Новый рейтинг

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем eewa, 23 авг 2009.

?

Что же нам нужно?

1. Новый рейтинг

10 голосов
    35,7%
  2. Старый рейтинг

4 голосов
    14,3%
  3. Просто статистика

6 голосов
    21,4%
  4. Ничего не нужно

8 голосов
    28,6%
  1. eewa
    Оффлайн

eewa Зарегистрированный

Тема рейтинга уже много раз обсуждалась.

Но конкретно о новом рейтинге на патче 1.16.4.

По факту - игра происходит командами по 2 человека.

Одиночки если и заходят, то проигрывают командам моментально.

Зачем тогда вообще нужны обреченные сборные солянки?

Командами мы и раньше играли. И без всяких этих сложностей.
    И играть можно было нормально не 2х2, а 6х6 например...

Получили всего один плюс - нельзя сбросить игру, но минусов стало гораздо больше.

Думаю, нужно или вернуть старый вариант рейтинга или полностью убрать из него командные бои. Пусть останутся только сборные солянки.

Что думает народ?
    Последнее редактирование: 23 авг 2009
  2. -VooDoo-
    Оффлайн

-VooDoo- Зарегистрированный

Чем возиться с этой хренью, лучше поправить ИИ, сделать пару новых моделек... Тем более что возиться там еще достаточно долго и нудно - сейчас рейтинг тянет только на альфа-версию.
  3. MMouXe
    Оффлайн

MMouXe Зарегистрированный

/dev/random опять сломался? Танки и рейтинг можно вычеркивать на этой версии? Что на очереди?
  4. IvanSolyara
    Оффлайн

IvanSolyara Зарегистрированный

Предлагаю снести этот рейтинг к чёртовой матери. Во первых полная лажа с ней, во вторых - последнее время много вылетов с онлайн игры по вине инициализации рейтинговой системы.
  5. v2568
    Оффлайн

v2568 Зарегистрированный

Из рейтинга проще сделать статистику, информативнее и дает представление о способах действия игрока.
    для примера битва за Британию, для 386, там была понятно, "по стате,кто чего воюет", хотя торможение шасси, для современных игр, выглядит глупо.
    Последнее редактирование: 19 сен 2009
  6. -ALeXaNDeRua-[T34]
    Оффлайн

-ALeXaNDeRua-[T34] Зарегистрированный

Да забей на него просто и все.
  7. [opk]Charger
    Оффлайн

[opk]Charger Зарегистрированный

Да, вариант неплохой, чтобы учитывались все игры и велась собственная статистика, причем более подробная. Но ведь опять начнется задротство ради статистики, хотя лично мне хотелось бы видеть именно свою статистику, просто для интереса. Задумки неплохие, но как обычно подводных камней немерено. Так что лучше и не мучиться с этим.
  8. KoRnett
    Оффлайн

KoRnett Зарегистрированный

Я вот что заметил, у меня складывается такое ощущение чем больше выигрываешь и набираешь очки, тем меньше возможность сыграть в автоматчи. То напарника нет, хочешь пригласить в команду сервак выдает, что данный игрок не соответствует твоему рейту. Вывод - хочешь играть в автоматчи, то не надо выигрывать, а то играть не с кем будет. Требую СВОБОДУ ВЫБОРА!!!!!!!!!:mad:
  9. трудяга
    Оффлайн

трудяга Best Way Команда форума Администратор

Не играйте в рейтинг...
  10. Lemox
    Оффлайн

Lemox Молот правосудия Команда форума Супер-модератор Зарегистрированный

Дык, ведь дело не в рейтинге как таковом. Кому нужен рейтинг то тому и БПО`ошного достаточно.
    Нормальным людям нужен нормальный автободбор матчей.:mad:
    И нужен он не для задротства. А для того, что бы придя домой не пялится по три часа в монитор выискивая с кем поиграть, будучи несколько раз кикнутым, обруганным и т.д. С нормальным автоподбором: выставил настройки какие тебе нравятся и занимаешься своими делами, пока не заиграет музыка загрузки приглашая в игру.
    Ведь у очень маленкого количества игроков есть возможность сидеть за компом по 6 часов для того чтобы сыграть 1 игру и ту не всегда до конца.

