Мод "Оружие пехоты" (для Штурма)

Тема в разделе "Моды", создана пользователем skr, 13 авг 2012.

1. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

На MDB выложен очень неплохой мод для Лиса Пустыни - Гражданская война в Испании. Попробовал и очень рекомендую. То что бросилось в глаза:
    - Игра в стиле Лиса Пустыни, а не Штурма
    - В отличии от Лиса увеличены дальности стрельбы, что очень приятно (ну не нравилось мне в Лисе стрелять себе под ноги)
    - 7 сценариев, есть и за тех и за других
    - Некоторые проблемы с переводом (скорее всего из-за моего незнания иностранных языков - русский пытается понять, что хочет сказать испанец на английском языке)
    - Вроде даже испанская озвучка появилась в полной версии (тяжко мне на слух сие оценить)
    - для новых юнитов иконок практически нет, а портреты автор попытался сделать не стандартно, но мне это не понравилось - ну не портрет это
    - Все усилия автор направил на сценарии абсолютно не парясь по поводу внешнего вида моделей. Слегка перекрасил лисовские скины пехоты и добавил несколько старых моделей техники (хотя уже есть новые подходящие модели)

Последний пункт моих наблюдений и вызвал некое желание под суетиться. Вчера скачал полную версию мода и, благодаря бездонным информационным ресурсам интернета, сегодня к утру:
    [​IMG][​IMG]
    Две испанские каски (M21 и M26), пять вариантов испанских Маузеров готовы для интеграции в мод.

А тема Гражданской войны в Испании с точки зрения моделей техники и оружия - бесконечна. Вот только по стрелковому:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрелковое_оружие_Гражданской_войны_в_Испании
  2. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

¡No pasarán! - Они не пройдут!
  3. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

Вагон с германскими боеприпасами от 7,92-мм патронов ПТР до 150-мм снарядов гаубицы s.F.H.18
  4. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

Возвращаясь к истокам мода "Оружие пехоты"
    http://www.mediafire.com/download/on5avhnp6080c7r/skr_infantry_weapon_2016-05-11.rar
    Собрал до кучи всё своё стрелковое оружие плюс станковые пулемёты плюс всякая мелочь типа мин, радиостанций, лопат и т.п.
    Включены последние модели:
    Максим обр. 1910 года
    Максим-Токарева
    Испанские винтовки
    РОКС-3
    РБМ, РБС ...
    Помимо моих моделей в мод включено несколько чужих моделей:
    - из чёрных бушлатов пистолеты Берета и Штейер
    - из Dynamic Campaign Generator польское ПТР и итальянские мины
    - от команды World in War РОКС-2, Лахти-Солоранта М26 и Суоми М31

P.S.
    Сборка для Штурма 1
    Последнее редактирование: 11 май 2016
  5. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

6. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

С тех пор, как в моде БТРХ впервые появился лёгкий миномёт в виде стрелкового оружия, мнения о том хорошо это или плохо разделились. Вся загвоздка в очень корявом исполнении сей фички.
    Моё мнение - несмотря на корявость это вещь хорошая. В двух случаях она себя оправдывает - различные десанты (как морские, так и воздушные) получают какую-никакую артиллерию и когда тебя атакует ИИ. В случае обычного миномёта происходит такое: отправленные по вейпоинту миномёты встретив противника, как правило, стоят как неподвижные мишени. В том случае, если они принимают боевое положение, то с этого места уже не сдвинутся даже после уничтожения противника и несмотря на то, что конечной цели заданной вейпоинтами они не достигли.
    Вот этих недостатков и лишены миномёты реализованные как стрелковао оружие. Поэтому я за:
    естественно у каждого свои боеприпасы и к тому же английские, немецкие, венгерские и 50-мм советские взаимозаменяемы, то есть возможность использовать трофейные упрощает жизнь, в первую очередь, десантникам и не противоречит историческим реалиям. И, конечно же, стрелять можно только лёжа.
    Последнее редактирование: 13 май 2016
    aleks_1957 нравится это.
  7. aleks_1957
    Оффлайн

aleks_1957 Зарегистрированный

Сергей, очень нужное дополнение к вооружению пехоты! Расчет легких минометов входил в штат пехотного взвода всех стран во Второй мировой войне.
  8. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

Оно то да, хотя если быть занудливым, то не взвода, а роты (потому то они и назывались ротными). Но исполнение этой задумки уж очень не "фонтан". Хотя я и не оставляю мысль сделать по человечески. Ведь огнемёт имеет два разных состояния - на плече и готов к бою, надеюсь и тут умудриться включить анимацию. Если получится, то и винтовки со штыком (особенно русские и французские) будут смотреться совсем иначе.
  9. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

Закончил очередной долгострой.
    [​IMG][​IMG]

Броня крепка и танки наши быстры.
    http://www.mediafire.com/download/lk4wklu285768xx/skr_mowas2_mod_tanks_rkka.rar
    Настроено на Штурм 2
    [​IMG][​IMG]
    В сборке ранее выкладывавшиеся доработанные танки серии БТ (автор volchonok) и Т-26 от команды World in War доработанные Нормандом.
    По сранению с модом Valour:
    — добавлен ОТ-26
    — исправлены неправильные настройки экипажа у некоторых моделей
    — убраны лишние пулемёты у моделей без задней огневой точки
    — десант у всех моделей увеличен до четырёх человек
    — добавлен тягач Т-26Т
    Mebius и al-gross нравится это.
  10. skr
    Оффлайн

skr Зарегистрированный

Вопрос - это только мой комп ругается при открытии сайта, что туточки очень опасно, устанавливается страшное ПО и надо тикать с этого сайта подальше?
  11. Mebius
    Оффлайн

Mebius Зарегистрированный

Вроде, починили. У меня теперь не ругается.
  12. Mebius
    Оффлайн

Mebius Зарегистрированный

Здорово! Особенно необычно выглядят польская халабуда на базе танкетки "Виккерс" и наш тягач на шасси БТ. :)

Желаю Вам, все же, сэр, освоить нормальное текстурирование моделей. Представленный способ, конечно, имеет свои преимущества (минимализм текстур), но ведь ни деталей добавить, ни краевых эффектов или, там, пятен грязи в нужных местах (там , где она действительно была), ни затенений сделать, ни пятнистый камуфляж нарисовать. Огорчительно для таких качественных моделей! :(

Поделиться этой страницей