Баги и ошибки патча 2.00.10

Тема в разделе "В тылу врага 2: Штурм (MOW: Assault Squad)", создана пользователем -ALeXaNDeRua-[T34], 27 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -ALeXaNDeRua-[T34]
    Оффлайн

-ALeXaNDeRua-[T34] Зарегистрированный

Вот запустился сам, поставил пользовательские настройки, запустившись увидел небольшой облом. (см. вложение) Нет возможности брать юнитов, вернее их вообще нет. Также, в настройках боя, почему то частично английский.

Добавлено IR()KEZ
    Для особо непонятливых - в теме постятся только и только баги. Все остальные сообщения будут удаляться, а их авторы отправлятся по известному направлению. Также будут удаляться сообщения в духе: "танк говно не пробивается туда то" и т.п. Только по делу и только конструктив.
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
  2. IR()KEZ
    Оффлайн

IR()KEZ Зарегистрированный

-ALeXaNDeRua-[T34],
    Настройки игры какие? Сейчас Инстинкту передам.

UPD
    Файл локализации будет чуть позже. Чтобы показывался юнитлист, выбирайте в настройках "All"
    Последнее редактирование: 27 янв 2012
  3. -ALeXaNDeRua-[T34]
    Оффлайн

-ALeXaNDeRua-[T34] Зарегистрированный

IR()KEZ,

Просто на пользовательских настройках.
  4. Psymagic
    Оффлайн

Psymagic Зарегистрированный

Зашел на хост, запустили игру и такая картина у всех игроков:
  5. Unterϟϟ
    Оффлайн

Unterϟϟ Зарегистрированный

если оставить стандартные настройки - такой проблемы не наблюдается.
  6. Agressor
    Оффлайн

Agressor Зарегистрированный

всё как всегда:)
  7. Wano6557
    Оффлайн

Wano6557 Зарегистрированный

Вот вам и первая ошибка.
  8. Psymagic
    Оффлайн

9. Psymagic
    Оффлайн

10. Doctor_Dgek
    Оффлайн

Doctor_Dgek Зарегистрированный

Заметил такую мелочь, но из-за этого чуть не отправил снайпера искать патроны, а могло быть и хуже -покупка машины с патронами. Если снайпер сидит на дереве карта "Деревня" 4х4 то у него показывает в правом углу что они кончились. [​IMG]
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
  11. IR()KEZ
    Оффлайн

Doctor_Dgek,
    А можно сделать картинку разрешением побольше? не видно ничего
  12. Mihsan
    Оффлайн

Mihsan Зарегистрированный

Да и так понятно: в нижнем правом углу показывает, что патронов к винтовке 0.
  13. Bywiking(Hj)
    Оффлайн

Bywiking(Hj) Зарегистрированный

Граник должен, получив приказ об атаке, стрелять как только цель появится в зоне обстрела,а не бежать не смотря ни на что туда,откуда он мог поразить цель в момент получения приказа,в то время как цель оттуда уже уехала,проехав в 5 метрах от граника.
  14. Mihsan
    Оффлайн

Я считаю, что весь режим "Линия фронта" сломан.

Режим "Линия фронта" сломан. Сломан очень сильно и очень давно. Никакой патч в этом не виноват и по-моему так было с самого начала. Поломок несколько.

Поломка первая.

Начну с того, к чему приводит эта поломка: команда Б имеет огромное преимущество перед командой А (именно поэтому все сервер-создатели лезут в Б). Эта фора - отличный способ набивания рейтинга.

Суть поломки в том, что команда Б обороняется первой и если команда А не сможет взять первую линию (а это случается постоянно), то команда Б автоматически побеждает (весь второй раунд ей нужно просто ничего не делать).

На мой взгляд у этой поломки две причины:
    1) Начисление очков за подбитую технику. Атакующие по определению несут большие потери, поэтому команда Б всегда будет иметь фору.
    2) Нет начисления очков за маленькие флаги. Т.е. если ты не уверен, что возьмешь большой флаг, то смысла нападать вообще нет (т.к будешь нести потери и отдавать очки врагу).

Поломка вторая.

У обороняющихся есть волшебная кнопочка "отступить на вторую линию", нажав на которую игрок мгновенно получает 3000 MP и 10 спец-очков. За счет этих денег (в сумме с теми, что дают в начале) удержать первую линию в течении 25 минут... в общем это даже не проблема.

Я не раз видел, как у одного игрока за счет этой кнопки оказывается одновременно Тигр-ветеран и Штурмтигр. Отличные "оборонительные" машины.

И всё бы ничего... но эта самая "волшебная кнопка" начинает работать только тогда, когда взят хотя бы один маленький флаг.

Т.е. хорошая атакующая команда сейчас не ведёт осмысленное планомерное наступление (т.е. сражается за каждый флажок), а следит, как бы какой-нибудь идиот-пехотинец случайно не зашел в зону маленького флажка (т.к. противник мгновенно получит... см. выше) в ходе продвижения к единственно важному большому флагу.

Еще я не раз видел, как наученные игроки орут благим матом на новичков, которые не знают про эту фишку.

Бред. Такого быть просто не должно, это явный exploit.

Исправить это может только одно: "волшебную кнопку" нужно убрать. Потерял первую линию (отдал очки врагу) - получи деньги на то, чтобы не потерять вторую.

P.S.: Надеюсь, что это правильная тема для такого поста...
    Последнее редактирование: 30 янв 2012
  15. IR()KEZ
    Оффлайн

Mihsan,
    Хм, действительно нехорошо. Поговорю с Инстинктом на эту тему.
  16. Psymagic
    Оффлайн

Для меня остается бредом факт, что я не могу убить Тигр, стреляя десяток раз ему в бок из су85 почти под прямым углом. У него что, боковая броня такая же как и лобовая???
  17. Unterϟϟ
    Оффлайн

Unterϟϟ Зарегистрированный

В игре существует какой-то непонятный рандом, только что играя за ссср, ис2 не мог убить тигр в бок из 94 м, сделал три выстрела, навстречу мне в лоб выехал панзер 3, на скорости быстро приближаясь из 76 м выстрелом в лоб разнес мой ис2 в клочья, я чуть со стула не упал от удивления ))
  18. Mihsan
    Оффлайн

Старый баг (был еще в ЛП, кажется):
    Ломаем здания, стреляя в крышу.

Суть бага:
    В игре есть здания, которые сложно снести, стреляя им в стены, но если стрелять им в крышу, то они ломаются даже с одного выстрела из противотанкового ружья.

1) Стены не пробиваются.

2) Крыша пробивается.

3) Стреляем - ломается и стена и крыша.

4) Ломается очень быстро.

5) За 2 секунды от двух зданий ничего не осталось.
  19. Thorwald3
    Оффлайн

Thorwald3 Зарегистрированный

Возможно, это следствие действий "читеров", поскольку несколько раз наблюдал аналогичные вещи, когда Pz-3 разносил мой ИС-2 в лоб, в то время как я не мог с ИС-2 подбить даже Пантеру в борт! :eek:

Тоже самое и с СУ-85. В большинстве случаев корпус Тигра ломается от первого попадания в борт (с дистанции, когда индикатор показывает, что броня может быть пробита), но иногда (не часто. примерно, в каждой 10-й игре) наблюдается тот бред, о котором Вы пишите.

Причем одним из первых признаков того, что начинается этот бред, является торможение юнитов, т.е. юниты просто перестают реагировать на команды. Солдаты отказываются бросать гранаты, танки перемещаться и т.д..
  20. Psymagic
    Оффлайн

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей