Обсуждение: Турнир, посвященный Дню Победы.

Тема в разделе "Турнир ТТ, посвященный Дню Победы 2011", создана пользователем OXOTHuK, 22 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OXOTHuK
    Оффлайн

OXOTHuK Зарегистрированный

Весело, эх жаль у меня в строю только 4-ро и работа с учёбой висит, удачи всем участникам!
  2. Ghost
    Оффлайн

Ghost Зарегистрированный

Честно говоря,сначала думал,что это бред сумасшедшего и т.д.,но видя регламент и подготовку,я поменяю свое мнение.
    В принципе,думаю будет интереснее играть,да и волнений больше будет,и обиженные будут,но это проходящее.Но посмотрим,сколько команд согласиться играть,все-таки уж очень узкоспециализированный турнир.
    Участникам и организаторам стальных нервов и огромной удачи;)
  3. al-gross
    Оффлайн

al-gross Зарегистрированный

А ТТ значит за режим не считаете?
    DEN-osnk нравится это.
  4. трудяга
    Оффлайн

трудяга Best Way Команда форума Администратор

al-gross, считаем,
    но в этот раз решили ограничиться только одним режимом игры, т.к. нагрузка на судей и организаторов при проведении турнира в нескольких режимах (фактически нескольких турниров) слишком большая
    gurkfspice нравится это.
  5. al-gross
    Оффлайн

Мде!!! Судьи видно будут мешки с углём разгружать, а организаторы будут их жёстко пороть кнутом.
    ЗЫ:
    И после этого вы говорите что в турнирах мало команд учавствуют.
  6. al-gross
    Оффлайн

К следующему 9 мая 2041г ?
  7. Batya 1937
    Оффлайн

Batya 1937 Зарегистрированный

al-gross, А ты попробуй организовать что-нибудь ))
  8. al-gross
    Оффлайн

Друг мой организовывал, и на реальные трофеи Второй мировой войны.
    Только народу не набралось. А сейчас он есть, только я уже потерял смысл к организации. А призов хоть попой ешь!
  9. al-gross
    Оффлайн

Z_zyka Это не есть GOOD, типо профи поиграют а отбросы потом. Как карта ляжет. (Этот жаргон о ТТшникам дали вы ЗФ)
  10. трудяга
    Оффлайн

al-gross, давайте без офтопа на этот раз
    никто ТТ-ников не думал обижать
  11. ValiantDuke
    Оффлайн

ValiantDuke Зарегистрированный

Хочу высказать мнение простого прохожего. Что с этим мнением делать: игнорировать или принимать к сведению — решать вам. Мне кажется, что выделенные условия не справедливы, либо немного некорректны.

Объясняю по порядку.

"Действия команд при технических проблемах
    Каждая из команд имеет право на 1 рестарт в течение одного боя:
    1) при вылете 1 или более игроков в первые 5 мин.боя.
    2) при закрытия игры или слете хоста в первые 5 мин. и считается использованной попытка рестарта командой,держащей хост.
    При повторном слете хоста его команде засчитывается поражение
    ."

Т.к. турнир вроде как коммерческий, то народ будет хитрить и, зная контингент игрушки, я в этом уверен. Психология человека, когда речь идет о деньгах, пусть и маленьких, имеет тенденцию проявлять свои наиболее негативные черты. Хосту может захотеться отключить кого-нибудь файрволом, использовать иные хитрости, ребутить модем при заведомом фальстарте (аля решили пойти ва-банк в начале игры: не прокатило и слили, ну и что ж — у нас есть еще одна попытка). Все это уже не раз пройдено и перепройдено в БПО. Но если в этом самом БПО такое поведение не нужно было никому доказывать и неустраивающие игроки вышвыривались из игры быстро и без зазрения совести, но на этом турнире придется мусолить тему с судьями. Что не особенно интересно, особенно если судья не в теме.

Поэтому хочу предложить вариант более, на мой взгляд, честный, справедливый и, если угодно, прозрачный. SanekR и главный спонсор турнира довольно продолжительное время играли со мной в составе СБ (около года, если не изменяет память). Люди были там были в большинстве взрослые и адекватные. Хочу напомнить как мы играли против китайцев и некоторых других команд: при слете игрока один из наших честно прекращал игру. Этот игрок обычно сам вызывался на подобный "подвиг".

На мой взгляд, это оптимальный вариант для того, что бы ни у кого не было обид. Так что "на законодательном уровне" советую применить и к данному регламенту.

Приведу скрин для наглядности, объясняющий почему играть "4н5" не справедливо:

Играли буквально вчера, после вылета Бедженери из-за терма моментально стало понятно, что будет дальше... В случаях аналогичных данному результат игры обычно предрешен. И люди играющие подтвердят, что при "сравнительно равных" составах вылет того или иного игрока решает ситуацию чуть ли не на 80%. Часто такие моменты придают уверенности проигрывающим и дают им необходимую мотивацию действовать, а наличие коммерческой основы турнира так вообще заставит любыми способами рваться к победе с удвоенной силой. Так что что бы ни у кого не было обиды на случай предлагаю рассмотреть такой вариант. Игра нестабильна даже на новом патче (играть, кстати говоря, нужно только на нем — ну вы и сами понимаете).

Второй момент: "Игра создается по очереди каждой командой. В случае невозможности зайти на хост игроком какой либо команды предлагается создать хост другим игроком той же команды. Если ситуация не меняется, то право создать хост переходит к другой команде. Если после двух попыток и к другой команде не могут зайти игроки то обеим командам засчитывается поражение в текущем бою.".

Это более чем несправедливое правило! Чисто гипотетически приведу пример на тех, с кем я играл. Петя Авес и Ко против аргентинского (аргентинского ли?) клана SVT-40. Т.к. лично я играл в подобной игре на стороне соса и компашки (насколько помню) и держал двух аргентинцев на их респе без особого труда, то делаю вывод — команда SVT-40 (A) как минимум в три раза слабее команды Русского (B).

Все это отлично понимают и команда A, чисто гипотетически, начинает пытаться хитрить. Игроки настраивают роутер, файрвол и все остальное должным образом и ву а ля: кто-то из команды B не в состоянии зайти на хост (то нат, то обрыв связи, то хост не отвечает, вариантов — море).

Ну что ж тогда юзаем следующие строки регламента: "Если ситуация не меняется, то право создать хост переходит к другой команде". Само собой к команде B команда A зайти тоже не может! Могут и скрины подтверждающие невозможность выхода выслать — это элементарно. И что остается? А вот что: "Если после двух попыток и к другой команде не могут зайти игроки то обеим командам засчитывается поражение в текущем бою."

Ребят, вы что, подурели? Это по-вашему справедливо? Команде B, которая размажет команду A за 15 минут и поставит ежики на респе будет засчитано поражение?!

На мой взгляд более справедлив такой текст:

Игра создается по очереди каждой командой. В случае невозможности зайти на хост игроком какой либо команды предлагается создать хост другим игроком той же команды. Если ситуация не меняется, то право создать хост переходит к другой команде. Если после двух попыток и к другой команде не могут зайти игроки, используется выделенный турнирный сервер Арена, командой, которая должна в данный момент держать хост.

То есть алгоритм такой: попались козлы, которые не хотят играть нормально на хорошем хосте и пытающиеся выдрючиваться — будут играть на баганутой Арене! Нормальным людям придется потерпеть, тут уж по другому особо не придумаешь.

+что делаем если выпадет?

12. al-gross
    Оффлайн

трудяга Такое разделение режимов не приемлимо вам, как лицу относящимуся к Best Way. Тоесть ТТшники пока в Гетто посидят на праздник, а мы поиграем. Очень обидно услышать это от вас.:(
    Сделайте себе сноску плиз (Замечание участнику) Хочу вам поставить ЖИРНЫЙ ПЛЮС с приветом из концлагеря "ОСВЕНЦИМ".
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  13. трудяга
    Оффлайн

al-gross, этот турнир организовываю не я.
    Хотите турнир ТТ - пожалуйста! Организовывайте! Играйте! Все в ваших руках.

