Лучшая САУ на поле боя

Тема в разделе "Дискуссии на тему ВМВ", создана пользователем ZloveGro, 15 июл 2008.

?

Я голосую за .. ..

1. "Фердинанд"(Элефант)

18 голосов
    14,9%
  2. "Су-100"

44 голосов
    36,4%
  3. "Ягдтигер"

16 голосов
    13,2%
  4. "Су-85"

3 голосов
    2,5%
  5. "Хетцер"

9 голосов
    7,4%
  6. "Насхорн"

12 голосов
    9,9%
  7. "ИСУ-152"

6 голосов
    5,0%
  8. ваш выбор написать и пояснить

13 голосов
    10,7%
  1. -VooDoo-
    Оффлайн

-VooDoo- Зарегистрированный

Гавно эти подкалибры с кумулятивами там. Особенно кумулятивы, которые Тигр не пробивали.
  2. Lehers
    Оффлайн

Lehers Зарегистрированный

А пантеру, ягдпантеру?
  3. -VooDoo-
    Оффлайн

Бронебойный справится с этим легко.
  4. Mihsan
    Оффлайн

Mihsan Зарегистрированный

Про 76,2мм кумулятивный:
    В лоб пантере и яге - ИМХО ничего не сделает т.к. на сколько я слышал эти снаряды только около 75мм брони берут.

Про 76,2мм подкалиберный:
    Даёт небольшие шансы против тигра в борт (а может быть даже в лоб), но только на кинжальных дистанциях. Против пантерных - только борт.
  5. Darth
    Оффлайн

Darth Зарегистрированный

убить.
  6. MMouXe
    Оффлайн

MMouXe Зарегистрированный

Че гадать на кофейной гуще, запусти редактор и проверь.
  7. GOODRUSSIA
    Оффлайн

GOODRUSSIA Зарегистрированный

я считаю что су76 средним пробить то может,но я ей пользуюсь чтобы прикрывать ис.тоесть чтобы сбивать траки пантерам
  8. ZloveGro
    Оффлайн

ZloveGro Зарегистрированный

Интересно а если СУ-122 выдвинуть на поле боя с кумулятивами да и с простыми ОФ сможет ли она против пантер и 4-ок при удачных обстоятельствах???
  9. Ergo Proxy
    Оффлайн

Ergo Proxy Зарегистрированный

СУ-122 кумулятивным снарядом попасть в танк не сможет, где то читал что на испытаниях из 15 выстрелов ни один в цель не попал.
  10. ZloveGro
    Оффлайн

Murazor, где это ты такое вычитал а зачем тогда под Курском они в БК стали поступать??Для понтов что ли?? Не я знаю да кумулятивы по точности фиговые но не настолько же что бы 15 раз шарахнуть и 1 раз попасть мож ты че напутал ??
  11. Ergo Proxy
    Оффлайн

Ergo Proxy Зарегистрированный

Насколько помню он не попал ни разу на дальних дистанциях на которых его применять хотели, потому и дали эффективную дальность до 400м.
  12. ZloveGro
    Оффлайн

У меня есть интересные данные для М-30 на колесном лафете: снаряд марки БП-463 заряд:полный начальная скорость 570м/с. Дальность прямого выстрела при высоте цели, м: 2м-660м,2,7м-760м,3м-800м.
    Далее наш использовавшийся в СУ-122 это БП-463А: заряд:№4 т.е. не полный начальная скорость вылета 335м/с.
    B]Дальность прямого выстрела при высоте цели, м:[/B] 2м-400м,2,7м-470мм,3м-500м.
    Так что возможность есть подбить танк или САУ вопрос сложный это точность?!!
  13. -VooDoo-
    Оффлайн

Ты лучше испытания в Кубинке найди... Вот там действительно было такое: по немецкому танку (Пз 4 помоему) с дистанции 500м из 5 выстрелов попало 0.
  14. ZloveGro
    Оффлайн

И дополню + еще угол встречи важен.
  15. ZloveGro
    Оффлайн

Я о том же задумался вот только в каком месте их отыскать все словно засекречено :eek:
  16. ZloveGro
    Оффлайн

Эт че получается точности ни какой т.к. баллистическая форма снаряда плохая и -VooDoo- и ведь 500м слишком большая дистанция применяли до 400м. Понятно что стреляли лучше ОФ снарядами чем бестолковыми БП
  17. D0ppeL
    Оффлайн

D0ppeL Зарегистрированный

А к чему этот опрос? Лишний повод для споров?
  18. ZloveGro
    Оффлайн

D0ppeL, подисскусироват ьс парнями иной раз нужно мож че нового ухнаешь ;)
  19. SvG-Lexa--
    Оффлайн

SvG-Lexa-- Зарегистрированный

Если смотреть по игре - то я предпочитаю брать "федю". Лоб непробиваемый для тяжев всех нация, пушка хорошая, цена сносная.
    Если брать реальную ситуацию на поле боя, то я бы проголосовал за ....тоже за "федю". Потому что если не учитывать кривого их применения на курской дуге - им реально не было равных на то время.
  20. ZloveGro
    Оффлайн

SvG-Lexa--, есесенно :) Любую технику уничтожить Федя мог ему на 43-44 равных небыло

Поделиться этой страницей