Омаха

Тема в разделе "Карты", создана пользователем гюнтор, 8 июн 2011.

1. гюнтор
    Оффлайн

гюнтор Зарегистрированный

Создаю с другом карту:
    точнее карта друга,миссия и тригеры мои...
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2011
  2. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

Ландшафт не очень и речка с мельницей не... не правильно короче :rolleyes:
  3. MeGaMoZg
    Оффлайн

MeGaMoZg Зарегистрированный

Привет, это я, друг гюнтера делаю карту я.
    Маршал, тут смысл в том, что тут бои после омахи..
    Это начало карты, хотел бы услышать пожелания)
    С рельефом займусь, а чем вам не понравилась речка с мельницей?
    Мы делаем кампанию , скорее всего она будет из 4х частей посвящённых Омахе))
  4. Монки_шмонки
    Оффлайн

Монки_шмонки Зарегистрированный

Противотанковые ежи ещё начинались ещё в воде, береговая линия была ну минимум в два раза глубже в сторону материка, волнорезы тоже начинались в воде, количество ежей было намного больше. Колючая проволока была в конце береговой линии, так-как на берегу от неё не было смысла и она была намного плотнее. Система траншей была ближе к берегу, ты слишком удалил её и более плотной + минные поля перед траншеями, а вот бункера(их было мало) они находили дальше траншей, по поводу мельницы, ну если хочешь оставь, но она по-моему не к месту.
    Так в двух словах, перечисленное выше будет достовернее, а вообще решать тебе конечно:)
  5. VasiliyTerkin
    Оффлайн

VasiliyTerkin Зарегистрированный

Противотанковые ежи начинались не в воде, не врите. Утром 6 июня прилив начался на полчаса раньше. Из-за этого техника не смогла высадиться вовремя. Про волнорезы - то же самое.
    Нет четкой линии между травой и песком. Немного смешно. Кроме того немцы строили насыпи, т.е. траншеи и бункеры располагались на возвышенности относительно берега.(ну не на такой, как в дутом кале №2, но все же)
    На первый раз хватит исправлений. Потом еще посмотрим.;)
  6. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

ну смотри - река упирается в холм = течения нет, нy а если она из него вытекает - то она из него чё-то не вытикает - ни водопада, ни дырки-тунеля в холме... A раз вода стоит то как мельница работает? На хомячках? =D
  7. SERIY
    Оффлайн

SERIY Зарегистрированный

А разве на Омахе была высадка парашутистов?
  8. Komendant.VI
    Оффлайн

Komendant.VI Заблокирован

Без графики штурма это карта бы смотрелась хуже. имхо
  9. Монки_шмонки
    Оффлайн

Монки_шмонки Зарегистрированный

Хорошо учту Ваши исправления и добавлю свои.
    Волнорезы находятся именно в воде (поэтому они так и называются)http://www.history.navy.mil/photos/images/g40000/g45714.jpg , что касается ежей, может вы и правы, из-за прилива ежи были потоплены водой( но это не означало, что я был не прав), так-как высадка 6 июня, значит ежи надо располагать именно в воде. Четкой линии нет, но очертание данной линии есть. Про возвышенности, таких пунктов на точке Омаха не было( были лишь участки небольшой возвышенности), не надо приплетать сюда Голливуд, который в разы приукрасил эту высадку http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/8/0/159908_287845.jpg.
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
  10. gurkfspice
    Оффлайн

gurkfspice Зарегистрированный

А мне нравится.Продолжай работу над картой.
  11. MeGaMoZg
    Оффлайн

Спс gurkfspice.)
    Я постораюсь всё учесть , уже вроде пляж сделал, поставил больше укреплений и т.д
    Повторяю, прикол миссии в том что это не битва за Омаху а продолжение, как дальше все происходило!( И парашютисты уже высаживались.)
    Это начало, я может и удлиню карту..
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
  12. Komendant.VI
    Оффлайн

MeGaMoZg, в таком случае, может стоит убрать берег?
  13. MeGaMoZg
    Оффлайн

Берег как бы для красоты) тем более там с кораблей высаживаются пехи. и идут атаковать.
    Скоро и выложу другую омаху.. Там только захватывать берег.
  14. Komendant.VI
    Оффлайн

Ну тогда пусть пляж выглядит так как он выглядит после (правда интересно в чем заметная разница).., хотя делай те как хотите

Может быть "уже высадились"?
  15. LINE_BLOD
    Оффлайн

LINE_BLOD Зарегистрированный

Может лучше участок "ЮТА" сделаете?
  16. гюнтор
    Оффлайн

гюнтор Зарегистрированный

17. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

гюнтор, западный сектор операции «Омаха».Пляж Юта.
  18. LINE_BLOD
    Оффлайн

гюнтор, Юта — кодовое название района высадки союзных войск под командованием контр-адмирала Д. Муна на территории Франции в ходе Операции «Нептун», во время Второй мировой войны. Высадка на побережье началась 6 июня 1944 г. в 06:30. Пляж представлял собой девятимильную полосу восточного побережья полуострова Контантен между поселениями Сен-Мартен-де-Варревиль и Ла-Маделен.
  19. LINE_BLOD
    Оффлайн

Эх былоб на лп помог бы))
  20. Derg_Sentro/Juliy
    Оффлайн

Derg_Sentro/Juliy Заблокирован

LINE_BLOD, Карты Штурма от ЛП не отличаются, спокойно можешь открывать их.

Поделиться этой страницей