Многочисленные проблемы с редактором карт...

Тема в разделе "В тылу врага", создана пользователем PDA3452, 9 авг 2011.

1. PDA3452
    Оффлайн

PDA3452 Зарегистрированный

1. При запуске с "soldiers_editor.exe" при загрузке вылетает с ошибкой "память не может быть read" и так до бесконечности.
    2. Пр запуске с "start_editor.bat" в 60% случаях вылетает с ошибкой: http://4put.ru/pictures/max/170/524489.jpg. А если и не вылетает при загрузке, то вылетает при создании некоторых предметов на карту.
    3. При запуске редактора загружается Чепель. Можно ли создать карту с нуля, как можно в редакторе В тылу врага 2? не могу найти кнопку "New"...
    4. У некоторых предметов (чаще у скриптов) - вместо их отображения - черный квадрат. Это баг? Или фича?

Примечание:
    ОС: Windows XP Professional SP3. Игра - лицензия (1С Коллекция игрушек). Патч последний (многопользовательское дополнение 1.28.3е (вроде так)). Прошу помочь, заранее спасибо.

P.S. Да, да, да - я знаю, что ВТВ уже устарела и все играют в ЛП и БПО, но я совсем недавно узнал об редакторе на ВТВ, с ним охота познакомиться...
  2. killz
    Оффлайн

killz Зарегистрированный

PDA3452, лучше начни знакомство с редактора ЛП или БПО, есть Вики и масса уроков и примеров для них.
  3. PDA3452
    Оффлайн

PDA3452 Зарегистрированный

Исключено. Я с ними же встречался, но меня больше заинтересовал к ВТВ1.
  4. GeneralKwai
    Оффлайн

GeneralKwai Зарегистрированный

Зря. Когда у меня был предыдущий(слабый) комп, я долго имел дело с редактором ВТВ1. Мягко говоря, возможности этого редактора низки. К примеру, нет команды "delay" для задержки между триггерами, что в заставляет в корне менять структуру этих самых триггеров, невозможность создания новой карты, вместе этого приходиться юзать только текстуры уже существующих карт.(без объектов)
    Последнее редактирование: 27 окт 2011
  5. никитос
    Оффлайн

никитос Зарегистрированный

зато задержка - delay - есть в блокноте. Я с её помощью даже когда-то генератор случайных событий сделал, ибо delay в ВТВ-1 имела кроме самого значения ещё параметр на случайные колебания вокруг задержки...
  6. никитос
    Оффлайн

честно говоря только что узнал, что такой редактор существует... нет слов. Скока миссий было сделано в каком-то неофициальном редакторе, сколько часов было потрачено на возню в блокноте...
  7. killride
    Оффлайн

killride Зарегистрированный

Как по мне то лучше пользоваться штурмовским редактором,хоть там и повырезали много из того что в лисе было он всё таки лучше и без проблемный а то что вырезали можно как мод подключить.
  8. никитос
    Оффлайн

то есть штурмовский редактор принимает все ресурсы ВТВ-1?
  9. killride
    Оффлайн

killride Зарегистрированный

А зачем в штурме ресурсы из ВТВ-1))если они уже лучше в самом штурме и по качеству моделей и по количеству разного инвентаря.Насколько знаю то модели из ВТВ не подходят для штурма,только некоторые постройки и флора с текстурами(типа дороги,мусор всякий для антуража)
  10. Iroqez98
    Оффлайн

Iroqez98 Зарегистрированный

нет ,там нельзя миссию с нуля создать
    поляк выкладывал чистые плашки карт для ВТВ 1
    но этот редактор на них просто ругаеться
  11. Iroqez98
    Оффлайн

в папке В тылу врага.v 1.28.3\RESOURCE\PATCH находишь архив 3 и кидаешь в него все карты из твоего архива в соответствующие папки и все работает
  12. wertyn
    Онлайн

wertyn Гость

А у меня не работает, только запускаю, а он слетает. Как быть???????:(:(:(
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
  13. Александр(SIR)
    Оффлайн

Александр(SIR) Зарегистрированный

Всем доброго времени.
    хотел бы узнать как поворачивать объекты в редакторе.
  14. Iroqez98
    Оффлайн

причем тут штурм
    про ВТВ 1 спрашивают
  15. Williamceste
    Онлайн

Williamceste Гость

Создаю карту в редакторе, ставлю гекс пустыни, замка черный гекс, укрытие - редактор тут же вылетает. Что делать?

.

Поделиться этой страницей