.

ЗЫ Очень интересно что с моей миссией *Пустынный аэродром*.)) Прошел кто-нибудь: каковы впечатления?
  20. TPAKTOPucT34
    Оффлайн

TPAKTOPucT34 Зарегистрированный

в кооперативе не получается встретится с подкреплением....точнее, встретится получается , но подкрепов не дают(забирают даже тех что дали вначале).

Без единого выстрела доползаю одним пехом к точке встречи, а остальные ждут на репе и ......труба. В одиночной этой проблемы нет. А втору респект за миссию, единственная просьба- сделать возможным кооперативное прохождение.

Поделиться этой страницей