Ну вот, а то Виттман Виттман!!)))

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем [CF]-ICEMAN-, 12 янв 2011.

1. [CF]-ICEMAN-
    Оффлайн

[CF]-ICEMAN- Зарегистрированный

2. Kudasoff
    Оффлайн

Kudasoff Полковник Зарегистрированный

Очень сомнительно загусёван первый танк, он явно был не на своем ходу. Зубчатые приводные колёса аккуратно сняты с валов дифференциалов бортовых редукторов. Если засада была со левой стороны (по ходу движения), то куда делся правое приводное колесо?
    У меня большие сомнения, что эта колонна вообще двигалась.
    У первой и у седьмой Пантеры задние ленивцы находятся не ходовом положении, то есть не натянуты.
    И почему третья и седьмая Пантеры стоят против хода движения. Очень сомнительно, очень.:confused:
  3. -ALeXaNDeRua-[T34]
    Оффлайн

-ALeXaNDeRua-[T34] Зарегистрированный

Kudasoff,

Уже тогда фейки были придуманы, причем бравыми комунистами :D
  4. [WH]weresa
    Оффлайн

[WH]weresa Зарегистрированный

Что-то мне кажется что это не колонна была, а первая САУ там до этого стояла, под ней трава выросла, она там походу с весны (месяц-два), да и странно, что открытая месность, а стреляли всем танкам в башню, и всех уничтожили одинаково, причем кажется что засада была в 6 раз больше самой колонны.

Пантера что стоит против хода движения колонны, вообще не понятная, ладно он бы коса по отношению к дороге стояла. так она стоит, как-будто под линейку меряли, и смысл этого разворота тоже не понятен.

Да и остальные танки как-то больно быстро все вывели из строя, что никто не дернулся, и как влитой остался в такой позе как двигалась колонна, но может быть, меня там не было, так только догадки.

Но больше таки на фейк смахивает
  5. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173 Заблокирован

это в играх только в корпус бьют,а так,обычно стараются вывести орудие из строя,башню.
    я сомневаюсь что пробитый в башню танк сможет потом что то сделать.
    и на сколько я знаю по одной цели было сконцентрировано как минимум 3 орудия,на фото видно к стати.
    да и ни кто из нас там не был,и говорить что это подстроено оснований нет, ни у кого.
    Последнее редактирование: 12 янв 2011
    трудяга нравится это.
  6. Kudasoff
    Оффлайн

Вот что я нарыл по этому истребителю танков:
    Вообще в оригинале он должен быть таким
    Посмотреть вложение 10487
    но в конце войны, ни трансмиссий, ни движков, у немов не хватало и они облегчили так машину, что осталась только пушка. На позицию такую машину перли с помощью буксира, сама она не передвигалась
    Посмотреть вложение 10489
    Посмотреть вложение 10488
    Обратите внимание на Пантеру в далеке и на гусянку на моторном отсеке. Это что, восьмая из колоны? :confused:
  7. Eger
    Оффлайн

Eger Зарегистрированный

На лицо постановочное фото.
    Согнали технику подбитую и сделали фото. У немцев САУ никогда первыми ниходили, даже к колонне.

Kudasoff
    На позиции такую технику никто не таскал, это буксировочный вариант, обычно такую технику отправялли в ремонт, когда ломалась трансмиссия или перегоняли технику для её установки с завода.
    Я не думаю что в САУ сидели такие самоубицы, чтобы их оставить на позиции с углом наводки орудия в несколько градусов.:lol: Это же не ВТВ, где орудие собачий хвост вертится во все стороны.
    Скорее всего ты спутал с танками.
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
  8. Panther_SdKfz171
    Оффлайн

Panther_SdKfz171 Заблокирован

JagdpanzerIV фирмы (А)Алкетт с экранами побокам. Была ещё также яг4 от фирмы Фомаг,если не ошибаюсь.

насчет стреляния в башню- по большинству,в книгах и фильмах,советские бойцы либо с птрд либо с пушек старались подбить гуси ,а затем и башню с орудием. Перечитайте "Штрафбат "Володарского , к примеру.
  9. Eger
    Оффлайн

Eger Зарегистрированный

Во во, а на фото танки как на полигоне изрешечены, гусеницы целые на многих.
  10. Eger
    Оффлайн

Eger Зарегистрированный

[WH]weresa
    Полностью согласен, во время обстрела колонный, а обычно били по первой и последней машине, у немцев предписание было съехать по возможности с дороги. Никто на фото не развернулся, техника стоит как по линейке.
  11. APOSTOL
    Оффлайн

APOSTOL Зарегистрированный

Постановочная или нет,немцы так же как и все в засады попадали ,в котлы и окружения
    Особенно когда дело было в Румынии и дальше.
    Знаю случай ,когда батарея гвардейских минометов была на марше в тылу наших войск,шла по горной дороге прямо перед головной машиной нарисовались три немецких танка с автоматчиками СС-овцами в придачу ,вобщем пока гвардейцы смывались с серпантина в дикой панике ,немцы пытались объяснить что сдаться хотят:lol:
    В этой же колонне командиром взвода минометов шел предок,которым горжусь.Впоследствии полковник СА.
    Ну соответственно историй про немецкие раздолбанные колоны панцеров,которые и проверять не нужно ,знаю несколько..

Какие танки расстреливал Михаэль Витман из своих засад ,и кто в них сидел?-все время задаюсь вопросом,когда читаю восторженные статейки о нем и панцерваффе,уж точно не катуковские ребята.

Кстати с румынией связан еще один случай интересный,когда они на вокзале в румынии шли своей компанией младших офицеров,а навстречу Король Михай собственной персоной,причем с охраной,там и особисты были наши в званиях само собой,которая дорогу давала...
    Вобщем растолкали их страшно,"Гвардия идет" был ответ на все вопли ,награда Михаевская хранится и сейчас вместе с остальными боевыми наградами,ну и гвардейцев само собой никто не тронул:lol:

С другой стороны много чего было и ужасного,о чем в книгах не пишут и ветераны предпочитают молчать..:(
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
  12. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

вчера всё таки С Егерем и Евпатием выяснили что в этом отчёте не хватает около 20 фотографий.
    техника была подбита здесь же,рядом с дорогой,но чуть выше,на холме.всё таки часть танков сумела съехать с дороги,но были изрешечены.
    действовали против них корпусная артиллерия с одной стороны и засада из сау-100 с другой стороны,в общем попали немцы под перекрёстный огонь.
    а вот фотографии показаны самые последние,когда всю эту груду металлолома приготовили к транспортировки,куда не известно.
    в общем как только будет полная информация,я скину сюда эти фото и не большой отчёт.
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
  13. Kudasoff
    Оффлайн

Jagdpanther_SdKfz173,
    Только не забудь плж! Заинтриговала тема - спать не могу, хочу знать правду.
  14. Jagdpanther_SdKfz173
    Оффлайн

да уж постараюсь не забыть.
  15. [CF]-ICEMAN-
    Оффлайн

[CF]-ICEMAN- Зарегистрированный

Вот что называется грамотный вброс)) люди уже спать не могут))))))))

Поделиться этой страницей