Битва империй: 1914 - 1918. История создания проекта

Тема в разделе "Битва империй: 1914 - 1918", создана пользователем трудяга, 25 янв 2010.

1. sos@f1
    Оффлайн

sos@f1 Зарегистрированный

1)Когда выйдет мод?
  2. _doram_
    Оффлайн

_doram_ Зарегистрированный

sos@f1,
    Думаю, КТТС.
  3. Визор
    Оффлайн

Визор Зарегистрированный

Никитосу - нет, нет. Не будет шашек и пик, ранения будут только на легком уровне, по факту тех лет легкие ранения не влияли на способность сражаться (т.е. стрелять из винтовки можно с простреленной ногой, например), а вообще мы рассматриваем хелсбар не как именно хелс бар, а как скорее полоску "удачливости". Кончились твои вероятности - получи пулю, и аля улю.
  4. Nik163rus
    Оффлайн

Nik163rus Зарегистрированный

Помощь.

Если нужна помощь то обращайся, умею делать карты настраивать модели и еще много чего.С удовольствием помог бы с этим нелегким трудом. Skype Nik334jks
  5. volchonok
    Оффлайн

volchonok Зарегистрированный

Nik163rus,
    Поздновато вы предложили помощь с моделями. У нас уже три профессиональных 3д-моделлера работают над проектом.
  6. [FOXS]COLT=
    Оффлайн

[FOXS]COLT= Зарегистрированный

volchonok, привет!

порадуй! скажи когда мод выйдет :cool:

кстати, такой вопрос был, может знаете: можно ли сделать в моде такое изменение, чтобы при скроллинге в игре(zoom) расплывалось всё и рендерилась сцена без полной детализации ? именно на момент прокручивания колёсика до его остановки. Или это уже заложено в движке и никак не изменить/улучшить-? можно ли линковать камеру к объекту при активации прямого управления-?
    Последнее редактирование: 18 июл 2013
  7. Fantomas
    Оффлайн

Fantomas Зарегистрированный

В "Штурме" в GEM редакторе нажимаем "shift+f" от первого лица можно бродить (в технику не внедриться - вид от пушки)... В самой игре вроде так нельзя, ну во-всяком случаи у меня не получилось... :)
  8. volchonok
    Оффлайн

Утро доброе, дорогие форумчане. В ближайшее время наша команда планирует провести стрим (живую запись) прохождения одной-двух миссий в кооперативе. Срок проведения пока обговаривается, сообщим сразу же как решим с этим. Для зрителей будет доступен чатик, где вы сможете задавать вопросы. Мы будем по ходу прохождения беседовать о всяком разном в игре и отвечать на вопросы по мере возможности.
    Что скажете? Есть желающие посмотреть?
  9. DarkSamurai
    Оффлайн

DarkSamurai Зарегистрированный

Да

Я согласен, что дальше!!!
  10. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

Я предпочитаю играть, а не смотреть =D
  11. никитос
    Оффлайн

никитос Зарегистрированный

Блин, попробовал на технике и очень понравилось на самолёте: летаешь на Ил-2, вид из-под брюха (район хвостового колеса), кидаешь себе бомбы или стреляешь... Круто! Вот бы эту фишку в игру!
  12. Fantomas
    Оффлайн

А что тут скажешь?! :confused: Давно хотел посмотреть твою работу - наверняка это лучший мод на ВТВ! ;)
    Надеюсь будет миссия посвященная обороне крепости Осовец ("атака мертвецов")...
    Насколько я знаю главное оружие Первой мировой - гаубицы и собственно ОВ, ПМВ еще называют - "газовой войной". Как это, и не только, реализовано я и хочу посмотреть - жду "зеленую ракету"...

P.S. Сам вот тоже GEM - редактор освоил - на этой неделе планирую выложить на БВ свою миссию для ВТВ ("Штурм"), посвященную битве за о.Гуам (п-ов Ороте), а то как-то тихоокеанский театр военных действий никто толком не осветил...
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  13. _doram_
    Оффлайн

_doram_ Зарегистрированный

Надеюсь, она сделана по принципу миссий ВТВ от BW? А не тот скирмиш Штурма с одинаковыми картами в одиночной:confused:
  14. Fantomas
    Оффлайн

Естественно, уважаемый, ведь что бы сделать по-другому, надо либо быть идиотом - случай со всеми миссиями "Штурма" за исключением "брифинга" и, пожалуй, "барбекю". Либо, быть гением - создать мод WW1, или нечто другое, но при этом грандиозное, в корне отличающееся от всего существующего! :D

P.S. _doram_, просто видишь, время свободное было, вот и решил познакомиться с редактором поближе: непросто я скажу и учиться и делать одновременно - много времени уходит на переделки (да и вцелом, сделать что-то действительно достойное непросто). Где-то месяца 2 - 2,5 убил, и, вот, у финишной черты остановился, так-то все готово - 1000 раз обкатано и отлажено, хоть сегодня выкладывай, а ведь нет, мучают меня два вопроса :eek: :

> вопрос нУмер 1 - как правильно сделать minimap (снимок с "космоса" для радара)?
    > вопрос нУмер 2 (он же последний) - как изменить desc юнита (предположим, танкиста сделать пилотом)?

P.P.S. Извиняюсь за "флейм", но не создавать же новую тему ради двух вопросов, в самом деле. Кто знает ответ - помогите, заранее благодарен! :cool:
    Последнее редактирование: 18 сен 2013
  15. Lemox
    Оффлайн

Lemox Молот правосудия Команда форума Супер-модератор Зарегистрированный

Fantomas, отдельной темы создавать не надо. Есть на форуме для подобных вопросов целый раздел
    Есть еще Wiki Best Way вверху страницы под спойлером "социальный блок"
    как создать миникарту
    Устное предупреждение за оффтоп. Читаем форум, пользуемся поиском.
    С уважением, Ваш модератор. :twisted:
  16. volchonok
    Оффлайн

Внимание! В воскресенье 22 сентября состоится стрим (живая запись геймплея) разработчиков игры "Битва империй 1914-1918".Ожидается часть разработчиков ( Nebel (Веталь), Визор (Андрей), volchonok (Марк) ) и несколько тестеров. Возможно будет и Юлия Романова, она постарается ответить на часть вопросов.
    Точное время стрима пока что согласуется. Ориентировочное время - 22 сентября в 14:00 по МСК.
    Сейчас вы можете писать вопросы разработчикам, на которые они будут отвечать в ходе игры. Ссылка на стрим будет выложена в воскресенье за несколько часов до начала.
  17. DarkSamurai
    Оффлайн

DarkSamurai Зарегистрированный

Куда вопросы задавать?
  18. volchonok
    Оффлайн

DarkSamurai,
    В этой теме и задавайте. Мы составим список вопросов и в стриме озвучим ответы на них.
  19. МаршалЖиков
    Оффлайн

МаршалЖиков Зарегистрированный

Будет ли продолжение "Битвы Империй" как серии? Например "Битва Империй 1941-1945" (ВТВ - это ВТВ, но на том же движке можно что угодно наворотить) или какая-нить совсем футуристическая "Битва Империй 20##-2###? Или же более глубокая проработка того же периода или вовсе переход на новый движок (GEM3 например)? Много ли осталось неиспользованных идей для "продолжения" (в плане сюжета то почва богатая конечно, но вот что насчёт геймплея)?
  20. никитос
    Оффлайн

никитос Зарегистрированный

1. Системные требования?
    2. Режим конвой
    3. Максимальное количество игроков в мультиплеере
    4. возможность подключения при рассинхроне
    5. возможность посылки звукового сигнала в окне ожидания в мультик (я так понял, оно "лобби" называется) тем, кто пошёл курить или с вернул игру в трей
    6. возможность подключения повторно при рассинхроне или просто подключения в мультике

Поделиться этой страницей