"Брестская крепость" Мнение о фильме

Тема в разделе "Планируем отдых", создана пользователем OXOTHuK, 5 ноя 2010.

1. roman470
    Оффлайн

roman470 Зарегистрированный

.

Уважаемая Юлия
    Называйте как хотите, что бы дитя не делало лишь бы ... ну и так далее.

.

И что вас интересует о гражданских войнах? Вы не стесняйтесь, спрашивайте.

Ничего, я сильный попробую осилить.

То есть я должен сомневаться выводам Генерала Кривошеева, в который ссылается на ЦАМО (честно сказать, я действительно в некоторых цифрах сомневаюсь, но в них не сомневается, официальная Российская историческая наука).
    Я что должен сомневаться. Документам представленными в музее Яд-Вашем?
    Или я должен сомневаться документам, немецких историков. Издающие документы в стране, где за фальсификацию истории, можно получить реальный срок?

О чём вы говорите ? Может я вас неправильно понял?

Пример неудачный, Такой воспитатель профессионально не подготовлен, и не может работать, с людями (дитями) из-за свой проф. непригодности, гнать таких в шею из детсада.

О чём вы говорите Юлия!
    Давайте сейчас похерим историю в Германии.
    Через 40 лет появиться где-нибудь, может быть в Австрии может быть в Германии ,а может быть и в Иране, не знаю, такой маленький мальчик, под таким, «милым» именем как Адольф, отрастит маленькие усики. И к власти снова придут нацисты, и всё повториться. Я утрирую, конечно. Но вы понимаете, о чём я, веду речь.

А дружбы народов и не будут пока будут показывать Немцев, Ченцов грузин, со звериным оскалом, убивающих советских, Российских граждан.
    Последнее редактирование: 24 ноя 2010
  2. roman470
    Оффлайн

Слышал ,
    И не то что слышал, а читал про матросов Дунайской флотилии, около 700 человек, которые были там расстреляны

И про красноармейцев читал, и про то, что там неподалёку был лагерь для военнопленных, тоже слышал. Но я отвечал на конкретный вопрос.
    К сожалению, вы в порыве гнева, или в порыве предвзятого отношения ко мне прочитали всё внимательно, или неправильно поняли

Удачи и вам
  3. hron
    Оффлайн

hron Зарегистрированный

Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «немец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь немца, немец убьёт тебя. Он возьмёт твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
    из статьи советского писателя, публициста Ильи Эренбурга, опубликованной 24 июля 1942 года[1] в газете «Красная звезда»

Если дорог тебе твой дом,
    Где ты русским выкормлен был,
    Под бревенчатым потолком,
    Где ты, в люльке качаясь, плыл;
    Если дороги в доме том
    Тебе стены, печь и углы,
    Дедом, прадедом и отцом
    В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
    С майским цветом, с жужжаньем пчел
    И под липой сто лет назад
    В землю вкопанный дедом стол;
    Если ты не хочешь, чтоб пол
    В твоем доме фашист топтал,
    Чтоб он сел за дедовский стол
    И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
    Тебя выкормившая грудь,
    Где давно уже нет молока,
    Только можно щекой прильнуть;
    Если вынести нету сил,
    Чтоб фашист, к ней постоем став,
    По щекам морщинистым бил,
    Косы на руку намотав;
    Чтобы те же руки ее,
    Что несли тебя в колыбель,
    Мыли гаду его белье
    И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
    Что качал тебя на руках,
    Что хорошим солдатом был
    И пропал в карпатских снегах,
    Что погиб за Волгу, за Дон,
    За отчизны твоей судьбу;
    Если ты не хочешь, чтоб он
    Перевертывался в гробу,
    Чтоб солдатский портрет в крестах
    Взял фашист и на пол сорвал
    И у матери на глазах
    На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
    Ту, с которой вдвоем ходил,
    Ту, что долго поцеловать
    Ты не смел,— так ее любил,—
    Чтоб фашисты ее живьем
    Взяли силой, зажав в углу,
    И распяли ее втроем,
    Обнаженную, на полу;
    Чтоб досталось трем этим псам
    В стонах, в ненависти, в крови
    Все, что свято берег ты сам
    Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
    Не желаешь навек отдать
    Дом, где жил ты, жену и мать,
    Все, что родиной мы зовем,—
    Знай: никто ее не спасет,
    Если ты ее не спасешь;
    Знай: никто его не убьет,
    Если ты его не убьешь.
    И пока его не убил,
    Ты молчи о своей любви,
    Край, где рос ты, и дом, где жил,
    Своей родиной не зови.
    Пусть фашиста убил твой брат,
    Пусть фашиста убил сосед,—
    Это брат и сосед твой мстят,
    А тебе оправданья нет.
    За чужой спиной не сидят,
    Из чужой винтовки не мстят.
    Раз фашиста убил твой брат,—
    Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
    А не ты на земле лежал,
    Не в твоем дому чтобы стон,
    А в его по мертвым стоял.
    Так хотел он, его вина,—
    Пусть горит его дом, а не твой,
    И пускай не твоя жена,
    А его пусть будет вдовой.
    Пусть исплачется не твоя,
    А его родившая мать,
    Не твоя, а его семья
    Понапрасну пусть будет ждать.
    Так убей же хоть одного!
    Так убей же его скорей!
    Сколько раз увидишь его,
    Столько раз его и убей!
    1942

Константин Симонов. Собрание сочинений в 6 т.
    Москва: Художественная литература, 1966.
  4. PitBullGames
    Оффлайн

PitBullGames Зарегистрированный

как мой дед на 9 мая пил и говорил я жив а немцы гниют в земле =)
  5. profencer
    Оффлайн

profencer Зарегистрированный

А что, для вас Германия современная и та, что была 70 лет назад - одна и та же? Если так, то я просто умываю руки.
  6. трудяга
    Оффлайн

трудяга Best Way Команда форума Администратор

художественный фильм не обязан показывать всю правду. Он показывает субъективное восприятие главных героев происходящего
  7. трудяга
    Оффлайн

это как мой непонятый вами пример с воспитателем. История конечно же учит, но не предотвратит в будущем. Доказано самой историей. Все равно, рано или поздно, родится маленький мальчик, который решит спасти весь мир от чего-нибудь. Будете вы ему тыкать полную историю Гитлера или нет - ему на это будет нас рать. Думаете, Гитлер не слышал о Наполеоне?
  8. roman470
    Оффлайн

И славу Богу, что жив остался..
    Конечно, каждый иметь право иметь своё мнение. Оно формируется ,из общественного мнения и политической ситуации, страны проживания, а также из личных взглядов на проблему. То, что вы приравниваете всех немцев к нацистам (фашистам), меня не удивляет.
    Меня постоянно удивляет отношение, к странам и людям, немецких ветеранов, побывавших в плену, как в русском, так и американском.
    Все кто побывал в американском плену, нещадно ругают Америку, американцев, и евреев. Почему евреев не знаю, молчат как партизаны, и на вопросы об этом не отвечают.
    Побывавшие, в советском плену, немцы о Росси и русских говорят с любовью, особенно, о русских женщинах. Которые не дали им умереть с голоду. Которые можно сказать спасали им жизнь, в те временна, когда самим то, есть, было нечего.
    Ну и о евреях. Довольно интересная ситуация. Мне известно определённое количество немецких ветеранов, войны, побывавших в советском плену, дети которых. стали связанны с Израилем, тесными узами, как семейными, так и деловыми.
  9. roman470
    Оффлайн

Тогда нечего удивляться волне ненависти, к немцем . прокатывающиеся , по стране , после просмотров . таких фильмов.

Ну вот почему то , после просмотра вот этого фильма
    http://www.youtube.com/watch?v=dnvrzdM6bSs

Захотелось напивать вот эту песню
    http://www.youtube.com/watch?v=303DsyPm95E
    И вроде как и трагичный фильм, но НИКОГО не жалко.

