Орудие артиллерийское / 155-мм М1 Long Tom/ США

Тема в разделе "Артиллерия США", создана пользователем GOR, 28 сен 2008.

1. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

155-мм пушка М1 (M1A1, M2, M59)

Тактико-технические данные
    Обозначение М1 Long Tom
    Тип тяжелая пушка
    Калибр, мм: 155
    Длина ствола, мм: 7366
    Вес в боевом положении, кг: 12600
    Угол ГН, град: 60
    Угол ВН, град: -2; +65
    Начальная скорость снаряда, м/с: 853
    Макс. дальность стрельбы, м: 23220
    Вес снаряда, кг: 42

Вступив в Первую мировую войну, США не имели собственных артиллерийских систем, но они многому научились у своих союзников Англии и Франции. Первая попытка создания пушки 155-мм M1917/18 была сделана в конце Первой Мировой войны, и тогда это орудие было лучшее в своем классе. Орудие успешно прошло испытания, но в массовое производство не пошло.
    О проекте вспомнили в конце 1920-х годов. Проект восстановили в 1930 году (прототип T4) и в том же году приняли на вооружение под обозначением 155-мм M1. Шасси орудия состояло из 4 колес.
    В связи с отсутствием опыта у конструкторов работы сильно затянулись, и серийное производство орудия под обозначением М2А1 началось лишь в 1939 году, когда в Европе уже разгорелась война.
    155-мм пушки M1 воевали практически на всех фронтах Второй Мировой войны, не только в армии США, но и в армиях Союзников. Когда США вступила во Вторую Мировую войну, в декабре 1941 года, на вооружении стояло 65 пушек 155-мм M1. Сотни этих пушек покидали сборочную линию, до тех пор пока их не заменили на 155-мм M2.
    Часть этих орудий устанавливалась на шасси танка M4 «Шерман». Эта САУ получила название М-40 и принимали ограниченное участие в боях в Северо-Западной Европе весной 1945 года.http://easyget.narod.ru/artl/m1a1.html
    Последнее редактирование: 5 окт 2009
  2. Kudasoff
    Оффлайн

Kudasoff Полковник Зарегистрированный

Исправь тему, правильную статью в студию! :)
  3. Magnum
    Оффлайн

Magnum Зарегистрированный

А с тебя какой взыск? Статья год тут лежала. Одни такое не читают, другие не понимают. Где целый год был знаток Кудасов? Ты такое не читаешь или не понимаешь? ;)
    У тебя есть шанс блеснуть интелектом. После тебя и я поделюсь инфой. *Браво*
  4. Kudasoff
    Оффлайн

Magnum,
    Значит правильной статьи не будет? Ну, что же очередное троллала. :) Что и требовалось доказать. Всех поправляем, всем указываем на ошибки, год лежало и ни кто не заметил, а пришёл спаситель и открыл глаза, всех на чистую воду вывел. Правильную статью в студию выложить не можем, пушки с гаубами не различаем. Я в пушках не рублю, хочу поучится на правильной статье. Что тут не понятного, тролль? :)
  5. Magnum
    Оффлайн

Тебе не "учится" надо, а лечиться. Лучше дустом. :lol:
  6. Kudasoff
    Оффлайн

Ну вот, ты и прорезался! Ну съешь меня, тролльчик! А то я тебя, за каждый твой "особо интелектуальный" пост, парафинить буду. :)
  7. Magnum
    Оффлайн

Просьба к модераторам присмотреться к явно нездоровым наклонностям гр. Кудасова. Гомосексуализму бой! :D Надеюсь здесь не поощряется излишняя толерантность к извращенцам.
    Запретите ему смотреть Нашу Рашу! ;)

Раз указал на то, что информация не верна - выложи правильную, а то это воспринимается как тролинг. Красный цвет используют модераторы.
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2009
  8. Magnum
    Оффлайн

Выявление ошибок, это повод автору задуматься и самому исправить свой пост. Хотябы для поддержания своего реномэ. ;) Тем более, что источники я указал, источники более чем известные и найти их не трудно.
  9. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

Почему текст не на японском, у нас же форум для японцев?:eek: Почему в графическом формате? Ты сначала перевиди, напечатай а потом указуй на ошибку с просьбой исправить ее на то, что ты выложил.

Пример.
    Последнее редактирование: 11 окт 2009
  10. Kudasoff
    Оффлайн

Ой! Мама! Помогите! Милиция! Администрация! Обидели Магнума! Извращенцы жить не дают! Везде мерещатся, везде кажутся! Помогите, а то он троллить перестанет. :)
  11. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

Хватит флудить это тебе не тема BTRH2WW Open beta.

Поделиться этой страницей