Битва империй: 1914 - 1918. История создания проекта

Тема в разделе "Битва империй: 1914 - 1918", создана пользователем трудяга, 25 янв 2010.

1. advokat
    Оффлайн

advokat Зарегистрированный

Ну что тут скажешь? На скринах все прекрасно выглядит *Браво* А вот ближний бой желательно бы на видео посмотреть, да и вообще в игре прописать, чтобы к примеру с дистанции ближе 10м. солдаты шли в рукопашную, а не стреляли в упор, как в ЛП. И да, затягиваете вы ребята с игрой :(
  2. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

если оставить ИИ без изменений помимо этой функции - то при попытке пойти в рукопашную с десяти метров солдат подойдёт к забору за которым укрылся враг и будет тупо смотреть на него :surprised:
  3. volchonok
    Оффлайн

volchonok Зарегистрированный

Прбовали, результат не порадовал - солдаты превращались в зомби, которые пёрли напролом чтобы ударить в рукопашку и конечно получали порцию свинца от окопавшихся врагов. Так что ближний бой останется особенностью стелс-миссий. Мы только расширили список холодного оружия - теперь не только ножики можно кидать, но и саблями и пиками закалывать (их кидать конечно нельзя).
  4. sos@f1
    Оффлайн

sos@f1 Зарегистрированный

Скажите пж самое главное - мод уже готов? кто нить играет в мульт ?
  5. _doram_
    Оффлайн

_doram_ Зарегистрированный

volchonok,
    С пиками и саблями штыковую таки не сделали? У вас уже серьезная игра...
  6. _doram_
    Оффлайн

_doram_ Зарегистрированный

7. olegdo
    Оффлайн

olegdo Зарегистрированный

На Наполеон тотал вар, есть мод про первую мировую, так к слову.
  8. МаршалЖиков
    Оффлайн

А расскажите о выходе игры в steam в раннем доступе...
  9. advokat
    Оффлайн

Жиков, давай я попробую ответить. Миссии сделаны довольно интересно, и только это, да плюс конечно сама тематика игры на данный момент и являются пожалуй ее достоинствами. Далее следуют недостатки, много недостатков... 1. Текстуры и модели в игре не соответствуют уровню игр 2015 г., более того они выглядят разнородными - что-то сделано лучше, что то хуже. Правда что касается моделей пехоты, то они получше чем в серии ВТВ. 2. Оставлены старые окопы из ВТВ ( а как же много разговоров и обещаний было от разработчиков по поводу внедрения новых окопов). 3. Нет рукопашного боя, нет штыковой атаки, нет глубоких окопов и как следствие нет той самой атмосферы "окопной войны". Рукопашным схваткам (и штыковой атаке в частности) стоило бы уделить серьезное внимание, сделать чтобы солдаты автоматически переходили в рукопашную на близкой дистанции, но увы и ах...мы видим лишь классическую ВТВ с измененным антуражем. 4. Много разговоров было и про лошадей в игре, на деле они тоже реализованы не лучшим образом. Да, сделали анимацию лошадям, но вот почему все лошади с оглоблями для крепления пушек? Почему не разделить лошадей на тягловых и скаковых? Где кавалеристы в мультиплеере (лошадей там выдают почему то отдельно от всадников) и почему лошади так резво скачут с прицепленной пушкой ? Да, возможно движок и не позволяет сделать полноценную кавалерию, которая могла бы рубить саблями и стрелять на ходу, но такие простые вещи как разделить их на скаковых и тягловых можно же было сделать? И в завершении всего скажу, что в мультиплеере на данный момент я почему-то не увидел ни огнеметчиков, ни бронебойщиков, ни газовых снарядов у пушек, ни вызова подкреплений в виде авиации. Сейчас весь мульт - это совместка и линия фронта с 4 картами и оочень ограниченым выбором войск. Конечно сейчас игра еще в стадии раннего доступа и хочется верить, что в будущем работа над игрой продолжится и она все же достигнет того уровня, когда из мода для ВТВ ЛП превратится в действительно полноценную и новую игру, сейчас же это уровень хорошего мода но не более.
    МаршалЖиков нравится это.
  10. МаршалЖиков
    Оффлайн