P.S. Уважаемая Юлия
    Ваши ссылки у нас в стране запрещены к просмотру
    http://www.youtube.com/watch?v=n55pV...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=BnTIq...eature=related
    О чём там?
  10. roman470
    Оффлайн

Опять неудачный пример Уважаемая Юлия.
    Конечно слышал.
    Ведь Наполеон, как нестранно это звучит, почитаем в Европе.
    Не смотря на все его войны, Европа ему, до сих пор благодарна.
  11. трудяга
    Оффлайн

У меня после просмотра рекомендованного вами фильма остались одни негативные эмоции. Фильм не трагичный, а противный, мерзкий... и жалко тех, кто будет его смотреть

В тех ссылках о "благородном", "человечном" гитлере
  12. трудяга
    Оффлайн

если знал и тот был его кумиром, то почему не воспользовался его опытом и пошел на Москву, да еще и на зиму глядя :twisted:

История ничему не учит. чтд
  13. roman470
    Оффлайн

Сколько людей столько и мнений.

Никого не жалко!
  14. roman470
    Оффлайн

Я не понял , мы сейчас что тут обсуждаем, отношение к немцам, или поступки Адольфа Алойзовича?
  15. трудяга
    Оффлайн

roman470, мы тут вообще-то фильм обсуждали, пока Вы не пришли
    Фильм не смотрел, но скажу(с)
  16. roman470
    Оффлайн

Уже посмотрел;)
  17. трудяга
    Оффлайн

отлично, тогда давай ограничимся в этой теме обсуждением конкретно этого фильма
  18. roman470
    Оффлайн

Давайте обсудим.

Про аэродромы и авиацию , я уже писал, про комиссара тоже.

"Вот что вызвало у меня глубокое огорчение, переходящее в возмущение - это совершенно бесстыжая демонизация противника.
    Каждую свободную экранную минуту немцы используют на то, чтобы совершить какую-то гнусность.
    В считанные минуты они успевают расстрелять мирных жителей из пулеметов, раздавить (специально, как нам подсказывают) девочку танком, устроить побоище в госпитале, выгнать раненых в качестве "живого щита"...
    Прямо в ходе боя, в присутствии офицера, немецкие солдаты со зверскими рожами таскают девушку по земле .
    Изнасиловать ее прямо рядом с пулеметом сценарист все же не решился, но "звериный оскал" показал. Даже Фадеев в романе "Молодая гвардия" не изображал солдат вермахта так...

Зачем это? К чему это?

Я вполне допускаю, что авторы фильма, хотели нам, символично показать, с какой Чумой столкнулся советский народ. Ну зачем опускаться до штампов?

Если мы про героев и их подвиг - то кто бы возражал. Но если про белую и пушистую Красную Армию, которая противостоит "проклятой орде" изуверов и нелюдей - то извините: польский Брест, переданный немцами Советскому Союзу по Договору о дружбе и границе, не самое подходящее место для таких проповедей."

Мое мнение. Фильм запретить для просмотра , ура патриотам., и неокрепшим умственно подросткам.
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
  19. трудяга
    Оффлайн

Полностью солидарна в этом.

И анализ сцен правильный.
    Есть трагичные фильмы, в которых по сюжету гораздо больше зверств, но режиссер мастерски манипулируя вниманием зрителя и инструментарием кинематографа, полностью передает атмосферу при этом не показывая прямо сцен насилия, реки крови и поле разорванных на куски тел.
    А наши не могут. Все фанаты фалаута как минимум.
  20. -ALeXaNDeRua-[T34]
    Оффлайн

-ALeXaNDeRua-[T34] Зарегистрированный

трудяга,
    И у него это довольно неплохо получилось. Переплюнул Михалкова со своим "Утомленные солнцем-2".

Только что посмотрел фильм. Много громких слов не скажу, фильм понравился и тчк.

Поделиться этой страницей