Команда [HEMb|] к 2014 году...

Тема в разделе "[HEMb|]", создана пользователем Гудериан, 25 апр 2014.

1. Гудериан
    Оффлайн

Гудериан Зарегистрированный

Давно не заходил на форум... Вчера прочёл в Объявлениях о том, что GameSpy полностью прекращает свою работу в конце мая этого года. Очень грустно, хоть этого и требовалось ожидать.

Заметил, что все темы в сообществе нашего клана создавались в 2010 г., поэтому актуальными, я думаю, их считать нельзя. Многие писали, о том, что мол наш клан развалился ещё в 2011 году, на что я могу ответить, что это сплошная ложь и провокация! Для тех, кому интересно проследить нашу историю развития, в большей степени и создаётся эта тема. История в кратком виде взята с нашего сайта www.vtv-fan.ru, который работал до 2013 года.

Итак, до 2010 года историю развития клана в большей или меньшей степени можно прочитать в соответствующей теме нашего раздела. Выделю только основные моменты:

Да, клан был создан весной 2009 года и главную роль в его создании сыграла "пятёрка":
    1. [HEMb|]ruTJ|eP_31_ru - командир клана
    2. [HEMb|]ruMJ|eP
    3. [HEMb|]PoMMeJ|b
    4. [HEMb|]VOLF
    5. [HEMb|]SHTIRLETS

Летом этого же года нащу команду дополнили ещё 3 танкиста:
    1. [HEMb|]ruPuHr_44
    2. [HEMb|]Vihainen
    3. [HEMb|]MyCCoJ|uHu

С этого момента мы могли играть полным составом на любой карте БПО, принимая или давая вызовы любым кланам игры.

В самом конце 2009 г. в жизни клана появился я - [HEMb|]ryDEP1aH_93ru, после чего клан продолжил развиваться, но уже в новом - более оживлённом темпе.
    Мною была предложена система, по которой мы раз в год открывали "замок" в клане, и принимали к нам в команду новых будущих HEMов, которые перед этим проходили жестокую обкатку в битвах с нашей же командой. Так как соклановцы с предыдущего набора как правило всё реже и реже заходили, мы искали им замену ввиде "свежих танковых подразделений".

Так, летом 2010 г. мы приняли в наши ряды 4х лучших танкистов БПО:
    1. [HEMb|]BuTTMaH_45_ru
    2. [HEMb|]KeSSelRiNG_71
    3. [HEMb|]KeHurCC_39_ru
    4. [HEMb|]LLIuH9J|eP_52

Ровно через год, в конце лета 2011 г., мы снова открыли "замок" и приняли в наши ряды ещё 4х не менее сильных бойцов:
    1. [HEMb|]reCC_51_ru
    2. [HEMb|]MoDeJ|b_ 59_ru
    3. [HEMb|]oTTo_SKoRZeNy
    4. [HEMb|]qpoH_6oK_39ru
    после чего "замок" в клане закрылся до следующего года.

К 2012 году из состава клана за 2009 год практически никто уже не играл в БПО, поэтому и сообщество нашего клана на этом форуме с этого момента перестало функционировать, так как именно на них и держится этот раздел на форуме Best Way.

Но это всё совсем не означало о закате истории клана, он всё ещё продолжал расцветать. Мы по-прежнему создавали огромные клановые конференции на скайпе и отбирали лучших из лучших игроков для нашего клана. Так, с Нового 2012 года к нам добавились 3 элитных танкиста:
    1. [HEMb|]raJ|bDeP_67ru
    2. [HEMb|]Vikatar
    3. [HEMb|]VASiLiCH666

Можно подумать, время проходит, игра угасает, а мы всё вербуем и вербуем новых игроков...

Верно, игра стареет, в начале 2013 года после 20:00 по Москве всего на сервере можно было насчитать 60-70 человек не больше. Это в среднем 3-4 Роуда и одна карта 4х4 в режиме "ТТ и САУ" + пару рейтинговых карт или просто в режиме "ВСЕМ". Наши люди всё реже заходят в игру, так как играть просто не с кем. Да, мы уже не можем собраться 8х8 полным своим составом, но это и не нужно, т.к. карта 6х6 или 8х8 играется теперь в этой игре на чаще 2х вечеров в неделю. А мобилизоваться мы могли в любое время.

