игра по сценарию

Тема в разделе "Мини-моды для игр по сценарию", создана пользователем камелот1977, 29 апр 2009.

1. smartforever2008
    Оффлайн

smartforever2008 Зарегистрированный

Ну почему же.. ранее здесь уже обсуждалась тема "минимодов" к сценарке... коих смысл я не знаю.. зачем мод делать на сценарий?... :confused:
    вот теперь еще как убить врага...
    а вот что бы предложить добротный сценарий...
    вот многие говорят "хочу принять участие" ну так предложите что-то.. народу много поддержат сыграют.
    Маршал заметил практически верно.. о том что больше чем 2на2 получается банальное мясо и недорозумение... ну дык это проще пареной репы.. народ устает, или просто не хочет проигрывать. вот и начинается... :rolleyes:
  2. Zet
    Оффлайн

Zet Зарегистрированный

Абсолютно с тобою согласен...
  3. RAZOR[RFG]
    Оффлайн

RAZOR[RFG] Зарегистрированный

Народ а вы только на моде играете?.......>
  4. smartforever2008
    Оффлайн

да на моде, по той простой причине что там более есть выбор единиц, а самое главное есть режим теста, для игры по сценарию это очень важно, не тратишь время на ожидание отряда. и больше времени остается на розыгрыш сюжетной линии..
  5. Tigr
    Оффлайн

Tigr Зарегистрированный

Мне кажется что в сценарии надо чтоб больше людей и техники было .

Это 1 плюс в brother of war
  6. smartforever2008
    Оффлайн

больше Людей и техники... получается мясо и за всем не уследишь.. да и у кого компы слабенькие.. начинает дико тормозить!:eek:
  7. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

Думаю, надо просто почитать мемуарную и документальную литературу и разыграть несколько реальных эпизодов, с чётко обозначенной и ограниченной техникой. Только надо поискать, почитать, заранее всё обдумать... а уж потом в игру. Много из воспоминаний ветеранов можно подчерпнуть, ну или просто разыграть какую-нибудь небольшую войсковую операцию (главное, чтоб чётко были известны войска и их количество, участвовавших в реальной операции) - этакий многопользовательский сингл...
  8. Tigr
    Оффлайн

Tigr Зарегистрированный

А впринципи можно скачать маленький мод чтлб сразу было много очков
  9. ^kosoy_tankist^
    Оффлайн

^kosoy_tankist^ Зарегистрированный

Мне Лис надоел...Пойду я в берлогу.
    Если будет сценарий пишите в асю.
  10. smartforever2008
    Оффлайн

1) зачем качать мод с множеством очков если в Brothers есть тест режим, где и очков много, да и сражение можно развернуть поболее масштабно.
    2) играть историческое сражение, значит учитвать тот факт, что пехота состояла не из одних солдат вооруженных смг, примерно отношение такое на 1 отряд с автоматами приходится 7 отрядов с карабинами на 10 человек было 1 пулемет
    1 МП40 командир
    8 карабинов солдаты
    позже к 43 году, было кординальное изменение на 10 человек
    1 пулемет
    1 МП40 командир группы
    2 МП44 (как правило прикрывали по флангам пулемет)
    6 карабинов
    У СССР несколько по иному было.. но в принципе 80% личного состава было вооружено карабинами и винтовками Мосина...
    3) В добавок, для исторического сражения нужно сделать ограничение по населению, и собственно игра без подкрепов. получится этак Противостояние!(учитывая временной промежуток и положение дел на фронте).. отлично!.. тогда тут игра на совесть.. что бы не вызвать подкреп! (Мне кажется мало кто на такое согласится) хотя игра примет абсолютно иной характер ведения боя!
    Кому по душе такая идея.. можем попробовать обкатать..
  11. Tigr
    Оффлайн

Tigr Зарегистрированный

ну так в Brother of war 1.5. подлагивает иногда
  12. Иван Александров
    Оффлайн

Иван Александров Зарегистрированный

smartforever2008, Впринципе идея хорошая, во многом согласен, но вот эта фраза:
    Вызвала истерический хохот. Где ж вы такое то вычитали? Во первых в 1943 году, просто по определению немогло быть оружия с маркировкой "44" обозначающий 1944 год.;) Во вторых, получается что МП-44 было больше чем МП-40, ибо МП-40 один у командира, а МП-44 целых две!:lol: В третьих: МП-44 было маловато чтобы вооружить ими 20% армии, плюс к этому выдавали их по "нетрадиционной" схеме, а не так что "штатно должно быть по 2 в отряде". Ну и последнее. НЕТУ такого оружия МП-44. НУ НЕТУ!!! Есть СТГ-44, а о существовании МП-44 сами немцы и не подозревают...:rolleyes:

P.S. А по теме: вместо двух СТГ-44 надо сделать два МП-40. Что касается написанного мною - близко к сердцу не принимайте, просто этот момент очень доставил))) Что же касается самой идеи, ещё раз повторюсь - вери гуд, я бы с вами "обкатал".
  13. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

smartforever2008, предложение очень по душе!..
    Впринципе, я могу поискать описание боя с точным описанием количественного и качественного состава войск.
    А так могу предложить обратить внимание на одно боевое столкновение КВ-85 с тиграми 28 января 1944 года: 5 КВ-85, 2 ИСУ-122, 2 орудия ПТО и 50 пехотинцев заняли оборону в совхозе им. Тельмана (Украина). В 11.30 противник силой до 16 (!) танков Т-6 и 13 средних и малых танков атаковал при поддержке пехоты. Занимая выгодные позиции, огнём из засад и укрытий, подпустив танки противника на расстояние прямого выстрела наши танки и САУ подбили 3 тигра и 3 PZ-4h, убили около взвода пехоты. К 13 часам совхоз был окружён немцами, но наши танки продолжали вести бой в окружении до 19.30, в 22.00 часть группы вырвалась из окружения. Противник потерял всего: 5 тигров, 5 PZ-4h, 3 PZ-3L, 7 бронетранспортёров, 6 pak-40, 4 станковых пулемёта, 3 взвода пехоты.
    прим.: (!) - для сценария никак не подойдёт, предлогаю взять только то количество войск, которое немцы потеряли всего, можно ещё 2 stug-4g выдать. Если играть такой сценарий - то только с реалистичнам туманом войны. И возможно разрешить использовать спец.снаряды только КВ-85.
  14. smartforever2008
    Оффлайн

как правило тормозят новые карты, из-за большого количества объектов на карте, + мирные жители которые себе катаются по карте, бродят по селу.. и т.п.
    на старых картах играет нормально...
  15. smartforever2008
    Оффлайн

согласен.. опечатался МП43 (под Сталинградом)
    (аля МП44 общепринятый)
    можете полистать ВИКИ, и узнать что МП40 это офицерское оружие, а рядовые были вооружены Карабинами Кар 98 Mauser это так для справки
    так как в отделении был МГ 42, а с ним тяжело бороться, русские выбивали из пушки пулеметчика, и отделение оставалось без заградительного огня.
    В ответ немцы перевооружили отделение, и тем самым увеличив шансы на выживание отделения. Т.е. даже при потере пулеметчика отделение могло сопротивляться без поддержки пулемета и вооружены были МП43.
    потом появилась более поздняя модель МП44которую мы все знаем.
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
  16. Yegor
    Оффлайн

Yegor Зарегистрированный

Либо проще: на карте Meuse River Line немцы занимают оборону в городе (заранее определяется точный состав войск, занимается оборона, больше подкреплений не берётся) и обороняются сколько могут от англичан (так же заранее определяем техническое оснащение, но пехоту - базовых стрелков и автоматчиков - можно покупать неограниченно, но не более 3-5 отрядов одновременно у игрока [в зависимости от числа играющих]).
    Впринципе, список количественного и качественного содержания сторон могу выписать, если кому интересно...
  17. Иван Александров
    Оффлайн

Иван Александров Зарегистрированный

smartforever2008, При всём уважении, что вы такое пишите?
    Нехило ж у немцев было офицеров! Причём они хитро маскировались "рядовыми", и сбивались в секты (шайки) под названием "панцер-гренадёры"...:rolleyes: Кстати к сведению: по соотношению винтовок к автоматам, Вермахт был самой "автоматизированной армией".;)
    Ну если тока одно...:rolleyes:
    Ну это очень напоминает заявление о том, что большая часть немецких десантников была вооружена ФГ-42.;)
    Уважаемый смартфюрер, я ещё раз акцентирую ваше внимание на том, что:
    Не делайте таких глупых ошибок: "МП" это "машинен-пистоле", а "СТГ" это "стурм-гевер". Вы же не называете винтовку мосина полуавтоматическим карабином?
  18. камелот1977
    Оффлайн

камелот1977 Зарегистрированный

http://army.armor.kiev.ua/hist/index.shtml
    все вопросы связанные с штатной организацией и вооружением смотри здесь.
    смарт почти прав немци всю войну прошли с карабинами. полный (почти):) переход на автоматическое оружие произошел гдето 44-45. почитайте там все есть.

сегодня в 22-00 по москве играем сценарий.*Браво*
    появилась в раздаче карта "сталинград" и карта "райн мост"
  19. камелот1977
    Оффлайн

Рассматривать штат стрелковой роты штата № 131с начнем снизу.

на 41 год

Наименьшим подразделением является отделение.

Стрелковое отделение (Scuetzengruppe). В нем 10 человек.
    Командир отделения в звании от обергефрайтера (Obergefreiter) до унтерфельдвебеля (Unterfeldwebel). Вооружен автоматом (пистолет-пулеметом).
    Семь стрелков (Shuetze). Звания могут быть стрелок (Shuetze), старший стрелок (Obershuetze), гефрайтер (Gefreiter). Вооружены винтовками.
    Два пулеметчика (M.G.Shuetze).Звания могут быть пулеметчик ( M.G.Shuetze), старший пулеметчик ( M.G.Obershuetze), гефрайтер (Gefreiter). Вооружены оба пистолетами. Они обслуживают ручной пулемет. Табельным пулеметом считался M.G. 34, но широко использовались пулеметы других марок, включая трофейные.

Итого в отделении 2 пистолета, 1 автомат, 7 карабинов и 1 ручной пулемет. Никаких транспортных средств не имеется.
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
  20. камелот1977
    Оффлайн

сегодня 22-00 играем первую райна штурм и пробуем сталинград

Поделиться этой страницей