Рекламой в чате, информационной поддержкой на форуме и в организации я помогу
  14. al-gross
    Оффлайн

трудяга Все турниры проходят через вас и с вашего согласия, неушто организатор с форума который решил всё это провернуть прошёл мимо Вас. НИ в одной игре я не встречал такой Расхлябанности (извините конечно, но это равносильно поделить игру на двое, одни в почёте другие нет). А Вы так прямо и скажите. Что режим ТТ не устраивает организаторов турнира в целом и мы не признаём этот режим ТТ и игроков играющих в него ко дню ПОБЕДЫ! (и я и все ТТшники успакоются и дальше будут играть в этот нубский режим из за того что организаторы, там чего то не признали в это режиме игры)
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  15. Batya 1937
    Оффлайн

al-gross, Гросс,извини,но я не понимаю твоих претензий,честное слово!31,03,2011 в 6,30 Мэджику не спалось и он написал про коммерческий турнир)))Ты только сейчас заметил эту тему?А чтоб тебе не включится в дискуссию на две недельки раньше?Кто сейчас будет искать спонсоров на ТТ?Кто будет искать команды?Кто будет делать регламент?Насколько я знаю,Юля не учавтвовала в разработке этих вещей!Но техподдержка на ней за что ей огромное спасибо!Если есть конкретные предложения - давай!Можно приурочить турнир ТТ к началу войны.
    Кстати,напомните,а был турнир ЛФ?Здесь и я на что-нибудь сгожусь )))
  16. Sanek
    Оффлайн

Sanek Зарегистрированный

ДЮК е мае, ты где был когда регламент мусолили почти две недели? Регламент был выставлен просили высказываться по теме, но к сожалению кроме троллей никто не отозвался.Трудяга внесла предложение, с ней любезно согласились Теперь по теме, саботировать игру команда может, а что она имеет? им все равно придется встретится снова, если они смогут выйти в финал, хотя я сомневаюсь что на тех поражениях она туда выйдет. Ничья это норм ситуация, встреча из двух мечей я не вижу проблемы
    DEN-osnk нравится это.
  17. al-gross
    Оффлайн

Batya 1937 Любые маштабные и простые турниры надо организовывать сплочённо во всех режимах, а не делить убогих на профи.
    Я надеялся на сознательность организаторов. А оказывается ТТшники это просто хлам который и ты сам заметь не признаешь.
  18. al-gross
    Оффлайн

Теперь я понимаю расшифровку пословицы "Хочешь жить, умей вертеться". Больше на эту тему я и не заикнусь. Собирайте ТТшников (Кланы) потом сами, которые согласятся играть.
  19. Batya 1937
    Оффлайн

al-gross, Турнир КОММЕРЧЕСКИЙ!!!!!!!!!Где взять деньги на призовой фонд для участников в режиме ТТ?Ты сможешь выделить какоето количество денег?Ты сможешь написать регламент?Я не организатор этого турнира,но,думаю,если ты к Мэджику постучишь в личку с конкретными предложениями...кто знает ))
    Вот я хочу задумать турнир в режиме ЛФ.Без претензий к кому-либо!Я не печалюсь,что сейчас вместе с ЗФ не идет параллельно ЛФ))До 22 июня есть время!Если хочешь давай скооперируемся)
  20. al-gross
    Оффлайн

Batya 1937 Дорогой мой друг, я всегда предлагал и предлагаю Раритеты второй мировой войны в призовой фонд турнира, которые вышлю незамедлительно в случае победы команд и об этом некоторые знают, только не предлагают ни чего. Хотя я об этом не раз говорил.
    Но это уже другая история! СПС, хватит в этой теме я пообщался, и не надо писать что зажал. Я насчёт этого не жадный.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей