Дополнительные программы (разработка)

Тема в разделе "Проба пера", создана пользователем Preacher, 11 фев 2011.

1. Preacher
    Оффлайн

Preacher Зарегистрированный

И так всем привет собсно, кто читает эту тему.*+1*
    Всем известно, что копаться в настройках оружия или танков не приятно.
    Бегать в строчках и прописывать настройки длинны выстрелов и прочей фигни. Так вот, решил я создать программу, которая будет для меня особо ленивого и для вас делать, все по щелчкам мыши. А так же для новичков модмейкеров... Да-да.:cool:
    И тут я стал творить...(начал программировать совсем не давно) Создал для начала что-то на подобие текстового редактора, прописал туды все основные функции...НО Совсем не продумал, как данные вводимые пользователем будут вводится в шаблон деф файла.
    Сама реализация программы такая:
    1)Открываем программу
    2)Нажимаем создать def файл
    3)Нам предлагают создать для танка или пехоты (оружия)
    4)Если стрелкового оружия, то какой тип? Автоматический режим огня или одиночный? Выбираем, то что надо.
    5)В этом действии нам уже предлагают выбрать разброс, дальность, кол-во патронов в обойме и т.д
    6)Нажимаем создать и на выходе получаем готовый дэф.
    Так вот я застрял на стадии разработки шаблона. Собственно сабж, есть дельфисты, готовые помочь проекту и новичку?;)
    Если не понятно объяснил спрашивайте. У меня самого крыша уже едет.:D
    Последнее редактирование: 11 фев 2011
  2. За Русь!!!
    Оффлайн

За Русь!!! Зарегистрированный

Preacher, так держать))
  3. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

Preacher, я вот 2 года учусь в колледже этому делфи, и могу только калькулятор зделать, и то по конспекту)))
  4. Preacher
    Оффлайн

Это все конечно хорошо.:) Но я жду и надеюсь увидеть тут товарищей дельфистов.:D
  5. profencer
    Оффлайн

profencer Зарегистрированный

дельфи?! http://www.intuit.ru/ - здесь найди курс по сишарпу(C#) и через неделю сделаешь такую прогу, а если покопаешься еще, то полноценный редактор def файлов
    http://www.intuit.ru/department/school/cs4kids/ - хороший курс, там подробно все расписано + работу с текстовыми файлами освоить нетрудно
    Последнее редактирование: 12 фев 2011
  6. Preacher
    Оффлайн

что вызвало у тебя сей крайнее удивление?
  7. profencer
    Оффлайн

Честно говоря, дельфи - хороший язык, но делать на нем что-либо сейчас, когда есть более удобные языки...по крайней мере странно. Перьями, в общем-то тоже можно писать, но ручкой все же проще и удобнее =) Ничего личного, но привязываться к устаревшему языку не стоит, при том что новые инструменты просты в освоении.
  8. Preacher
    Оффлайн

Сам что юзаешь? Я что-то не очень вкурил систему этого сайта... книги с ценниками, явно как магазин отчасти. Я чаще на винграде сижу.
  9. profencer
    Оффлайн

сиподобные в основном. шарп, пхп, жаваскрипт. я же кинул конкретную ссылку, там просто регистрируешься и выбираешь бесплатный курс.
    Последнее редактирование: 12 фев 2011
  10. Preacher
    Оффлайн

Оке.;) Респект и уважуха. Какие успехи у самого есть?
  11. IR()KEZ
    Оффлайн

IR()KEZ Зарегистрированный

Preacher,
    Если б на С++ была прога, я бы помог)
  12. Preacher
    Оффлайн

Ну если бы, но не поздно начать)) Юзаешь визуал 2008 небось? ))
  13. IR()KEZ
    Оффлайн

IR()KEZ Зарегистрированный

Preacher,
    QT Creator :))
  14. profencer
    Оффлайн

Пока самым полезным достижением была библиотечная система на пхп и майскуэл для школы. ПОтом уже в универе написал класс для комплексных чисел, что спасло меня на экзамене =) Для себя же в качестве спортсмена делал программу для измерения реакции, но к сожалению ее потерял с хардом, сча вот думаю реанимировать. Игрушку начал делать на сишарпе, но надоело и бросил. Сейчас перешел на изучение веб-программирования, уж очень мне понравилось, сколько платят за сайт под ключ =)
  15. Preacher
    Оффлайн

И снова здравствуйте!
    Хе-хе сегодня был запущен тестовый образец. Правда пока еще только записывает в сет файл только настройки по smg. Но в планах сделать и на остальные виды, а так же надеюсь сеты танков.:D
  16. profencer
    Оффлайн

хорошая работа =) по какому принципу программа редактирует файл?
  17. Preacher
    Оффлайн

Если в кратце, то такссс. У меня имеется шаблон взятый за основу.
    Каждое поле это Tedit куда вводится информация и перезаписывается в шаблон со своим значением. Каждый эдит прикреплен к определенной строчке. Потом файл сохраняется с таким же расширением как и шаблон. Одно только жирное НО! Файл шаблона не могу вшить в саму программу, приходится оставлять файл шаблона, как крайне необходимый.:(
  18. никитос
    Оффлайн

никитос Зарегистрированный

А нет ли и кого программы-сравнителя? т.е. загружаем в правое поле файл танк.инк, созданный Свояком (например), а в левое - оргигинальный БВ-шный. Нажимаем кнопку старт... и ОП! выделяются строчки, которые Свояк добавил в этот файл, строчки, которые он удалил из оргигинала и т.п. Т.е. при составлении своей сборной солянки проще и быстрее ориентировоться кто что куда внёс-вынес... Вроде следы такой программы попадаются в ресурсах КолдВара, но что сие за чудо, кто знает?

Поделиться этой страницей