Я даже хотел снова открыть "замок" на клане в 2013г., но было решено, что на этом достаточно. 2012 год - стал последним годом, в котором мы вербовали людей в клан.

Сейчас, пройдя долгую историю, наш клан в официальном виде состоит из 20 человек:

1. [HEMb|]ruTJ|eP_31_ru
    2. [HEMb|]ruMJ|eP
    3. [HEMb|]PoMMeJ|b
    4. [HEMb|]VOLF
    5. [HEMb|]SHTIRLETS
    6. [HEMb|]ruPuHr_44
    7. [HEMb|]Vihainen
    8. [HEMb|]MyCCoJ|uHu
    9. [HEMb|]ryDEP1aH_93ru
    10. [HEMb|]BuTTMaH_45_ru
    11. [HEMb|]KeSSelRiNG_71
    12. [HEMb|]KeHurCC_39_ru
    13. [HEMb|]LLIuH9J|eP_52
    14. [HEMb|]reCC_51_ru
    15. [HEMb|]MoDeJ|b_ 59_ru
    16. [HEMb|]oTTo_SKoRZeNy
    17. [HEMb|]qpoH_6oK_39ru
    18. [HEMb|]raJ|bDeP_67ru
    19. [HEMb|]Vikatar
    20. [HEMb|]VASiLiCH666

Где-то с начала 2013 года стало уже практически невозможно играть в БПО. Сидели по 40-60 минут, чтобы откатать какой-то 20-ти минутный Роад...
    Тогда мне Виттман посоветовал зарегистрироваться и поиграть в Мире Танков. После чего мною было решено всем оставшимся составом из БПО перебраться в WоT(Мир Танков) к тем, кто ушёл туда ещё раньше.

В течение всего 2013 года я с некоторыми соклановцами неоднократно возвращался на Роад в БПО, чтобы насладиться последними деньками Великой Игры. Поэтому сторожилами Братьев по Оружию по праву я могу назвать себя, [HEMb|]KeHurCC_39_ru, [HEMb|]reCC_51_ru, [HEMb|]MoDeJ|b_ 59_ru и [HEMb|]raJ|bDeP_67ru.

В настоящее время 2/3 нашего полного состава находится в WoT. В БПО заходить совсем не стало смысла: до 21:00 по Москве там максимум возможно сыграть 1х1 или пропроходить с кем-либо миссии из компании. С 21:00 по 00:00 в среднем сидит 6-8 человек, а бывает и того меньше...

Такова история скандально-известного клана [HEMb|]
  2. -ALeXaNDeRua-[T34]
    Оффлайн

-ALeXaNDeRua-[T34] Зарегистрированный

Т.е. Лис Пустыни вы полностью пропустили?
  3. Гудериан
    Оффлайн

Большинство игроков нашего клана в общем и целом лично для себя пробовали Лис Пустыни. Но полностью перешёл на него в 2013 году только [HEMb|]oTTo_SKoRZeNy, которого можно было часто наблюдать в игре.

Сам же клан официально переключался на ВТВ2ЛП два раза. Первый раз мы пришли в Лис Пустыни ровно на месяц (с 1 по 31 декабря 2010 года), ответив на "вызов" от "Лисовской гвардии", которые заявили буд-то мы не умеем играть. По 15 число мы играли "ряженными" никами, а с 16 декабря кланом переименновались в НЕМЫ. Доказав себе и Лисовским ТТшникам, что они были не правы мы отправились встречать Новый год к себе домой в БПО.

Второй раз мы пришли в Лис Пустыни в 2011 году, ответив на al-gross'овское приглашение поучавствовать в его официальном ТТ турнире, посвящённом Дню Победы. Собравшись командой из пяти человек - я [HEMb|]ryDEP1aH_93ru, [HEMb|]ruTJ|eP_31_ru, [HEMb|]MaHIIITeuH (он же [HEMb|]MoDeJ|b_ 59_ru), [HEMb|]BuTTMaH_45_ru (играл на турнире под ником st1m45) и [HEMb|]KeSSelRiNG_71 (который играл под ником Viosheva), потренировавшись 2 недели с гордостью защитили честь нашего клана. Из 28 участников (остальные выбыли предварительно) нам удалось занять 21,20,14,7 и лично мне удалось занять почётное 2-е место.

С конца 2012 года я с парнями неоднократно приходил на Лисовский Роад из-за нехватки соперников в БПО, но мы, как и прежде, на долго там не задерживались. Лично я за это всё время в Лис Пустыни на 2х аккаунтах не наиграл и 1000 игр, когда в БПО у меня в сумме на 7-ми аккаунтах наиграно более 10.000 игр.

Что касается Штурма, то напишу кратко. Когда он вышел, мы сразу же решили опробывать его, но т.к. там ТТ режим не актуален поняли, что эта игра нам не подойдёт. Знаю наши без меня с неделю/две катали там "всем" (играя всеми ресурсами, у меня игра очень лагала), но вскоре все оттуда поуходили.
  4. =Dimon=
    Оффлайн

=Dimon= Зарегистрированный

1) Какова цель сообщения? тебя кто-то попросил написать об команде?(я конечно не против)
    2) То есть если 31 мая закрывают геймспай, соответственно ни в лис ни в бпо толком не поиграешь, вы бросаете серию ВТВ?
  5. Гудериан
    Оффлайн

1. О цели сообщения я указал в самом начале самого моего сообщения. Нет - это моя собственная инициатива. Мои соклановцы не сидят на форуме BestWay, как в прочем и я не сидел до этого момента.
    2. В БПО толком не поиграешь ещё с 2013 года, в Лис - как я уже писал, мы кланом не перешли, поэтому с 2013 года кланом находимся в World of Tanks. Что касается вопроса бросаем серию ВТВ или не бросаем, не могу однозначно ответить: всем своим сообществом ни в Лисе ни в Штурме 1 уже точно не появимся. Пока игры будут работать - каждый сам для себя возможно и будет заходить в них, иногда группами (например, буквально вчера узнал, что [HEMb|]LLIuH9J|eP_52 играет в Штурме 1, зовёт меня - приду не приду не знаю).
    Кто знает, не за горами Штурм 2...
  6. Гудериан
    Оффлайн

Всмысле толком не поиграешь? После закрытия сервера GameSpy можно как-то будет играть, например, во все тежи Братья по Оружию по интернету?
  7. -ALeXaNDeRua-[T34]
    Оффлайн

-ALeXaNDeRua-[T34] Зарегистрированный

По прямому IP, но народ наверное не соберешь. А в тангле БПО и Лиса нет.
    Вот скрин сделаный только что.
  8. Гудериан
    Оффлайн

Ну значит, отвечая на вопрос

можно сказать, что не мы бросаем серию ВТВ, а она нас...
    Останется только Штурм 2.
  9. al-gross
    Оффлайн

al-gross Зарегистрированный

Так, не спеши, сейчас допилят Штурм 2, если не будет ТТ режима, то соберёмся и сделаем мод для ТТ, да ещё и старых карт на него закинем, не волнуйся, ты один ТТшник :) Дело времени!
  10. [WG]
    Оффлайн

[WG] Зарегистрированный

А что,зф никак? Штурм- 2 он в основном под него и заточен, ну или под знамя . Это профилирующие режимы.Да и в мод ваш, если таковой и сделаете, играть будут от силы человек 10. Пора бы вам, ребят , эволюционировать, так сказать, да перебираться в ЗФ:)
  11. al-gross
    Оффлайн

al-gross Зарегистрированный

Да хоть и 10 человек, зато вспомним былые времена :)
  12. Гудериан
    Оффлайн

Саня, да я не спешу и не волнуюсь =) Мы кланом уже давно смирились, что уже нигде, как в БПО в ТТ не покатаем. В режиме "всем" пробывали и сейчас обкатываем Штурм 2. Мод будет, можно среди своих и собираться - думаю ТТшники с Лиса одобрят такую тему)

P.S.: ... эх, жаль что Штурм так лагает, игра "Всем" превращается в БОЛЬ =(
  13. Гудериан
    Оффлайн

Ты прав, Штурм 2 заточен даже не под ЗФ и Знамя, а под ЗФ и Совместки, т.к. без совместных игр, я как понял, технику в нациях не прокачать... Америкосы из ВТВ выпилили прям какой-то "мир танков" с прокачкой техники ))
  14. Гудериан
    Оффлайн

Дело обстояло в вечернюю субботу 31 мая 2014 года - последний вечер работы GameSpy. Не удивительно, что нам захотелось увидеть закат Братьев По Оружию своими глазами…, поэтому решили кланом провести этот вечер в игре.