p.s. Кстати, Трудяга, поспрашивала?
    Последнее редактирование: 21 сен 2009
  11. WARLORDstrateg
    Оффлайн

WARLORDstrateg Верховный Жрец Ктулху Зарегистрированный

Моя рыдать *Браво*
    Начнем с того, что рейтинг я видел один раз и то в бета-бета-бета патче.
    Неделю назад пытался сыграть в рамках подготавливаемого итога-эпитафии серии ВТВ. При полном автоподборе примерно в 23.30 по Москве запустил... ждал до десяти минут первого - ничего не случилось, кроме одного старта, закончившегося разрывом соединения неизвестно кого и неизвестно с чем :twisted:

Как говариал мсье Черномырдин - "хотели как лучше", ...дальше все знают *Браво*
  12. MMouXe
    Оффлайн

MMouXe Зарегистрированный

Разнообразия в игре и так не шибко, а вы еще хотите, чтобы игроки начали за-ся под тактику определенного противника. Сейчас, играя в солянке, достаточно пару игр, чтобы обрисовать картину действий игрока, после чего и расширенная статистика не нужна.
  13. Tabalt
    Оффлайн

Tabalt Зарегистрированный

Стата нужна в виде: сколько игр всего, какие режимы, какие подрежимы, за какие стороны, потеряно пехи, убито пехи, потеряно техники, убито техники *Браво* И всё! :mad:
  14. -VooDoo-
    Оффлайн

-VooDoo- Зарегистрированный

В Арме 2 нету статистики. И дальше что? :lol:
  15. GOR
    Оффлайн

GOR Зарегистрированный

Вот вот только сложную. И чем больше информации тем лучше.
  16. v2568
    Оффлайн

v2568 Зарегистрированный

Я вас прошу, без приколов \. Для 60 пенька стандартные таблицы без проблем было присоединить, а теперь все графика жрет_с.
    было бы желание и смысл, а сделать дело пары дней.
    К примеру, статистика для "close combat, сделанная модерами.
    Кто, чего сколько и из чего и во что попал. Было бы желание.
    Для настолки и то без проблем пишется и с ходу, если предварительно блок схему накидать, но это да же под 0,7 делается быстро. Была бы тетрадь, линейка и "чиркалка".
    Для примера http://fieldofbattle.ru/index.php
    а теперь 20 лет "мучаемся"...
    Хотя и на Питоне моно, было бы кому...
    Последнее редактирование: 22 сен 2009
  17. KoRnett
    Оффлайн

KoRnett Зарегистрированный

Как ёмко сказано, но это не есть свобода выбора. Набрав, например, 1000 очков я хочу продолжать играть в рейтинговые игры, но у меня не получается, ибо я получаюсь не хороший игрок, белая ворона которой вход категорически запрещен, потому что хорошо играет. Свобода выбора - это Я ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ВО ЧТО ИГРАТЬ И С КЕМ и меня ни кто не должен ограничивать играть в то, во что я хочу. Абсурдная ситуация, Хорошим игроком не выгодно быть. Это вы для кого так хлопочите и зачем поощряете неумение играть?:mad:
  18. Lemox
    Оффлайн

Lemox Молот правосудия Команда форума Супер-модератор Зарегистрированный

:eek:
    Что бы иметь это (выше подчеркнуто) - достаточно (поправлю Трудягу) играть в простые игры (не рейтинговые!);)
    Если же вы хотите в графе очки иметь - 1000000 - то это уже: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гэмблинг :lol:
  19. eewa
    Оффлайн

eewa Зарегистрированный

Наверное, если бы игры в рейтинг были только со случайным подбором игроков, то играло бы намного больше народу...
  20. Komendant.VI
    Оффлайн

Komendant.VI Заблокирован

Не мог определитсья что лучше: Хорошая поробная статистика или Новая Рейтинговая система ?
    Решил что статистика, с рейтинговой системой опять выйдет не как хотели, а статитску сделать мозгов хватит "думаю".

Поделиться этой страницей