1) Насчёт текстур согласен, причём особенно бросается в глаза различие между подбитой техникой и целой (тем более когда у машинки повреждён корпус и цела башня), да и текстурки целой техники смотрятся через чур бледными (от чего разница между целой и подбитой бросается в глаза ещё больше). Короче всё дело в текстурках!
    2) Насчёт окопов вообще облом какой-то, хоть некоторые интересные укрытия вроде миномётных окопов и сделали (даже пользоваться можно и ничего не взрывается при попытке засунуть/вытащить миномёт!) - но всё равно хочется нормальных ростовых окопов...
    3) Рукопашный бой в ВТВ это вообще больная тема и если увеличить дальность для рукопашного боя то будет происходить неконтролируемый тупёж когда солдат стоит перед другим солдатом и не может стукнуть его из-за заборчика между ними или чего ещё в этом духе...
    4) А лошадки очень понравились, только пушки тягают через чур быстро, у меня пушки просто летают по линии фронта! Вражеские солдаты окружили миномёт - прилетела лошадка в красном плаще, подхватила его и исчезла в клубах пыли! Но реализованы лошадки очень здорово, особенно после тех что были раньше (и у меня лошадки всегда с всадниками появлялись)...
    Ну а насчёт мультиплеера... Больше всего шокировало меня то что пехота убивается ещё труднее чем в ЛП (где пехота и та слишком живучая была), даже в упор солдату надо 2+ выстрелов! Пулемёты которые должны косить пехоту оказались вообще бесполезнейшими вещами на свете которые не попадают, а если попадают - то не наносят урона (ладно, наносят, только попасть 10-20 раз при такой меткости можно разве что в упор). Пушки попадая в толпу пехоты наносят меньше урона чем гранаты ( :eek:!!!!!!!!1111)... Вообще бой играется коряво и выглядит того хуже, что делать в атаке или обороне - непонятно, всё время на подготовку уходит на распихивание солдат и пушек (я даже не имею представления что находится в инвентарях инженеров), в обороне желания играть нету никакого потому что я тупо испытываю дискомфорт от игры, в атаке чуть-чуть интереснее бросаться мясом, но юнитов мало и покупка отрядиков за 5 очков (когда их 800, т.е. можно купить полторы сотни отрядиков по 10 человек) и метание автомобильчиков как гранат в ЛП утомляет...

А вообще я просто хотел узнать есть ли смысл писать что-либо на этом форуме и знают ли разработчики мода про то что у них на Баст Вай есть тема для обсуждения...
  11. advokat
    Оффлайн

МаршалЖиков, рукопашка и штыковая уже была реализована в моде для ЛП "Дарк синтера", причем это подтверждают и сами разработчики "Битвы империй". Если солдат может сам стрелять, кидать гранаты, прятаться в укрытие то думаю и ткнуть штыком он в состоянии, если настроить это как нужно тем более что игра делалась с помощью Бествеевских програмистов. Просто скорее всего им лень было этим заморачиваться. А про настройки пулеметов и фугасов - это все легко поправимо, а вот текстуры уже явно перерисовывать не будут:( У разработчиков игры, а особенно у самих сотрудников Бест Вей к форуму вообще странное отношение. Появились на пару дней, отписались о новом проекте и тишина...ни новостей, ни ответов на вопросы и предложения. Очень странное отношение к сообществу.
    МаршалЖиков нравится это.
  12. никитос
    Оффлайн

никитос Зарегистрированный

А что у английских танка двухбашенность не реализована? Стрелять только левой пушкой можно?
  13. никитос
    Оффлайн

Обновился до версии 1.3., при запуске выдается ошибка №173 Resourse integrity check failed, Gem 2.2 unknown. Что делать?
  14. никитос
    Оффлайн

Там в ВК опрос по этой теме, отпишусь здесь:
    1. Нубук Acer V3-571 64-битный, но в качестве ОС стоит вин ХР СП3
    2. Игра нормально играла до установки патча 1.3 и перестала запускаться после его переустановки. На втором компе с Вин 7 и там все ок после переустановки вроде бы.
    3. Стим стоит C:\Program Files\Steam
    3. Путь к настройкам: C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\my games\battle of empires

А вот ссылка на лечение проблемы:
    http://steamcommunity.com/games/316430/announcements/detail/154582198175549835
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  15. никитос
    Оффлайн

Кто подскажет, куда делся редактор после обновления? У меня он запускает ту же игру чтои ярлык обычной игры?
  16. женя.ш
    Оффлайн

женя.ш Зарегистрированный

В стиме трансляции смотрел, как народ гамает перед покупкой. Но не вдохновила.
  17. Terminator
    Оффлайн

Terminator Зарегистрированный

Поделиться этой страницей