А вот и собственно несколько снимков из игры:

http://pikucha.ru/idaZ6
    http://pikucha.ru/idaZ7
    http://pikucha.ru/idaZ8

1 июня мне написали: «соврали про закрытие серверов:)». А я помню, когда делали патч 1.50 обязательным, то датировались 30-м мая, а на деле обновление прошло только 3 июня.

Сегодня понедельник 2 июня. Парни из GameSpy'я на выходных видимо не работали. Зайдя в игру, у меня всплыло такое вот окно: «Текущий пользователь не имеет доступа в чат». Не думал, что закат серии БПО будет именно таким ...

Что теперь касается наших ближайших планов на будущее, то мы уже постепенно начали переходить из Мира Танков, где находятся практически все резиденты клана основного состава (о чём можно прочитать ниже), в ВТВ Штурм 2.

Этой весной наш клан отпраздновал свою шестую годовщину - 6 лет танковых баталий в БПО.

В связи с этими событиями нам хотелось бы внести определённые поправки в личный состав команды [НЕМЫ], которые дадут более ясную картину о действующем составе клана, и о тех людях, которые к настоящему моменту находятся в почётной отставке.

Основной состав (находимся в WoT):

1. [HEMb|]ruTJ|eP_31_ru, уже и в Штурме 2;
    2. [HEMb|]PoMMeJ|b;
    3. [HEMb|]ryDEPuaH_93ru, уже и в Штурме 2;
    4. [HEMb|]BuTTMaH_45_ru, уже и в Штурме 2;
    5. [HEMb|]KeSSelRiNG_71;
    6. [HEMb|]LLIuH9J|eP_52, уже и в Штурме 2;
    7. [HEMb|]reCC_51_ru, уже и в Штурме 2;
    8. [HEMb|]raJ|bDeP_67ru.

В почётной отставке:

1. [HEMb|]SHTIRLETS, с начала 2010 года;
    2. [HEMb|]ruPuHr_44, с начала 2010 года;
    3. [HEMb|]Vihainen, с конца 2010 года;
    4. [HEMb|]MyCCoJ|uHu, с конца 2010 года;
    5. [HEMb|]VOLF, с середины 2011 года;
    6. [HEMb|]ruMJ|eP, с конца 2011 года;
    7. [HEMb|]qpoH_6oK_39ru, с начала 2012 года;
    8. [HEMb|]VASiLiCH666, с начала 2012 года;
    9. [HEMb|]Vikatar, с середины 2012 года;
    10. [HEMb|]oTTo_SKoRZeNy, с начала 2013 года;
    11. [HEMb|]KeHurCC_39_ru, с начала 2014 года;
    12. [HEMb|]MoDeJ|b_ 59_ru, с начала 2014 года.
  15. =Dimon=
    Оффлайн

=Dimon= Зарегистрированный

Ну что ж, раз вы "лучшие" игроки в БПО (судя по Залу Славы), очень хотелось бы против вас сыграть в Штурме 2, так как там пока дефицит хороших игроков, может они и есть, но выловить их трудно, даже чата толкового нет. 4-4 можно че-нить замутить
  16. Гудериан
    Оффлайн

Во-первых, всем давно известно, что не Зал Славы определяет лучших игроков. И опять 25 - снова вы поднимаете эту историю с рейтингом...
    Во-вторых, лично я не стану играть на карте 4х4. У меня 3х3 до жути лагает.
    В-третьих, мы не скрываемся, каждый день можно увидеть в игре мой хост или моих соклановцев, заходите - сыграем (пока что исключительно "Бой", т.к. всеми юнитами мы играть стали только в Штурме 2). + С "левыми" мы не играем, только своей компанией.
  17. ALEX_Alexov
    Оффлайн

ALEX_Alexov Зарегистрированный

Поправочка: я в отставке с конца 2012 года)

P.S.: НЕМЫ привет)
    Гудериан нравится это.
  18. Гудериан
    Оффлайн

Привееет, Саня! В честь такого случая, я даже не поленился найти пароли, чтобы поздароваться =)
  19. ALEX_Alexov
    Оффлайн

Отписал в л.с., братец)
  20. ALEX_Alexov
    Оффлайн

С девятилетием, боевые товарищи;).

Поделиться этой страницей